Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (3)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 18 фев 2013.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Это бот
     
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    в NFS было бы прикольнее ))
     
  3. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Я там макларен прокачал, 400+ в легкую летал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dimonnn

    dimonnn Новичок

    24 апр 2013
    0
    b6
    В Липецке ВДВ-шники напали на геев!

    http://youtu.be/HLXBkG4Mm28
    Десяток десантников дожидались окончания рассмотрения дела в Грязинском районном суде. Напомним, там слушалось дело гей-активистов из Липецка Дмитрия Чуносова и Ярослава Евтушенко.

    Когда гомосексуалисты садились в такси, крепкие парни побежали за автомобилем и попытались развязать драку. Страсти погасили полицейские и некоторые из десантников, попытавшиеся уберечь товарищей от последствий потасовки
     
  5. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dimonnn

    dimonnn Новичок

    24 апр 2013
    0
    b6
    Внезапный маневр...

    http://youtu.be/nvun-EIHcp4
    Тойота Королла совершая разворот на Каширском шоссе не по правилам сбила мотоциклиста.
     
  8. dimonnn

    dimonnn Новичок

    24 апр 2013
    0
    b6
    Догонялись-долетались...

    http://youtu.be/tlWJlc-gxL0
    "г. Красноярск, 3 августа 2013г. Результаты погони экипажа ДПС по ул. 60 лет Октября за нарушителем. Серьезное ДТП"
     
  9. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Вина двуколёсного однозначна.
     
  10. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Чё это "не по правилам"? Нормально выехала на перекрёсток на зелёный, пропустила всех встречных и завершала манёвр на красный (разрешено ПДД). Моц не дал завершить манёвр и вообще по встречке ехал на регулируемом перекрёстке, не? Или я чего-то не понимаю? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Мож там для королы знак стоит типа "Разворот запрещён"?!
    Мы ж не видим этого.
     
  12. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Именно, что не видим. Пусть автор объяснит, почему "не по правилам". А то нафантазировать всё можно.
    И потом, если перед перекрёстком стоит данный знак, мотоциклист, едущий с другого направления, не может его видеть, правильно? Так почему не дал завершить манёвр королле, как предписано ПДД? И с движением мота по встречке вопрос всё ещё открыт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    а какие правила есть по сбиванию чипсов?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #5374 QuikkSilver, 4 авг 2013
    Последнее редактирование: 4 авг 2013
    ох сколько я вижу за день тех, которые "нормально выезжают на зелёный", а потом зеленый загорается другим, а эти всё стоят, перегораживают. Конкретные перекрестки с "нормальными" перечислить?

    Даже пару строк для этого черканули: 13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

    Затор-не затор, однако ж водитель короллы должен был выезжать на перекресток только убедившись в том, что он сможет его покинуть до красного сигнала светофора. А в реале он выехал сразу, иначе ж в этот цикл не проскочить. Причем уже первый водитель покидал перекресток на красный, а второй уже на глубокий красный и он четко попадает под часть 1 статьи 12.13 КоАП РФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #5375 Полдевятого, 4 авг 2013
    Последнее редактирование: 4 авг 2013
    Бред несёшь. Затор - это когда ЗА перекрёстком затор и ты при всём желании не сможешь покинуть перекрёсток, даже когда загорится красный, а тупо упрёшься в затор и будешь стоять на перекрёстке, перегораживая его для других участников движения. Затор видно, поэтому можно оценить обстановку и решить - выезжать на перекрёсток или нет.

    Здесь ситуация АБСОЛЮТНО другая. "Затора" здесь НЕТ. Есть встречный поток, который ты при повороте налево или развороте обязан пропустить, и невозможно предугадать, насколько встречный поток будет плотным, поэтому невозможно предугадать, успеешь ли ты покинуть перекрёсток на зелёный. Но, в отличие от затора, возможность покинуть перекрёсток, так или иначе, есть, поэтому выезжаем на перекрёсток, пропускаем всех встречных и завершаем манёвр. То есть покидаем перекрёсток даже на красный, если на зелёный не получилось - пункт 13.7 ПДД. А водители, начинающие движение на зелёный, обязаны нас пропустить - пункт 13.8 ПДД.

    Пункт 13.2 здесь вообще никаким боком.

    З.Ы. "Просто красный" и "глубокий красный" - это тоже из КоАП? Читай ПДД до полного просветления, а не выдумывай всякую фигню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Виталь Сергей относительно данной ситуации прав,на видео видно,что никакого затора нет,пропускаешь встречку и поворачиваешь(разворачиваешся),согласно правилам даже на красный,т.к. Королла в данном случае завершает маневр ее моц обязан был пропустить,единственное что водитель Короллы неправильно сделал,по моему мнению,это то что немного неправильно выбрал траекторию разворота,я бы развернулся на несколько метров раньше,а так моц подумал что он поедет прямо и пошел в обход слева.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    ок, представим ситуацию: я пересек стоп-линию на зелёный, а потом заглох в центре перекрестка. Мне уже загорелся красный, поперечные потоки поехали. Вот они едут, мне бибикают, но это всё лирика. Внезапно я завелся, и начинаю движение. Должны ли мне уступать дорогу согласно п.13.8, ведь правилами не регламентировано, сколько времени я буду покидать перекресток? И кто будет виноват в случае дтп, если именно я ударю машину в бок(на видео королла ударила мот в бок)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Я мог бы легко ответить тебе на этот вопрос, но принципиально не буду этого делать, потому что с твоей стороны это всего лишь попытка развести демагогию, которая не имеет никакого отношения к данной ситуации.

    Или проще говоря - если бы у бабушки был йух, она была бы дедушкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #5379 QuikkSilver, 5 авг 2013
    Последнее редактирование: 5 авг 2013
    само собой, вот разве что королла ударила мот в бок. Плюс: зачем ей понадобилось выезжать на середину перекрестка, если целью было развернуться??

    Кстати насчет дедушки и бабушки: судя по размерам перекрёстка, на поворот/разворот могло натыкаться машины четыре. И вот им загорелся красный и они поплыли, как на видео: один уехал, второй только тронулся, доехал до середины, развернулся. Потом третий тронулся, доехал до середины, развернулся. Допустим, прошло секунд 20. И вот если четвертая машина, совершая подобный манёвр, всадит в бок поперечно-проезжающему, кто будет виноват? Тот, кто ехал на зелёный и якобы не дал закончить маневр или тот, кто видя, что он не успевает(или не в состоянии это спрогнозировать), всё равно вывалился на перекресток?

    вот в пример. Рассматриваем только серебристую машину, остальные четко под красный проехали, а вот серебристая тачка пересекла границу перекрестка на зеленый. Но на мой взгляд, в такой ситуации водитель серебристой машины не прав.

    http://www.youtube.com/watch?v=xUZhm__ujWA
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...