Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (2)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Микляев, 27 июн 2012.

  1. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Почитай правила. Если этот мудак перед пешеходным переходом остановился по ПДД, то водитель грузовика увидел бы пешехода намного раньше и возможно успел бы избежать столкновения. Не вижу ничего такого в дистанции остановки, что может замедлить движение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AnteuS

    AnteuS Участник форума

    7 июл 2010
    414
    Audi А4/B6 1.8TQ02
    На фуре высоко, должен был видеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Я тебе сказал уже :hi: Правила я и так знаю...
     
  4. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    это звучит - авария случилась из-за соблюдения одним из участников движения ПДД.
    :cool:
    каждое утро там езжу - и частенько вижу забывакповернутьнаправо ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Это звучит по другому-ехать надо со скоростью потока,тем более если уж занял левый ряд,то нахера ехать так,что правые ряды тебя обходят.
     
  7. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Что бы ебл....м поменьше торговали когда дорогу переходят.Я уже здесь говорил-я за то что бы пешеходам упразднили приоритет перед авто. Может тогда научатся. Вот эта подруга уже сто пудов на всю жизнь научена.Водиле только не повезло на мазае.
     
  8. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    это в каких это правилах написано про 5 метров? вы не путаете с запретом стоянки авто ближе 5 метров?...или это у вас какие-то там Воронежские правила действуют?...ссылку на документ опубликуйте пожалуйста :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Мазисту пох по сути
    а вот бабце неизвестно еще как повезло - неизвестно с какими последствиями все это закончилось
     
  10. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Кстати факт, не нашел ничего подобного. Походу можно как хочешь останавливаться когда пропускаешь пешехода. Я неправ, но оставливаться в упор все равно считаю неправильным. Есть еще ситуация если сзади тебя насадят, не будет дистанции собьешь пешехода. Как то на моих глазах газелька "продвинула" волгу метра на три, хорошо что волга остановилась не в упор к переходу, на переходе было много людей в это время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    В основном это девушки!
    Им все должны, главное лицо кирпичом и головой не вертеть...
     
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    по лицу кирпичом бы таких..
     
  14. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    #1514 Колчак, 11 сен 2012
    Последнее редактирование: 11 сен 2012
    зато есть такой пункт в правилах


    кстати этим пунктом можно пользоваться когда ДПСники разводят на деньги за типанеуступление дороги пешеходу, который стоит перед этим самым переходом..но если вы не уступили, и пешеход это подтвердит что он шел по переходу и остановился, то он тоже нарушитель и ему тоже как и вам положен штраф....а вот если он просто стоял на переходе, то вы ничего не нарушили...ибо:
    если он стоял и стоит и будет стоять, то он не изменил ни скорость ни направление....значит вы ему уступили....как то так
    пешеходы иногда забывают что ПДД не только для водителей и для них существует целая глава, за неисполнение требований которуй их так же можно привлечь к ответственности...ну или может случиться то что случилось в видео выше...:hi:

    водитель грузовика тоже виноват ибо не выполнил требования п.14.1-14.2:nod:

    автор съемки перед законом и перед богом чист:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    на принцип пошел. а тазу поф. он таз с чуреком за рулем.
    недавно за вечер чуть в таких двоих не приехал. был бы камазззз :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG

    посмотри внимательно - он пошел направо, а с правого ряда ауди налево. онии в один ряд шли, тот видно пересрал и назад зарулил.
    чел на жипе не придержался правил ДДДДД - дай дорогу дураку и держись дальше, попер на ускорение, несмотря на явно ушлепочное поведение таза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    все 6 минут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/pdd.pdf
    Да нет, всё было верно, как раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    не надо путать :) дальность остановки для пропускания пешеходов не регламентируется. а ты привёл стоянку и остановку. а то туда же и размещение относительно края проезжей части можно добавить.
    прям красота: пешик подходит к зебре и машины начинают выстраиваться вдоль тротуара или залезают на него, если это регламентировано знаком :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    а если висит остановка запрещена, то сотрудники Дпс могут в пробке штрафовать за остановку. И эвакуировать сразу авто на штраф стоянку.:lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...