Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (3)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 18 фев 2013.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да ты прав,на дороге ты договариваешься на фиксу и в его интересах тебя быстрее довезти,а у тех что по вызову следующий заказ и через два часа может быть и через три,поэтому ему выгодней соблюсти все правила за твои деньги,еслиб ты дал ему так сказать на чай он бы тебя быстрее довез,поверь,
    у меня приятель в такси работал до недавнего времени,поэтому знаю обо всем не по наслышке,водил деспетчера зажимают не только со скоростью,еще и планом,и выработкой,поэтому хошь не хошь,а крутиться им приходится по любому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
  3. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    мда, и самый прикол тут в том что на авто ты не можешь подкорректировать траекторию, как если бы прыгал на велике или мото например...
    при чем тут время? недавно ехал на такси, пока собирали пробки пообщался с водителем... так вот главное - километраж... а время считается в пробках, но скорость должна быть менее 20 вроде кмч или около того... ну и простой у подъезда тоже, но его опустим сейчас...
    неторопливость это скорее экономия бензина...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Или папка )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    комплексы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Ну точно не всегда. Ну что он там лишнего заработает? 15минут?
    Меня ночами возят Ходынское крылья. Есть те, которые топят, а есть и неторопливые. Это от человека зависит, а не от денег :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    что значит "при чём тут время"?в каждом такси используют как минимум две тарификации заказа,это фикса(например поездка в аэропорт) и повременная,у повременной есть "минималка",к примеру 450/20/15,что означает первые 20 минут будут стоить 450 р,уложишься хорошо,не уложишься пойдёт 15р/минута,а вот на фиксированной как раз и будет фикса+повременная за ожидание или в пробке,

    то что для клиента 15 минут,для таксиста от 30 до 100 рублей,в зависимости от тарифа:umnik:,вон в своё время видел,приехал один пацанчег в службу эвакуации на "командире",говорит таксёру "подождёшь?",тот говорит "подожду,чтож не подождать 1час/1 косарь",ну выспался водила за 3 часа ожидания и повёз его дальше,так что тариф тарифу рознь :laugh:,

    всё правильно,топят те у которых следующий заказ "горит",ему нет смысла с тобой няньчится,а у кого нет ближайшего заказа,тот с тобой хоть до утра 50-60км/ч будет кататься :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    желтый фокус, не помню как называлось такси...
    у него навигатор с прогой самописной какой то, пока едем считает пробег, если в пробке считает время (когда едем ниже какой то скорости или стоим), расчет по сумме этих двух, итого 600р от тверской (где бигмачка) до дмитровской...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    много ты написал :) и сразу ошибся. им меня везти медленно нет резона вообще. он меня сутки будет везти, при этом не получит ни копейки :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    согласен ещё один из разновидностей расчёта сумы за поездку,но в основном в Москве повременные тарифы,я тоже не раз такси пользовался,да и приятель работал на Мондео,у них по моему было 650р за первые 0.5 часа,потом повременной,да какая сейчас разница,на том ролике была овца,а овца она и в африке овца :laugh::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    у меня на мототакси четко по пробегу, километр стоит столько то, умножаем на пробег и все... пробок нет, проще... простой отдельно считается, имеется ввиду ожидание клиента где то...
    про овцу не знаю, со звуком 11 минут на работе не могу... дома гляну...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Скока стоит 1км зимой? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.315
    Q7 3.0 TDI
    и эта... памперсы в цену входят или доплачивать приходится?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    А сейчас что, оплата такси по времени? Я так всегла за километры плачу. Или фикс какой. А уж за сколько он довезёт это его проблемы. Хочет больше заработать, пускай быстрее возит и больше клиентов набирает.
     
  18. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну или папка, а может быть и бабушка с дедушкой....
    Его научили так прыгать под машины люди которые в первую очередь должны отвечать за его безопасность.
     
  19. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Да он небось от контрольной по матехе ,решил так откосить:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...