Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (2)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Микляев, 27 июн 2012.

  1. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    нет! я говорил всего лишь про одну сплошную. поясню.
    ты едешь по второй полосе, правая полоса уходит на параллельную улицу, в твоей полосе и во всех остальных слева затор, причем тупо уже стоят. тебя отделяет от правой полосы сплошная линия разметки.
    внимание вопрос: будешь стоять или повернешь направо пересекая сплошную? :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Судя по видео ты сам камикадзе.
    В первом видео если внимательно посмотреть, то чувак включил поворотник и начал маневр еще до того как ты выскочил на эту полосу, и по идее ты должен его пропустить.
    Второе видео вообще ахтунг, едешь вообще игнорируя полосы и разметку и удивляешься что тебя не заметили, когда ты решил повернуть через полосу направо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    полностью согласен :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    #1064 SergeA4, 27 авг 2012
    Последнее редактирование: 27 авг 2012
    Описываемая тобой ситуация понятна. Этакий а-ля поворот напрво вторым рядом.
    Не понятно лишь одно. Почему мне вдруг захочется повернуть из второго ряда напрво на съезд.
    Непонятно это вот почему.
    Тут несколько вариантов.
    1-маршрут знакомый. Я знаю куда этот съезд ведёт и знаю как мне вернуться на свой маршрут. Значит я вижу заранее что движение начинает замедляться и впереди образовывается затор. Я знаю что по этой дорожке можно объехать этот затор. Я заблаговременно посмотрю на возможное расстояние вперёд, чтоб оценить что там творится со съездом. Перестроюсь в правую полосу заранее и войду в поворот по правой полосе или по полосе с которой разрешено сделать этот поворот. Т.е. заблаговременно.
    2-маршрут незнакомый. Та же ситуация. Замедление движения и образование затора. За одним исключением я не знаю о том что имеется некий альтернативный путь объезда пробки. Следовательно я не буду заблаговременно занимать правую полосу. Буду ехать по второй-третьей... Тут я неожиданно вижу свободный съезд. Вопрос!!!! Зачем мне на него суваться если я незнаю куда он ведёт и как мне вернуться на мой маршрут? Следовательно я не поеду в свободный съезд только потому что он свободен. Следовательно мне не придётся пересекать сплошную полосу.
    Так понятно?
    Если съезд знакомый и я знаю что съехав в него я смогу объехать пробку, то я заблаговременно займу соответствующее положение на проезжей части(правую полосу или ту полосу с которой разрешён поворот на право. Если съезд не знакомый, то мне нет необходимости туда съезжать, даже если через это съезд есть вариант объезда пробки, но я его не знаю.
    Вариант пересечения сплошной полосы и заход в правый поворот для меня возможен только в случае если какой-то дятел бросил своё ведро на повороте, блокировав таким образом возможность поворота из правой полосы.
    Почему я так не поступаю... Тут скорее не вопрос соблюдения-нарушения ПДД, а вопрос уважения других участников движения. Мне столько раз из-за таких поворачивальщиков приходилось снижать скорость вплоть до остановки чтоб избежать ДТП что и не соcчитать. И мне это не нравится. Но если это не нравится мне, значит если я окажусь на месте такого поворачивальщика и создам кому-то помеху, то это не понравится и тому кто сзади меня. А я стараюсь жить по принципу живи сам и не мешай жить другим. И Поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой.
     
  5. Toxa_Arz

    Toxa_Arz Участник форума

    24 мар 2011
    258
    100/c4 2.0 AAE 91г
    #1065 Toxa_Arz, 27 авг 2012
    Последнее редактирование: 27 авг 2012
    нет, вы молодцы, конечно
    но вам не приходило в голову, например, что у водителя хонды возникла непредвиденная ситуация, которая потребовала срочно срулить в этот съезд?
    то, что в зеркала не глянул - косяк, не спорю
    то, что не убедился в безопасности маневра - косяк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ага. абасрался.. и главное таких засерь на дорогах нерезиновой валом :D чаще всего, кстати, понос именно у владельцев аккордов :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Toxa_Arz

    Toxa_Arz Участник форума

    24 мар 2011
    258
    100/c4 2.0 AAE 91г
    ну почему сразу понос?)
    жена рожает/утюг не выключил
    да много вариантов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    с каких пор поворотник дает преимущество при маневре?

    еду по правой полосе, правее ВП для ОТ если кто не заметил... а для долбаков висит пара знаков, "уступи дорогу" и "движение тока направо"... потому неважно как еду я - красного там быть не должно... при том что оно клало на разметку еще больше меня...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    в обе ситуации ты загнал себя сам
    1. мондео заблаговременно начал перестраиваться, тем более с поворотником, но ты шел значительно быстрее и тупо не уступил ему дорогу
    2. абсолютно норм ситуация для МСК (я имею ввиду выезд авто с прилег территорий)
    в поворот ты мог войти только по дуге, т.к. скорость великовата, но тебе это сделать помешал ниссан, а ехал бы помедленнее, вошел бы в поворот абсолютно спокойно
     
  10. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Преимущество дает не поворотник. Он первый начал маневр перестройки между полосами, ты ехал сзади него и видя что он перестраивается взял и перестроился в его ряд не дав ему закончить маневр. То что ты быстрее и маневреннее его не дает тебе права так вклиниваться.

    Если нарушаешь правила, то будь готов столкнуться таким же как ты умным водителем. Я когда стал смотреть твое видео у меня был культурный шок. Нужно ехать по своей полосе, и когда необходимо выполнять перестроения, естественно убедившись в их безопасности. А ты прешь куда хочешь для тебя нет полос, просто дорога, прямо ты вообще не ехал, двигался зиг-загами. Как тебя пропускать, когда ты так едешь ? Во первых тебя не заметят в большинстве случаев, а даже если заметят то угадать траекторию совершенно непросто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    1. долго стоял тупил, пусть даже и с включенным поворотником... и опять же это не дает преимущества... а когда он начал маневр, я был уже в той полосе...
    2. для того места к сожалению нормально... для тех кто не понял - такой маневр там запрещен, красное ведро по ПДД имеет право ехать тока вправо вниз, куда ехал я... прямо на мост нельзя... раньше дальше на мосту часто стояли ДПС и дрюкали таких долбаков... скорость моя была небольшой и отношения вообще не имеет к делу... и ехай ниссан по правилам, я бы спокойно вошел в поворот...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    перед началом маневра надо убедиться в его безопасности, чего не сделал водятел мондео... глянул в зеркала - пусто... а маневр через полчаса...

    какой пункт нарушил я? ниссан минимум 2...
    под эстакадой тоже красавец, едет по ВП...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    я имел ввиду, что то, что произошло было прогнозируемо, и все! у меня такие ситуации каждый день, я просто в таких случаях уступаю дорогу, ибо бодаца с авто не в моих интересах:umnik:
     
  14. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    а, ты в этом плане... тут согласен, вполне прогнозируемо... разумеется я не лез на таран, таки 300 кило против тонны глупо... потому все целы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Пора рейтинг составлять "На каких машинах передвигаются засранцы")))
    Я голосую за Дэу нексия!))
     
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    да успокойся ты. Просто запомни, все, абсолютно все байкеры до умопомрачения верят, что все 4 колесные завидя в далеке позади себя мот ОБЯЗАНЫ просто обязаны замереть, и водители все им должны.
    почему? просто потому что моту больнее падать, об этом опять же должны думать водители авто...
    я не верю, что ты ехал 60 км/ч, ты перестраивался через сплошные полосы, то есть по факту за 50-100 метров до поворота перестроился через 3! полосы, причем двигался с превышением. Водитель ниссана не прав, что едет не направо (меня эти водители самого там бесят), но он по факту может тебя и видел, когда ты был там, через 3 полосы и естественно не предполагал, что ты едешь к вокзалу, только голову отвернул, начал движение (убедившись, что в полосе, куда он встраивается никого нет) а тут ты, вот он, красавец. Если ты используешь скорость и маневренность своего ТС, нарушая некоторые "незначительные" ПДД, то это только твои проблемы, ибо хуже всего от этого будет только тебе!

    на новослободской улице да и вообще до самого мкад от садового НЕТ и никогда не было выделенных полос для обществненого транспорта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    дэу, форды (особенно чпокусы), тазы... в общем все авто, которые ниже 500 стоят в салонах условно новые и продаются в кредит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    +1, но тут особо никого не волнуют нештатные ситуации других людей, только свои.
    тебе стоит еще раз посмотреть видео и отметить, где ты был в момент начала перестроения мондео
    1.водитель посмотрел, возможно даже видел тебя, НО В ПРАВОЙ ПОЛОСЕ, а он должен был убедиться, что нет никого в левой. тебя там не было!!!
    Или ты считаешь, что в его голове должен был быть чип, который за доли секунды просчитает твою скорость и то, что сделаешь ты? бред.
    2. ты нарушил правила разметки, этого будет достаточно, чтобы выписать обоюдку. только у ниссана будет помято крыло/дверь, а что было бы с тобой, остается только догадываться.

    пральна написали выше, сам себя поставил в данные ситуации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    ниже 500 в салонах стоят тока тазы и лоханы с нексиями. остальное выше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Ну так "чоткаяжетачкапосаны"!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...