Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (3)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 18 фев 2013.

  1. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.319
    Q7 3.0 TDI
    а я четверть века - и передо мной никогда столб не вырастал!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.319
    Q7 3.0 TDI
    там хоть деффко было?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Ага АБС,ЕСП и прочее и прочее придумали трусы и те кто ездить не умеет. Помимо вытащенной АБС, вырежи подушки -если они есть, выкинь ГУР - ибо нормальный мужик с мускулами, да и вообще нах тебе тормоза? ручником притормаживай на светофорах!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0
  5. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.944
    В программах современных АБС заложено "экстренное торможение", т.е. педаль со всей силы ударом ноги в пол. А/м тормозит так, как только может, используя все имеющиеся у него системы, при этом автоматически включается аварийка (сигнал едущим сзади).

    Это объясняется и демонстрируется на курсах экстремального вождения Ауди и БМВ.
     
  7. maxx_18

    maxx_18 Живу я здесь

    18 июл 2009
    1.235
    Кировская обл.
    Q38U
    У машин с АБС еще огромное преимущество на дорогах с неравномерным покрытием. Допустим одно колесо идет по асфальту - другое по ледяной обочине. Жмем на тормоз без абс - правое колесо сразу на юз, хотя левое еще и не начинало тормозить, приотпускаем педаль - эффективности никакой. На машине с абс - правое колесо постоянно растормаживается и не блокируется, левое тормозит в полную силу. Тут важны 2 момента: крепче держать руль при таком торможении, т.к. машину будет кидать влево и ни в коем случае не приотпускать педаль тормоза, почуствовав толчки в ногу (некоторым это сделать очень трудно, плюс читал во многих "авторитетных" журналах и смотрел такие же программы, что на машине с АБС нужно тормозить на грани срабатывания АБС - бред полнейший). Эти толчки в педаль приходят от правого колеса, т.к. оно на льду, другие же колеса не тормозят пости, т.к. сила давления на педаль мала. Нужно давить и давить, чтобы необходимое давление было во всех тормозных контурах. Поэтому, наверное, и появилась система экстренного торможения на новых АБС, которая сама давит на все катушку, т.к. людям сложно пересилить страх перед толкающейся педалью тормоза.:)
     
  8. Mikest

    Mikest Завсегдатай

    29 май 2006
    815
    не оооо
    Пробейте номерок м176но46 интересно на кого, вдруг у нее вконтактик есть :rock:
    и кол-во выписанных штрафов посмотреть, вдруг запрос можно оформить на суток 15 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.

    Вложения:

    • BSIqtb1_JuA.jpg
      BSIqtb1_JuA.jpg
      Размер файла:
      28,6 КБ
      Просмотров:
      218
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    нажимаешь,отпускаешь,нажимаешь отпускаешь,это и есть "качание" или я что то путаю :uhoh:?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Если хочешь тормозить максимально эффективно с АВС - топчи педаль, как будто её в пол хочешь вогнать(встань на неё). Это существенно сократит тормозной путь. В дальнейшем, введут систему break assist, которая дожимает педаль в случае резкого, но не достаточно сильного на неё нажатия. Ну и если ты весь такой умелый тормозилкин :wink:, то раз у тебя врубилась авс, то, колёса ты уже заблокировать пытался, т.е. переборщил с тормозом, т.е. ошибся с оценкой того, что под колёсами, т.е. тормозить ты не умеешь :D
    З.Ы. вообще, конечно, очень жаль, что очень много народу, не знает и не хочет знать, как пользоваться электронными системами автомобиля...АВС, противобукс,да даже климатом...это грустно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Ржака...:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Иногда, когда у тебя тормозить получается лучше всех, это не является тем, чем можно гордиться:)
    Так, отвлечение...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    тоже прикалывает, "вот я ездил на др авто, так там лучше тормозил"...:):)
    может резина другая, я даже не говорю про износ.
    Масса авто, ширина резины, состояние торм. механизмов, даже банально жижа может быть с водой и воздухом.
    ТОже мне специалист:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. maxx_18

    maxx_18 Живу я здесь

    18 июл 2009
    1.235
    Кировская обл.
    Q38U

    А иногда можно и погордиться этим:nod:, осбенно если умеешь левой ногой тормозить:

    http://www.youtube.com/watch?v=wdy8CG09rSU
     
  16. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Я писал про все категории водятлов как на грузовых, так и на легковых, да хоть на лисапедах.
    В отношении большегрузов больше опасности из-за радолбайства водителя. Сколько уже историй и видео происшествий из-за этого - кирпичи сваливаются (и с летальным исходом в т.ч., можно и здесь найти), бревна летят, трубы, контейнера, не говоря уже про банальный мусор и не всегда мелкий.
    А шлифование во всех рядах в гололед на подъемах.
    А парковка на разгрузку-погрузку? Встал где ему удобно, ограничив, а порой и просто застопорив движение. Насрать на остальных просто(((. Хотя в этом 50% вины на владельцах тех же мест погрузки/разгрузки лежит.
    Вот и задумайся о сказанном.
    На гнилом легковом автохламе без тормозов тоже хватает дебилов.
    А по поводу борзости - не люблю когда хамить начинают.

    МЫ - мания величия?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    именно насрать... писал уже, как то стоял в пробке на авто на Новомосковской, там мало того что ремонт был, так еще автовоз встал, перекрыл полностью правый ряд, и стоит выгружает вазовские говнодрыны для автосалона рядом...
    и таких примеров каждый видел не единожды...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    это еще почему? как ты говоришь <иногда> это спасает <железо>,да черт с ним с железом,это спасает жизни и человек который вовремя и "лучше всех" оттормозился избежав тем самым каких то серьезных последствий для себя и не только,я считаю может по праву этим гордиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
  20. AlexGood

    AlexGood Участник форума

    27 май 2011
    480
    Московская обл.
    A6/C5 2.5Q TDI 03г