Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (2)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Микляев, 27 июн 2012.

  1. Toxa_Arz

    Toxa_Arz Участник форума

    24 мар 2011
    258
    100/c4 2.0 AAE 91г
    даже если переход спереди?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Подождать пока автобус отъедет никак? Если жизнь не дорога, можно и МКАД перебежать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    тоже самое хотел написать, но видимо тоха обладает той же железобетонной логикой, что и девочка на видео, бесполезняк.
    А вот парень на видео по возрасту младше, а ума побольше. Я специально пересмотрел видео по кадрам, девочка даже не думала голову налево поворачивать, тупо смотрела направо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    стоять ждать глупо, ибо он может там и час стоять...
    а вот скинуть скорость и внимательно аккуратно проехать, думая и за тупых баранов - наиболее правильный вариант, имхо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
    Глупо? Хз, мне проще оценить для начала кто стоит - если какие-либо пожилые люди, женщина с ребенком, ребенок я буду стоять. Если какие-нить гопари чуркменские - может и поеду,но после торможения.
     
  6. Toxa_Arz

    Toxa_Arz Участник форума

    24 мар 2011
    258
    100/c4 2.0 AAE 91г
    :facepalm:
    дело не в положении автобуса, а в положении перехода
    автобус, может, и не собирался никуда уезжать

    прям такие все правильные, шокапец...
    а "по кад 140+ ехал" - это так, фигня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я по каду ни разу в жизне не ездил, мне до него 800 км.
    маршрутчик не будет час стоять, не надо придумывать и притягивать за уши непонятно что. это раз.
    два: смотрим на видео, на дорогу выходят парень лет 10ти и эта девочка, смотрим кто куда смотрит девочка и куда смотрит парень. инстинкт самосозранения надо иногда включать. То, ючто маршруточник дибил кому будет рассказывать на том свете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Toxa_Arz

    Toxa_Arz Участник форума

    24 мар 2011
    258
    100/c4 2.0 AAE 91г
    Адрес: Москва, лианозово
    внезапно
    да дело не в кад. если тебе удобнее - замени "кад" на "дорога"
    при чем тут вообще посмотрела она или нет?! я говорил лишь о местоположении перехода.
    и, на будущее, не стоит делать поспешных вывовод о людях, абсолютно не зная этих самых людей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    глядя на видео - 100% виноват рег.
    Объясню: маршрутчик на голубом глазу скажет, что пропускал пешеходов, а рег увидев пешеходный переход и видя стоящую перед переходом маршрутку вместо того чтобы остановиться взял и не пропустил пешиков.
    Видео - сплошное подтверждение.
    то что пешеход не смотрела налево, как учат учили раньше с детского сада, то проблема водителей и пешика (если остался жив) :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    так ты обиделся чтоль???
    ты это, не обижайся, я не хотел, честно:)
    с чего ты взял, что я где-то по дороге 140+ ехал, ничего не понял, ну да ладно, естественно ездил:) только не понял привязки:)
    Одно из самых важных чувств человека - это чувство самосохранения. Оно помогает дожить до старости, наплодить потомства. У кого-то оно преобладает, таких людей называют трусами, у кого-то полностью отсутствует, их зовут героями, но чаще дураками, так вот в каком развитии у этой девочки это чувство я не знаю, ибо она не видела куда идет, но мозгов у нее нет однозначно!
    Если бы ее сбили, как ты думаешь, в случае смерти ей было бы важно кто там виноват, маршрутчик, водитель фолькса или звезды так сложились? а ее родственникам сильно бы скрасило горечь утраты тот факт, что она не при чем?
    А если бы она инвалидность получила, какого бы ей, молодой и симпатичной было остаток жизни провести в кресле?
    Я не понимаю смысла заступаться за ее тупость.
    Тупость в том, что только трамвай моно переходить спереди, этому учат в дет.саду. А она увидела зебру и попиздюхала.
    Конечно, если бы что-то произошло, то с помощью рега можно было бы легко притянуть к ответственности маршруточника.
    Дорого, но можно. И правильно было бы. Но ни автору ролика, ни девочке от этого легче бы не стало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    на видео видно, что он их высаживает в неположенном месте, нарушая при этом пдд, что собственно и стало первопричиной дтп...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    КАД и МКАД разные вещи :)
     
  13. AnteuS

    AnteuS Участник форума

    7 июл 2010
    414
    Audi А4/B6 1.8TQ02
    Нельзя останавливаться перед пешеходным переходом! Нельзя переходить дорогу спереди маршрутки, автобуса и т.д. Водитель бы был виноват, потому что РФ. Поняли уже все всё, давайте еще видео, а то скучно чет на работе :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  15. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Я бы вообще в Правилах прописал бы приоритет авто перед пешеходами,даже на зебре. Может бы тогда пешеходы стали бы немного задумываться о том как и где переходить дорогу.
    Так,чисто мнение.
     
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Я б вообще пешеходам запретил бы ходить по нерегулируемым переходам..
     
  17. AnteuS

    AnteuS Участник форума

    7 июл 2010
    414
    Audi А4/B6 1.8TQ02
    все намного проще. соблюдать ПДД. и детей учить элементарным правилам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AnteuS

    AnteuS Участник форума

    7 июл 2010
    414
    Audi А4/B6 1.8TQ02
    Вот специально для таких нужны патрульные авто ДПС на улицах. Которые не на месте стоят, а драть должны за все, вплоть до не включенного поворотника (накипело)

    http://www.youtube.com/watch?v=ulBN5Mgr02A
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AnteuS

    AnteuS Участник форума

    7 июл 2010
    414
    Audi А4/B6 1.8TQ02
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Согласен,только для этого надо еще как минимум чтобы два поколения переродились.