Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (2)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Микляев, 27 июн 2012.

  1. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    +1. Это тоже показалось... явно не рассчитывал пересечься с ТП. Так и бывает, один не подумал, другой просто идиот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    вот они купленные права
     
  3. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Где???
     
  4. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    А очень похоже. Есть у меня несколько видосов оттуда. Страшновато ездить)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    давно правила открывал?
    каким образом ты определил его скорость движения?его тормозной путь в кадре 1 метр, как он ехал до этого мне не ведомо, научи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #386 Полдевятого, 20 июл 2012
    Последнее редактирование: 20 июл 2012
    5? А чо не 1?
    Скорость движения во дворах 20 км/ч. Водила, может, и превысил скорость, но судя по тормозному пути, км на 10, не больше. А что, у нас все по дворам, даже таким длинным и прямым, ездят без превышения? Кто всегда и везде ездит по дворам 20 км/ч и ни на 1 км больше, пусть первый бросит в меня камень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Immortaltat

    Immortaltat Завсегдатай

    5 мар 2012
    621
    AUDI A4 2012 170HP
    #387 Immortaltat, 20 июл 2012
    Последнее редактирование: 20 июл 2012
    Каюсь 20 км/ч разрешенная. Даже если он ехал эти самые разрешенные это привело его к нарушению, ибо в жилой зоне преимущество движения у пешехода.
    Скорость движения выбрал неверно, разрешенные 20 не говорят о том что они константа. Результат неверно выбраной скорости плачевен - ребенок в больницу, водитель в полицию.
     
  8. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #388 Полдевятого, 20 июл 2012
    Последнее редактирование: 20 июл 2012
    Чтобы предоставить пешеходу преимущество, его надо сперва увидеть. Получается, водила идиот, потому что не может видеть сквозь предметы?
    Все мы задним умом крепки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Водила может быть и ехал без нарушений, но просто забил на логику или как её там звать. Или никогда не попадал в такие ситуации, а чужой опыт ему чужд. Я попадал в подобную ситуацию, и только чудо спасло от того что беды не случилось. Дети... Они ж бестолковые, у них весьма низок порог самосохранения. Поэтому в местах где может появиться дитё или любое другое низкорослое чудо из "ниоткуда" я еду очень и очень медленно.
    Ему был закрыт обзор припаркованым джипом. Выход из подъезда. В любой момент может появиться дитё.

    Так же как и у меня. Был припаркован джип перед переходом около школы. Стоит светофор. Мне горит зелёный. Я еду. И тут из-под морды джипа выныривает младшекласник. Ехал бы чуть-чуть быстрее и он у меня под колёсами оказался бы. Так что теперь я езжу в подобных местах на полном стрёме.
     
  10. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Бросаю в тебя камень....
     
  11. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #391 Полдевятого, 20 июл 2012
    Последнее редактирование: 20 июл 2012
    Э-э-э, друг, не думал, что ты врун. :cool: Хоть на 1 км/ч, хоть один-единственный раз в жизни, но по любому превышал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Immortaltat

    Immortaltat Завсегдатай

    5 мар 2012
    621
    AUDI A4 2012 170HP
    Аналогично. У меня подъезд сквозной. Я даже во двор не заезжаю от греха подальше.
     
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    по твоей логике до твоего этого самого случая ты тоже забивал на логику и опыт других и попадаешь под характеристику "дятел"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Я отвечал на вопрос про дворы. Во дворах я езжу не выше 10-15 км/ч(часто 5 км/ч хватает).
    В местах где возможно появление детей и затруднён обзор(как в моём предыдущем посте), пусть даже это не двор я еду не более стольки км/ч чтоб успеть среагировать и остановиться.
    Вопросы ещё есть?
     
  15. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Можно пойти дальше, вообще за руль не садиться, от греха...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Абсолютна согласен... "Дятел"... пока в жопу не клюнуло. Но правда и тогда ехал на стрёме, поэтому и скорость сбросил заранее, поэтому и остановиться успел. А сейчас ещё больше стрём включаю в таких местах.
     
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    самокритично:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Immortaltat

    Immortaltat Завсегдатай

    5 мар 2012
    621
    AUDI A4 2012 170HP
    Все орлы до поры до времени, не дай бог вам оказался на месте водили этой десятки. Будете тогда рады и вообще за руль не садится.
    Нарушил он ПДД даже если ехал эти самые 20 км/ч , не пропустил пешехода имеющего преимущество. Не надо уметь видеть сквозь предметы, нужно с головой дружить ибо авто это средство повышенной опасности.
     
  19. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    У меня вопросов нет, ни "ещё", ни вообще. Охотно верю, что ты стараешься ездить по дворам не больше разрешённой скорости, особенно после случая со школьником. Но вот по поводу того, что прям вообще нигде и никогда... Извини, но здесь я скорее поверю какому-нибудь пацану, который вчера за руль сел и просто не успел ещё ничего нарушить, чем взрослому человеку с достаточно значительным (полагаю) водительским стажем.
    Ладно, буду считать, что ты не врёшь, а ошибаешься. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Да года два назад только понимать начал, что ездить то я не особо и умею и мне ещё учиться и учиться. Наверное поэтому и скорость сейчас стараюсь держать не более +20 к разрешённой. А вот раньше любил по максималке возможной ездить!)))