Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (2)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Микляев, 27 июн 2012.

  1. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    в том месте обгон запрещен... точка... остальное - флуд...
    пассату и камазовских 60 бы хватило... на 160 в стену - никакие подушки не помогут...
    в данной ситуации неважно как ехал я... 60кмч или 400... не я выехал на встречку в нарушении ПДД... не скажу что я такой и белый и пушистый, но по кр мере не лезу на обгон в закрытых поворотах... даже если фура принимает правее и пропускает, позволяя мне опережение, без выезда на встречку, я жду окончания поворота, чтобы видеть что там дальше происходит, вдруг там что-то, что заставит фуру вернуться в свой ряд... а куда деваться мне? хотя мне хватит 3 секунд ее обойти...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    если фура принимает правее, то значит ты ей "намекаешь" мол, подвинься, например тем что едешь бампер в бампер.
    И она едет по краю дороги, если не по обочине,пропуская тебя, а ты вдруг очканул и не обгоняешь, а ей тоже не в кайф плестись сшибая ветки.
    И вот когда ей это надоедает и она возвращается в свой ряд, ты в этот момент начниешь ее опережать, а фура не легковушка, у нее морда пошла, потом с задержкой хвост смещается и если вдруг он тебя и увидит и отвернет, то хвост все равно махнет.
    А потом мы читаем "видитель фуры хотел меня убить".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    у меня нет бампера )))
    и "намекать" я особо не намекаю... просто еду и все... пропускает - хорошо, спасибо... нет - и ладно, все равно секунд 10-15 и я ее пройду...
    согласись, что пропускать в повороте - не сильно умно... и не удобно ни мне ни ей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    при чем тут хватило не хватило? беда вскорости в том, что ты прилетаешь быстрее, чем ожидает обгоняющий. и все.
    То, что он виноват, раз полез там, где не видно и сплошная, я согласен, юно если хочешь жить, надо голву включать, я вот когда иду перывым в колонне (или вообще один еду) и на встречу мне камаз с вереницей авто, скорость сбавляю, придурков много, а на то, что я буду прав, на том свете мне будет крайне побарану.
    ты прав по пдд, но "не по жизни".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    ну я образно
    ну вот он и думает, 3 сек и ты проедешь, чем будешь вылетать на встречку, потом вдруг ДТП, под него кто отлетит....

    логика "я же никому не помешал" неверная. Вот пролетел я 160 до дачи. Никому не помешал. Меня не штрафовать? А если я попал в ДТП, то штрафовать?
    Смысл ПДД именно в недопущении ситуаций "кому то помешать".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    с этим соглашусь... я тоже внимателен в таких ситуациях, народ уставший плестись за фурой и видя на встречке одинокий мотоцикл кладет часто болт на все и лезет на встречку... и ладно когда дорога широкая, с большими обочинами... я понимаю и без проблем прижмусь правее, пропущу авто... но когда мне некуда деваться то извините, куда вы уроды лезете? потому часто не обгоняю авто, а еду за ним... мало кто полезет на обгон...
    а тут я просто не ожидал такого идиотского маневра...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    да я пошутил :D
    эммм, в повороте то сложнее опережать... об этом он не думает? чтобы быстро пройти поворот, надо довольно сильно наклонить мотоцикл... просто негде это делать... меж фурой и встречным авто - я не камикадзе... еще ровно можно пройти, но в наклоне - нафиг...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Anastas

    Anastas Живу я здесь

    19 янв 2010
    2.533
    A4 1.8Tква02 угнан
    а я езжу по трассе 130-150 если дорога и условия позволяют:chainik: естессна вне населенного пункта. Если поймают - буду отвечать. А так можно полжизни в пробках провести:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    да большинство так делает.. :)

    ЗЫ и даже 170 :spy:
     
  10. Anastas

    Anastas Живу я здесь

    19 янв 2010
    2.533
    A4 1.8Tква02 угнан
    точно)))

    только по моим ощущениям получается, что большинство, кто отписывается в этой теме ездят исключительно по правилам:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    по правилам ездить практически невозможно .... но вот там где ограничено 60 там 160 лучше не ездить .... там где сплошная - там лучше не пересекать ее .... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    ты 130-150 по пробкам едешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    зато вторая часть жизни останется "на себя", а так можно пол жизни в больничке, вторую часть жизни за решеткой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Плетется :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    тошнит.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    обьездная сергиево посада 240 ))):D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Прежде всего на дороге надо иметь голову и неважно где с какой скоростью ты едешь.Можно и превысить,если готов платить.Где-то не превышать более чем на 5км/ч. Но и в точности соблюдать скоростной режим до км/ч в некоторых ситуациях считаю идиотизмом.Все зависит от обстановки. Грамотно соображать в различных ситуациях-это основа.Другое дело что кому-то не хватает опыта,а другие не хотят учиться на чужих,или своих ошибках. А разговоры все тут-просто треп ни о чём.
     
  18. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Пару лет назад, 11 января, я засадил подобным образом одному кренделю на вектре. Я ехал по первому ряду, а он поворачивал и его 2-й ряд пропускал, ну он на полном ходу и поворачивал. Я его естественно не видел и по снежной каше как по маслу ему в бочину... Так вот, чувак тоже мне (и гайцам) пару раз сказал, что какой я нехороший, не пропустил его, ведь 2-й ряд его пропускал!
    P.S. да, поворотник у него тоже был включён:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...