Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (3)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 18 фев 2013.

  1. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    Ситуация выеденного яйца не стоит:

    Допустим, "нападавший" - пострадавший пишет заявление на рега. Возбуждают дело, вызывают регистратора, он при любом, мало мальском адвокате пишет так называемую встречную заяву (тот из черной машины тоже рега пару раз задел). Возбуждают второе дело. Итог: либо эти дела херятся до суда - претензии друг к другу иссякаются, либо оба дела поступают в мировой суд, а там опять два варианта. Либо каждого осуждают к штрафу, в зависимости от содеянного, либо, что наиболее вероятно, дела прекращают за примирением сторон. Поскольку, если до суда не захотели мириться, тут однозначно отупятся.
     
  2. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Так потому и убежал, что увидел, какая машина его сбила и почем ремонтик будет стоить :)
    Идиотизм =перебегать дорогу над подземным переходом....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    ты для себя спрашиваешь ? Типа если машину тормознешь, вытащишь водителя, а он возьми и наваляет тебе)))
     
  5. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    есть факт нападения (остановил машину и бросился к двери). заметь, не регистратор остановил авто, а нападавший. т.е. хулиганка на упыре, который тормознул спокойно ехавший авто. превышение пределов самообороны... и то, если есть повреждения, а не пара синяков.
    с точки зрения самообороны у рега не выгодное положение: или закрываться в авто и ждать пока его ломают или выскакивать сразу, т.к. потом не вылезти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    Лучше вообще не мыслить,чем желать людям налогов
    :cool: Думец от едра?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #4967 QuikkSilver, 22 июл 2013
    Последнее редактирование: 22 июл 2013
    то есть если кто то на дороге меня тормозит неважно при каких обстоятельствах и подходит к двери, то если он возьмется за ручку двери, то это уже будет ФАКТ НАПАДЕНИЯ и он уже попал под хулиганку?? :lol: А если я при этом ему всеку и, в завязавшейся потасовке, уроню и по несопротивляющемуся телу нанесу 18 сильных ударов(в голову), то я еще и виноват не буду, если у человека не будет повреждений, кроме синяков?

    Первым ударил владелец регистратора и этот факт запечатлен на видео. Вот это ФАКТ. А так - я что то не видел, что бы на регистратора напали. Или на каждого таксиста каждый день нападают десятки раз))) Подбежал к машине, открыл дверь - по хулиганке! - следующий!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    у тебя комплексы от безвластия появились?
    моё отношение к налогам примерно такое же
    [​IMG]

    ну и как человек, повинный в 45000+18000 в год за машины, у меня точно более жесткое отношение к налогам, нежли у тебя, зацикленного белоленточнЕГа :hi:

    обсуждалась конкретика: как убрать чермет с дорог. просто: сделать владение черметом дорогим удовольствием. я готов за свою Ауди платить доп налог на возраст, если с меня снимут налоги на лошади.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Может он и есть, но доказательной базы нет....."терпило" просто подошел к машине взяв за ручку двери, открыв ее.....слов с его стороны нет....а рег тут же бить....
    А вот если бы он зеркало сломал, или там битой зеркало снес или хотябы стекло разбил....
    Позиция терпилы будет такова, мол он меня подрезал я догнал чтобы познакомить с ПДД...а он меня избил.


    П.С. не просто так "терпило" гнался, за регом....а рег очканул и начал снимать им номера писать....наверняка сам сначала косякнул и драпа дал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    если меня резко подрежет и принудит к остановки неизвестный, глухозатонированный авто, от туда выскочит такой же кусок мяса в центнер, а у меня жена и дети в машине, то я не буду выскакивать из машины.. я выстрелю из открытого окна и вызову пилицию.

    ты сам веришь, что этот пузырь выскочил из машины, что б спросить "как проехать в библиотеку"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    рег может тоже много чего сказать. и?
    видео - достаточная доказательная база. погоня, принуждение к остановке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Но именно так и будут интерпритироватся его действия гособвинителем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    а ты не допускаешь, что у оппонента тож есть видео, как рег зихернул?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #4974 QuikkSilver, 22 июл 2013
    Последнее редактирование: 22 июл 2013
    пфффффффф:lol:

    я тебе уже в теме про обочину говорил, как ты выстрелишь и что за этим последует.

    В голову стреляй, а потом расскажем всем на форуме, что "ну может на полшишечки меры самообороны превысил" и "он же вышел из машины, а, значит, напал".

    Все мы такие читатели мыслей выбегающих из машины людей=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    допускаю, но обсуждаем конкретное видео.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    а чего его обсуждать? Ущербное чмо на криворукой машине воплощает свои амбиции в жизнь! пускай жисть не удалась и машина гавно, но никого не пропущу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    А вы тут только обсуждаете или видео тоже смотрите?
    Регик его оттолкал раза два как минимум, прежде чем нормально пресануть. А нападавший успокоился только после ударов в голову, если бы сразу успокоился, то ничего дальше и не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ты много что говоришь, но это мало что значит :laugh:
    при выборе срок или оставить свою семью без кормильца - для меня выбор очевиден.
    да и применение ОООП не всегда реальный срок, на то оно и ОООП. не надо просто в башку стрелять :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    это ты про упыря на чОООрном ведре? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #4980 QuikkSilver, 22 июл 2013
    Последнее редактирование: 22 июл 2013
    я не агрессор=) И у меня на такие случаи есть баллончик=) Как говорит смельчак лёханах, он бы стрелял, мне это ни к чему=) Потом тонна проблем будет.

    А по ролику - когда ты реал тошнот тошнотный в левом ряду и видишь, что тебя догоняют с разницей в 40 кмч - сдвинься, тем более что есть куда.

    Хотя мне кажется что раз УЖЕ снимали простой камерой при наличии в авто видеорегистратора, то ситуация началась давно, а нам лишь показали кусок, где регистратор мега-герой. Иначе зачем ему отсекать начало истории или хотя бы в описании не рассказать как всё началось???

    Скорее всего кривой руль криво перестроился прямо перед носом того чела, которому пришлось лихо оттормозиться изза этого. И начались "учения"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...