Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (2)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Микляев, 27 июн 2012.

  1. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    На круг из второго ряда во второй выезжаю следующим образом.
    1. Включаю правый поворот при въезде на круг.
    2. Как только въехал на круг в правую полосу и авто повернуло свой корпус правее, включаю левый поворот и типа перестраиваюсь во второй ряд круга.

    Естественно, все это происходит, когда круг не главный или при безопасности маневра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    #2762 SergeA4, 10 окт 2012
    Последнее редактирование: 10 окт 2012
    Но ПДД и не обязывает при въезде на "круг" въезжать в крайнюю правую.
    Фраза "кроме перекрёстков где организовано круговое движение" как бы отменяет требование поворачивать именно в правый ряд. Таким образом нарушений ПДД при въезде со второго на второй ряд на круговом движении нет.
    Вот представь ситуацию. Одновременный поворот двух автомобилей на круг. Один выезжает с правой полосы, второй со второй полосы. За ними стоят ещё автомобили. Круг пустой и второстепенный. Каковы действия второго автомобиля? Выехать на круг в правую полосу вслед за первым и стоять пропускать тех кто поворачивает с правого ряда подъездной к кругу блокировав таким образом движение по второй полосе подъездной к кругу поскольку он уже на кругу и не пользуется преимуществом.
    Посему как раз по логике получается что со второго ряда нельзя въезжать в правый, что б не блокировать движение, а рулить надо сразу во второй, пересекая правую полосу "круга".
    Вот поэтому и рекомендуют, что если вам на круговом движении не надо будет съезжать в первый же съезд, то нефиг занимать правую сторону, а рулить сразу во второй. Но это при условии что правый ряд занят. Если движение свободное, то уже надо поворачивать из правой в правую.
    Но в любом случае при повороте на круговое движение не в правую полосу со второго ряда не является нарушением ПДД.
     
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    она в каком пункте ПДД написана? в том, в котором говорится о необходимости занять крайнюю правую полосу ПЕРЕД въездом на перекресток.
    Левая полоса на круговом движении нужна, чтобы перемещаться по кругу, не создавая проблем въезжающим и выезжающим.
    Суть спора в том, что по пдд надо делать как писал я и полдевятого, по уму так, как пишут все остальные, но при этом используя поворотники как написал демидрол. В пдд полно всякой фигн на самом деле, которая для большого города типа москвы и питера во многих случаях не соответствует действительности.
    З.ы.: на счет левого поворотника при въезде на мкад, круговое движение и т.д. всегда удивляет, это либо лень, либо тупость:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Кто "она" написана?)))
    Обязанность поворачивать с правого в правый?
    А где в ПДД написана обязанность поворачивать со второй(третьей-пятой) в правую на перекрёстке где организовано круговое движение?)
    Нет обязанности -нет нарушения!
    Вот опиши своё видение как должны поворачивать на круговое движение автомобили с двух рядов одновременно с учётом габаритов и манёвренности автомобилей?
    Ведь поворот со второго ряда не запрещён, ни так ли?
     
  5. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Круг второстепенный. По всем полосам круга двигаются автомобили. С подъездной к кругу на круг въезжают автомобили. По твоей логике что те кто едут по кругу во второй полосе и далее не обязаны пропускать въезжающих на круг поскольку на круг можно въезжать только в правую полосу. Так?
     
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    так.
    То, что круг не главный - одна из самых непонятных мне глупостей пдд, но увы, она есть.

    на перекресток с круговым движением действуют теже самые правила, что и на обычный перекресток, т.к. это в первую очередь перекресток, и есть всего одна! оговорка, которая говорит, что въезжать в него можно не только с крайней правой той дороги, на которой ты к нему подъехал, при этом отстствует (но должна быть по уму) оговорка, что въехть можно не только в крайний правый, но и сразу в левый.
    Данная оговорка должна быть в пункте пдд, который обязывает поворачивать в крайний правый. Кстати чейта я его не нашел:)
    З.ы.: зачем ты заставляешь писать тебе одно и тоже другими словами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Уже 3 страницы флуда. Видео давайте!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. yyarustikk

    yyarustikk Живу я здесь

    11 апр 2010
    1.319
    Москва
    A6C5-A38P-Allroad 3.2
    +100500
     
  9. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    несколько лет назад, хотели сделать круг главным, но что-то так все и затухло. а пока это, как ты говоришь, "обычный перекресток", на котором действует "помеха справа"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    "Круг" ни всегда главный. Даже после нововведений. Надо знаки зырить Нет знака "Уступи дорогу" или "СТОП" значит действует "помеха справа"

    Где в ПДД пункт об обязанности поворачивать из правой только в правую?
    Есль только то что перед поворотом надо занять соответствующее крайнее положение, а вот о том что нужно въезжать именно в правую при повороте на право обязанности нет... Есть только мутная формулировка "двигаться по возможности правее".
    Если нет возможности, то и пункт не нарушен.
    Я говорю о том что при повороте на право на круговом движении правила разрешают поворот не из правой полосы. А далее уже вступает в действие это самое "по возможности". Но строгого указания о въезде именно на правую полосу в ПДД нет. Так что поворот во вторую полосу кругового формально не оговорён, так же как и формально нет прямой обязанности повернуть на правую полосу. Всё сводится к "по возможности". Так что нарушений ПДД нет. Правая занята->нет возможности-> можно повернуть во вторую.
    Вот когда есть возможность, тогда и разговор другой будет. Глупо при свободной правой поворачивать со второго ряда в правый на круге.
    Прямого разрешения поворота во второй ряд нет, так же как нет и прямого указания поворачивать на право в правый ряд. Всё сводится "по возможности". Если бы было прямое требование об повороте на право только в правый ряд без возможности отступления от этого правила, то при теперешнем количестве автотранспорта и соблюдении некоторыми правил парковки-остановки ты никогда бы не смог повернуть направо... Мало ли там какое препятствие находится, а поворачивай именно в правый.
     
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #2771 Zlodey, 10 окт 2012
    Последнее редактирование: 10 окт 2012
    я это выше и написал, я просто помню из правил, что въезжать на дорогу другую можно только в крайний правый ряд. Не знаю, может уже это исключили, но я сегодня опять же этот пункт не нашел, но то, что так учили в автошколе - точно.
    Если его таки нет, то я забиру свои слова на последних двух страничках. Посмотрим, что напишет полдевятого.
    З.ы.: на том видео регик редкостный осел в любом случае. Я не видел подрезал он кого то или нет, но то, как он выехал с кругового движения просто песня.
    я шумихи видел много, а вот "нововведений" не заметил. В чем были нововведения? В том, что надо смотреть на знаки когда въезжаешь на круг? Дык я 10 лет назад когда учился, на юге москвы (гарибальди, порфсоюзка и вокруг) все круги были главными. И как бы как было, так и осталось, что если нет знаков - твой вхезд, если есть знаки - смотри по знакам... Шуму развели тогда много и многих запутали, лучше б молчали корреспондентешки/делитантешки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    #2772 SergeA4, 10 окт 2012
    Последнее редактирование: 10 окт 2012
    1-В автошколе именно так и учили, но помнишь ли ты какова в те времена была формулировка по поводу поворота на право?)) Я не помню!) Но думаю что была такой же "по возможности". Это и логично, что есть возможность неких отступлений инче бы появилась бы статья в КоАП " Повернул не в ту полосу"))) А то что с правой на правую некое обязательство накладывае слово "должен". Но если нет возможности, то вроде как уже и не должен)))
    2-Я про шумиху и говорю. Помницца круг на Чертановской. Был всегда второстепенным. Все по чертановской въезжали как с главной. Потом пошла шумиха и на сём перекрёстке появились знаки 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу". И пошла неразбериха. Въезжаю по второй полосе. Издалека заметил что стоят соответствующие знаки. Притормаживаю и пропускаю катящихся по кругу... Сзади сигналят... Какого хера пропускаешь))) Пришлось выйти и доходчиво объяснить невнимательным торопыгам о приоритете движения))) Ну а потом светофор там впиндрючили) Светофор более заметен чем знак!

    Посмотрел я всё же то видео...
    Ну а регистраторреально осёл во всей красе))) Я бы постеснялся такое видео выкладывать и говорить о своей невъ...нности и о своей правоте!))) Да я так и не поступаю, в смысле не совершаю таких манёвров)
     
  13. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    http://www.youtube.com/watch?v=c1O8IWjz0KM&feature=player_embedded
    Авария, унесшая жизнь 54-летней актрисы театра и кино Марины Голуб, произошла в ночь на среду на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    регистратор олень:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Когда же все гонщики передохнут!!!?
     
  17. eduard67

    eduard67 Новичок

    10 окт 2012
    1
    Audi A4 (8D2, B5)
    такая ошибка часто встречается, осторожно на обочинах.
     
  18. eduard67

    eduard67 Новичок

    10 окт 2012
    1
    Audi A4 (8D2, B5)
    приколы ))) вы дуралей ...
     
  19. eduard67

    eduard67 Новичок

    10 окт 2012
    1
    Audi A4 (8D2, B5)
    никогда
     
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    шо происходит?