Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (2)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Микляев, 27 июн 2012.

  1. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    патамашто...
     
  3. Пара ли пипид

    Пара ли пипид Живу я здесь

    4 май 2010
    1.341
    Passat B7
    ОБЪЯСНИТЕСЬ СУДАРЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    да он не вменяем по ходу.. :D
     
  5. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  7. Walf

    Walf Живу я здесь

    11 июл 2012
    4.183
    А80/b4 2.0 АВТ 93
    Я плагаю нового бы ты ничего не услышал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну дык всё равно не интересно, так бы мы узнали мнение регика о хорошем человеке на зубиле..
     
  9. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #2789 Полдевятого, 11 окт 2012
    Последнее редактирование: 11 окт 2012
    Вот именно, что внимательнее надо быть. Тебе. Что с того, что в билете одна полоса? Ты думаешь, что водитель не имеет права повернуть во вторую полосу вследствие именно данного обстоятельства? Ты ошибаешься. В ПДД не сказано "занять правую полосу", а сказано "занять крайнее правое положение кроме случаев въезда на круг". Следовательно, от обязанности занять крайнее правое положение освобождаются все водители, а не только те, которые едут в левой полосе(-ах). Соответственно, если по твоей логике оговорка про круг в пункте 8.5 автоматически отменяет пункт 8.6, что позволяет поворачивать из второй полосы во вторую полосу, то почему же тогда из первой полосы можно только в первую? Получается, пункт ПДД 8.6 всё же действует для правой полосы? А почему только для правой? В левых каждый дрочит, как он хочет, а правая полоса для убогих лохов, что ли? Нестыковочка получается, если уж "дрочить", то всем.
    А нельзя поворачивать сразу во вторую, потому что это запрещено пунктом 8.6 ПДД (и в комментариях к билету это указано), и действие этого пункта распространяется на все полосы, а не только на правую или когда всего одна полоса, как ты утверждаешь. Нет такого в ПДД, что на круге из второй-третьей куда хочешь, а из правой только в правую.
    Как мы уже выяснили, ты не улавливаешь всех тонкостей трактовки ПДД и пытаешься свести всё к простым объяснениям, которые более доступны для твоего понимания, но искажают изначально заложенный смысл. Опять же, нет такого пункта ПДД, который обязывал бы водителя после поворота оказаться в правой полосе. Есть пункт 8.6, который предписывает водителю держаться ближе к правому краю во время выполнения поворота. То, что, следуя этому правилу, после поворота ты окажешься в правой полосе, всего лишь логически вытекает из этого пункта, но обязанность оказаться после поворота в правой полосе в ПДД не прописана. Следовательно, если правило держаться правого края отменяется знаком, то водитель после завершения поворота может оказаться в любой полосе, и это, повторяю ещё раз, в принципе не запрещено правилами. А если это не запрещено правилами, то нет нужды и в отмене подобного запрета.

    З.Ы.
    В отличие от твоих умозаключений, мои основываются на трактовке ПДД. А твои умозаключения - из разряда "как должно быть". Подобная логика имеет право на жизнь, не отрицаю, но к действующим сегодня ПДД относится мало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Обязывает. Пункт 8.6 ПДД.
    Фраза "кроме перекрёстков, где организовано круговое движение" относится к пункту 8.5 ПДД (какое положение занять перед поворотом) и не отменяет пункта 8.6 ПДД (как двигаться во время выполнения поворота).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    "Нет возможности" = "невозможно". "Невозможно" встроиться в правую полосу после поворота из левой? Прямо совсем-совсем "невозможно"? Или просто очень не хочется? ))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Полдевятого, может ты и прав, но с твоей энергией чес слово лучше бы видюшки выкладывал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Гвозди бы делать из этих людей: Крепче бы не было в мире гвоздей.(с) ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Могу только повторить то, что уже писал раньше. Есть пункты 8.5 и 8.6 ПДД. В соответствии с пунктом 8.5 мы можем не занимать крайнее правое положение перед поворотом на круг. Но в соответствии с пунктом 8.6 "при повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части". Таким образом, как только мы приступили к повороту и въехали на проезжую часть круга, то мы должны держаться её правого края (или правой полосы, если кому-то так понятнее). То есть, как раньше и писАлось, въезжаем на круг из любой, но только в правую. Про "нет возможности, потому что в правой полосе машины едут" - это детская отмазка. "Нет возможности" - это когда там, например, канализационный люк открытый, а если машины движутся и между ними можно встроиться, то "возможность" есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Там уже на ломы тянет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Понял, закругляюсь. )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Даю идею. Создать тему что-то вроде "Трактовка ПДД". :) Народ давно сдавал на права, многое забылось... Да и все знают, что учишься два раза. Первый чтобы сдать экзамен, а второй ездить как все не создавая помех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Не поймут. Скажут, что мания величия. ))))))) Вот и побираюсь крохами. )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Пара ли пипид

    Пара ли пипид Живу я здесь

    4 май 2010
    1.341
    Passat B7
    Надо выслушать его , а потом решать кто он , чет я его не догнал :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Твои крохи уже не на одну страницу батонов тянут :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...