Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (2)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Микляев, 27 июн 2012.

  1. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Ну так пенс за рулём тоже пострадал - испугался:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    если только испугался, толгда надо писать, что салон требует химчистки:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Не сильно моложе хозяина :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    если фура груженая под завязку, то легкое торможение легковушки для нее может стать фатальным - закрутит и унесет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Вы,уважаемый хоть раз управляли транспортным средством массой свыше 3.5т,чтобы делать такие заявления? Я после ваших комментариев склоняюсь к мысли что вы из тех кому все и вся мешают на дороге.
     
  6. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    И чем же я так отжег?
     
  7. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    И начинается замес нехилый на дороге.
     
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я не хотел обижать.
    но по пдд нельзя фуре там ехать просто так, а тут ты говоришь, что можно и не надо ссылаться на пдд, забавно просто. Фуры же ездят не по понятиям?:) собствненоо у нас пол страны ездят по понятиям, но ведь надо по правилам:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Да даже если и не груженый.
     
  10. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Да я и не обижаюсь.

    Просто так,если уж на то пошло,нельзя ехать никому,не только фуре. И почему вы решили что он там просто так оказался? Может ему налево повернуть надо,или покрытие дороги справа не позволяет ехать.
     
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Бобылв, смотри.
    есть пункт правил.
    он его нарушил. это факт. Ладно, пусть он обгонял, или собирался развернуться, ну предположим, но это он обязан делать не принебрегая вот этим пунктом.
    тут он наршил сто процентов. Он не мог остановить свое ТС это факт, значит дистанция с учетом техн состояния его авто, згруженности, погодных условий и т.д. выбрана не верно. И второе нарушение, если бы не сноровка регистратора, то фура снесла бы его. Это тоже факт.
    О том, что фуру может начать крутить, что им нельзя тормозить должны думать водители фур, а ни как не кто либо еще. И именно по этому водитель фуры не прав. Не надо спорить.
    Учитывая его размеры, габариты и вес этот пункт правил, для него жизненноважен и принебрегать им -- тоже самое что играть с заряженым пистолетом!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Я не пытаюсь оправдывать водителей большегрузов-в семье не без урода,но в большинстве случаев эти водители прекрасно осознают всю ответственнось управления такими тс,и понимают какие могут быть последствия для участников движения,не говоря уже об мат.ответственности за груз в случае чего.Поэтому лишний раз перестраховываются и следуют правилам 3х Д.
     
  13. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    я так понял что шкода его подрезала и затормозила. Это все же немного другое...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    если бы на месте фуры был бы любой другой легковой авто, я бы также считал его не правым в данной ситуации, но то, что это водитель фуры усиливает "достоинство и переводит в разряд предурков, потом что "если что" то писец не только бамперам на этой дороге. И если водитель тупо не думает об этом или думает и ему плевать,ю надеясь на авсоь не затормозят, то он придурок однозначно!
    з.ы.: за солидарность респект:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    не видел подреза шкоды, надо посмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Den85

    Den85 Участник форума

    23 май 2011
    401
    Allroad 2.7т 01г.
    Водила фуры выехал на обгон, но маневр не дал закончить шкодник. :shuffle:
     
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    а разве кто-то говорил, что все водители фур без исключения придурки? кмк рассматривали только этот ролик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    А почему об этом дятел на Шкоде не подумал.Почему вы считаете что залезть под фуру и тормозить перед ней не нарушение ПДД.
    Да и вообще хочу спросить вас-вы по Правилам ездите или по совести?
    И фура не нарушила бы пункты про дистанцию и перестроение если бы не придурок на Шкоде.
     
  19. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Без нее никак.
     
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    пересмотрел.
    Учитывая,что после перестроения фуры шкодовода не видно, но авто (газель вроде) ушла далеко вперед, могу сказать, чот шкодовода на кол, придурошный.
    Далее, когда фура начала перестраиваться рег был в правой полосе, значит факт того, что фуровод не глянул и перестраивался на авось есть. Что могу сказаьт, инстинкт преобладал над разумом, лучше размазать жопу шкоде, чем убить невинного в кювете.
    Ну и третий момент - рег тоже идиот, собствнено повел себя не многим лучше фуровода, уж он то перестраивался не потому что не мог оттормозится, а потому тормозить было влом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...