Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (2)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Микляев, 27 июн 2012.

  1. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Может ты и видишь, но не контролируешь. Тормозной путь с 60 км/ч метров 10 примерно, если ктонибудь решит развернуться, резко подорвется проехать или пешеход залетный, ты ничего не успеешь сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    И где же вы видели такие полуприцепы? И речь вообще-то шла про самосвалы.
     
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    С таким же успехом в тебя может вьехать сосед по потоку, или встречка..
    Мож дома сидеть тогда уж..
     
  4. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Не совсем, перекресток это место повышенной опасности, его желательно проходить аккуратно и поправилам. Каждый день вижу дибилов разварачивающихся на красный, ты легко можешь собрать такого. Он то думает что все стоят и он один такой умный. Ну по идее чтобы случилась авария не всегда достаточно одного дибила. А вот два уже гарантируют успех. И проводя рисковые маневры, особенна на перекрестке рискуешь стать одним из них.
    Вот что бывает если поспешишь.
    http://www.youtube.com/watch?v=rC2CqN1iUxw
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Ты намекаешь что мы тоже придурки.Пускай в той ситуации будет так.Только вот Злодей я не пойму,ты по жизни такой весь из себя правильный? По обочине не ездишь,ряды левые не занимаешь,ну и т.д. Потроллить-иди на другие форумы,чего ты здесь из себя правильного строишь.
     
  6. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Шанс попасть в ДТП, я думаю такой же. Просто тебе в попу приедет тот, кто любит и на жёлтый проехать.
    А вообще всё просто. Нет единого стандарта, как должен работать светофор. Даже в одном городе они работают по разному, а в разных городах и подавно. Пример: Есть светофоры, у которых одновременно горит красный (назовём их нового образца или нового времени), а есть, как в СССР были, то есть одновременно горят красножёлтый и желтый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    двигаться -есть производная от движение, определение которого объясняется довольно-таки доходчиво, а про пропустить вообще нет ни слова, ни ПРОПУСТИТЬ АВТО, ни ПРОПУСТИТЬ ПЕШЕХОДА...НИ-ЧЕ-ГО:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Я не намекал, боже упаси, я хотел услышать твою оценку собственным действиям. Поверь, в описанной тобой ситуации я не увидел нарушения у шестерки, но ты ее нелестно охарактеризовал, не видя бревна в своем глазу. Тем более перед эоим сумничал по поводу камазов мчс и ума первого в колонне.
    На обочину я посл пол года/год принципиально не выезжаю, с левого ряда съезжаю, если вправом никого (по трассе) и в правом мне никто не мешает ехать свои 130. На дальнобоев обгоняющих +5 не рычу, мне не в лом притормозить, им тоже надо обгонятб. Да, и на желтый иногда проскакиваю, бывает. Но при этом я не говорю, те, кто едет больше 90 без ума и не привожу тут же пример, о том, как кто-то ехал нарушал 110 км/ч, и я со своих 180 не успел и оттормозился ему в зад. Если б ты не привел пример с "неадекватной" шестеркой, я бы ни слова не сказал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Я не понимаю почему он дебил? Потому что выехал на моргающий или потому что не стал давить бессмертных? Или может потому что вы, будучи в колонне, решили проскочить за ним "поровозиком" впритык, сократив дистанцию до минимума и не сумели оттормозиться ни ты, ни твой напарник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  13. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
  15. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  17. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    #1637 бобылев, 14 сен 2012
    Последнее редактирование: 14 сен 2012
    Я сразу в своем первом посте сказал что я не прав(будучи ведущим),как раз оценивая действия ведущего Камаза МЧС.Правило такое-ведешь за собой-смотри не только вперед-к чему я эту историю и выложил.
    Ездить надо по-совести,и если все как ты говоришь,то тогда приношу извинения-вспылил.

    Потому что создал аварийную ситуацию там где ее можно было легко избежать(он просто тупо встал увидев что пешеходы просто спустились с бордюра-они даже еще не начали переходить видя что 3 машины заканчивают маневр,тем более им горел красный).И долбо....м его назвали даже те кто собственно его и спровоцировал-т.е. сами пешеходы,не говоря уже о том сколько этот пень выслушал от стоящих на перекрестке водителей.И приехавший ИДПС тоже ему прямо об этом сказал выслушав свидетелей.Просто в той ситуации мы не стали раздувать разбор-машины на КАСКО,пострадавших нет.

    Я то как раз и успел,встав за 1.5 метра от него-напарник не сумел и по инерции я добил шаху.
     
  18. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Не только не пристегнулся,но и любит побаловать свой зад не поставив сиденье на амортизатор(обьясню-любая хорошая грузовая иномарка, в тч и автобусы имеют воздушный привод сиденья.Так вот есть два положения-амортизатор-более жесткая фиксация не дающая раскачиваться и и отключение аморта-тогда сиденье на дороге ведет себя очень ,так скажем прикольно, как качельки).Но"качельки" чреваты вот такими казусами.
     
  19. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
  20. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    Не переживай так сильно, тут, в этой теме, много "правильных" сидит. И полосы сплошные не пересекают, и на обочину не выезжают, и перекрестки проезжают безопасно, и все ситуации дорожные видят заранее, и даже знают на перед, чем они закончатся. Нам до них далеко.
    Я перидически тоже спускаюсь в метро, дабы успеть на какую-нибудь встречу. Я тоже там стараюсь не нарушать. Правда иногда мелкие столкновения все таки происходят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...