Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (2)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Микляев, 27 июн 2012.

  1. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Я тоже говорю про обгон. Можно выехать, не обгоняя при этом, а можно выехать, обгоняя. Лишения нет в любом случае, потому что выезд на встречку и нарушение ПДД, совершённое после выезда - это разные вещи.

    И чтобы поставить точку в нашем споре - кого, где и когда лишили прав за обгон ТС, подавшего сигнал о повороте налево? Достал блокнот и готов записывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я что-то не пойму:shock: как Ты можешь выехать обгоняя(при условии что у переднего включен поворотник)и при этом не нарушая ПДД? Если он(передний) включил поворотник ты уже не можешь выезжать для обгона.

    Такое можно доказать только если сзади едет мент и снимает на камеру....что маловероятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  4. yyarustikk

    yyarustikk Живу я здесь

    11 апр 2010
    1.319
    Москва
    A6C5-A38P-Allroad 3.2
    #1944 yyarustikk, 22 сен 2012
    Последнее редактирование: 22 сен 2012
  5. yyarustikk

    yyarustikk Живу я здесь

    11 апр 2010
    1.319
    Москва
    A6C5-A38P-Allroad 3.2
  6. yyarustikk

    yyarustikk Живу я здесь

    11 апр 2010
    1.319
    Москва
    A6C5-A38P-Allroad 3.2
  7. yyarustikk

    yyarustikk Живу я здесь

    11 апр 2010
    1.319
    Москва
    A6C5-A38P-Allroad 3.2
  8. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Да легко. Я могу выехать на встречку, не пристегнувшись ремнём безопасности, не включив поворотник, без обязательного при движении ближнего света, разговаривая по мобиле без "хэндс-фри" и всё это - превысив скорость на 50 км/ч. Но прав меня не лишат, потому что к выезду на встречку это не имеет ни малейшего отношения. Точно так же и обгон - да, нарушил пункт 11.2 ПДД, но если выезд на встречку на данном участке дороги разрешён, то лишать прав меня не за что. А для обгона я выехал или для того, чтобы поковыряться в носу и уйти обратно, это никого не должно волновать.
    Да ладно? Насчёт знака "обгон запрещён" было постановление, и с тех пор за обгон в зоне действия этого знака успешно лишают без всяких проблем. А тут хоть один случай есть? Хоть один-единственный? Даже взять гаишные подставы - казалось бы, чего проще? Пустил тихохода с включенным поворотником - и отлавливай обгоняющих. Почему никто ни о чём подобном не слышал? Потому что ответ на поверхности - не лишают за это прав.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. yyarustikk

    yyarustikk Живу я здесь

    11 апр 2010
    1.319
    Москва
    A6C5-A38P-Allroad 3.2
  10. yyarustikk

    yyarustikk Живу я здесь

    11 апр 2010
    1.319
    Москва
    A6C5-A38P-Allroad 3.2
  11. yyarustikk

    yyarustikk Живу я здесь

    11 апр 2010
    1.319
    Москва
    A6C5-A38P-Allroad 3.2
  12. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    типа , я тут покурю минут 40, а вы пока пообгоняйте?
    Потрясно :thumbup::thumbup::thumbup:
    С учетом трафика на дорогах, скажи - хоть раз на трассе удавалось совершить обгон? Или так все и заканчивается пропусканием Газелей и Нив?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ладно,Бог с ним с обгоном,пусть будет по-Твоему... мы тему уже всю загадили .:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Вообще не задумываюсь какой мощи авто идет на обгон. Даже если слабенькая ттшка раньше включила поворот - пусть обгоняет :D

    Но если я включил поворот и начал обгон, хоть обмигайся :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Не считаю, что мы её загадили. Да пооффтопили немного, но мы же не троллим и не флудим, а вполне серьёзные и нужные вещи обсуждаем. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    а если она уже на маневре?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Сирота как всегда в своем амплуа.
     
  19. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    ну не в вашем же... Этож надо такое заявить? яже поворотник включил! и чо, а в зеркало посмотреть не судьба чтоли? Он бы еще как тупоголовая блонда заявил, типа включил поворотник, до трех досчитал и можно поворачивать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Вот как раз в тему про обгон(чуть выше)лишать нужно прав за такие маневры....девушку жаль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...