Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (3)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 18 фев 2013.

  1. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5

    + 1

    несколько раз АБС спасала, когда неожиданно препятствие вырастает на скользкой дороге. Нога рефлекторно "тормоз в пол", а авто при этом слушается руля и позволяет обрулить препятствие.
     
  2. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Нужна лишь привычка....
    Да и на той поверхности по которой ехал я что с АБС что без АБС хрен остановишься если будешь лететь как угорелый.
    Я всё равно стараюсь тормозить на грани блокировки, АБС мне лишь подсказывает когда эта блокировка наступает, но при этом ещё и машина остаётся управляемой, а без АБС тебе ещё и машину "ловить" надо будет.
     
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ну я как бы знаю как машина без абс тормозит, а с абс вообще какашка какая то...

    ну дык а я 7 лет машину вожу, и ногой в пол не тормозил даже когда бетонный столб вырастал передо мной :hi:
     
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну надеюсь она появится и я изменю мнение :)
     
  5. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Да и с АБС нормально тормозит...
    Правда есть нюансы))

    Вот откуда ты знаешь как бы ты остановился на той поверхности на машине без АБС? :)
     
  6. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    да не знаю я, я не за то..
    я ж про свои ощущения - езжу то по одним дорогам и помню как машина тормозит без абс на сухом асфальте, мокром, на снегу, и т.д.
    сегодня мне показалось, что с ABS чуть хуже было торможение на снежной каше на асфальте, хотя надо еще конечно поездить, мож это только первое впечатление..
     
  7. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Машина рассчитанная на тормоза с ABS без неё тормозит очень плохо и долго...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    бред...
     
  9. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Проэксперементируй с предохранителем и поймёшь))

    Ещё можешь почитать отзывы фокусоводов о тормозах машин без ABS..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ну фокус тут не в кассу, я конкретно про свою машину говорю.
    последней у меня была сотка, 3 года, проездил все это время с горящим значком ABS, и всё прекрасно тормозило..
     
  11. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  13. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7

    Попробуй сравнить тормозной путь при экстренном торможении на сухом и мокром асфальте с ABS и без неё... :nod:
    Именно при экстренном торможении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ради интереса когда нибудь заморочусь.. :)
     
  15. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Не говори нам что делать и мы не скажем куда тебе идти. Как возили так и будем возить и мне мнение автолюбителя в данном случае не важно.И я чего-то не понял, в каком месте я борзею?
     
  16. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Абсолютно такая же хрень.
     
  17. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    можеш не заморачиваться
    у брательника был гольф 3 GTD c неработающим АБС, дело было еще лет 10 назад и тогда не было диагностических шнурков, там где были-диагностика стоила месячную зарплату (по крайне мере для Орла)
    короче не работает, но машина едет и хорошо!
    брательник в механике более чем образованный человек, движку, коробки перетряхнуть на раз-как никак первое авто ИЖ-21251, а вот в электрике совершенно без желания! даже когда мне было лет 12-я ему крутил все проводянки в машинке и ставил магнитолы-увлекался немного в школьных кружках электроникой
    короче как то он задумал сделать химчистку и разобрал весь салон, я помагал!
    короче наткнулись мы на неизвестные проводянки под задним сиденьем, допетрили что это провода АБС и я тупо разъединил фишки и попер за тестером-за что потом получил люлей когда вернулся с тестером, а брательник матерился держа в руках разъемы)))
    короче методом тыка, не понимая как действуют датчики АБС, но понимая что если идет 2 проводянки то там элементарный датчик и надо мерить сопротивление нашел 1 пробитый датчик, с горем пополам брательник раскошелился на эксперимент по покупке датчика и наступила ЭВРИКА!
    разница оказалась просто не сопоставима!
    в те годы было много мифов что вообще сам процесс диагностики компьютерной может убить мозги, все держалось в тайне и раскрывалось только за огромные деньги, так что горящая лампочка АБС казалась мелочью
    Другой случай когда у меня на рыбалке бороздя поля на пассате в4 оторвалась проводянка с одного датчика-на обратном пути домой жарким летом я набил кучу квадратов на колесах, постоянно запах горелой резины! колеса либо слабо тормозили, либо сразу блокировались!
    С тормозной системой все в полном порядке! может быть потому что движка дизельная тяжелая и задние тормозные барабаны-но без АБС несколько дней по городу просто мучения!, а на трассе так вообще смерть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну так это все естественно с непривычки - привык же наверное пихать педаль в пол...
    а я педаль выучил и с одного движения на любом покрытии доводил колеса до частичной блокировки.. опыт не пропьешь.. :)
     
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    системой АБС как и другими системами в авто,антибукс,есп и т.д. нужно уметь пользоваться,всем известното,что самое эффективное торможение,это торможение на грани юза,АБС разблокирует то колесо которое грубо говоря пошло на юз,так вот чем чаще это будет происходить тем чаще сцепление с дорогой будет на грани юза,поэтому для бОльшей эффективности системы нужно сильнее давить педальку,вот если в кратце и все,вот ответь что ты делаешь на машине без АБС при торможении на льду? правильно "качаешь" педаль,а в машине с АБС это делает система АБС и чем сильнее будешь давить тем быстрее остановишься,
    например в свое время,когда в России только начали продавать Акценты,у них в базе шла АБС,но люди пересевшие на них с пятерок и девяток,когда тормозили в пол естественно "получали в обратку" и не придумывали ничего более лучьшего,чем приотпустить педаль тормоза,тормозной путь тем самым увеличивался и они благополучно догоняли впереди едущего и дилеры неоднократно получали негативные отзывы о системе,мол я тормозил а она вот такая секая.....короче типо твоего(без обид),ну а дилеры не придумали ничего более лучшего,чнм исключить АБС из базы,не нравится пожалуйста,хочешь АБС плати бабки получишь,
    вот люди у нас странные,во всем мире системы АБС жизни спасают,а у нас видители такие машины плохо тормозят,правильно производитель тазов ни подушек не ставил до последнего времени,ни АБС,им же меньше геммороя,поэтому так и живем и машины у нас такие и будут,как говорится спрос рождает предложение,чем беднее комплектация отечественных машин,тем лучьше пипл их хавает :laugh:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Теорию про ABS мне не надо рассказывать, я это знаю.. :)

    Нет, жму до того момента, когда колеса блокируются и приотпускаю чуть педаль..