Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (4)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 6 авг 2013.

  1. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    #201 AndreyRS, 14 авг 2013
    Последнее редактирование: 14 авг 2013
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    не важно что конкретно привело к дтп. мы не в америке. Ушел от удара в кювет - не справился с управлением и ничего ты не докажешь. Не было касания - не подрезал. ТАковы у нас законы.

    а зря, виноват будет тот, кто уходит и улетает. В данном случае газелисту мега повезло, ибо он ничего не нарушил. И даже если его найдут, он может спокойно сказать, что удара по машине не было, я даже не знал, что кого-то оказывается подрезал и как вы говорите создал аварийную ситуацию, я ехал спокойно, был уравновешен и слушал классическую музыку. и все. Ни один суд, ни один адвокат ничего не докажет. Нет у нас определения аварийная ситуация и нет критериев ее оценки. То, что к примеру у меня вызовет максимум расширение зрачков и два движения рулем и возможно одно движение правой ногой и я поеду дальше, через 5 секунд забыв о ситуации, у другого автолюбителя (новичка) может вызвать стопор, она (или он) может крутануть рулем в кювет, перепутать педали, закрыть глаза и завизжать "мама, меня убили" и т.д. Но если при этом не будет удара - досвидос, не справился с управлением. и точка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Не правда :) видео является доказательством - этараз. Небыли бы видео - небыло бы разговора :wink:
    Мот не покидал полосу, а упал в результате торможения.
    Водитель козели может слушать в машине что угодно, но пдд он нарушил и авария произошла по его вине. Не увидеть мот он не мог. Даже если он слепой и глухой, то это его не оправдывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D

    а как же формулировка: "создание аварийной обстановки"..?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Алексей ты не прав, ща разложу почему:)

    доказательством чего?
    велкам ту автошкола. Учимся тормозить, покупаем байк с абс и в конце концов не превышаем скорость установленную правилами и не набираем ту скорость, с которой не умеем тормозить.

    какое правило он нарушил?
    хорошо, хорошо, он его видел. но он успел проехать. Столкновения же не было, значит все отлично. в конце концов нет пункта, который обязыват предполагать, что байкер может быть пугливый.

    слушай, я не спорю, что по сути, конечно, надо было бы догнать это газелиста в переипать ему. НО. по пдд он ничего не нарушил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ща я ее в пдд гляну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    нет такой формулировки в пдд, я уж думал чего пропустил:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Скорее всего за стойкой окна не видела их.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Водитель газели нарушил пдд 13.4, для предотвращения столкновения мотоциклист применил экстренное торможение, в результате чего вылетел за пределы занимаемой полосы, в результате чего произошло столкновение с легковым а/м, движущимся в попутном направлении. Примерно так опишут в группе разбора.
    Абс тут не при чём - у нас даже не на всех машинах его устанавливают. Если покрытие неоднородное и есть колейность, то и абс может не спасти. Спасает соблюдение пдд. По видео мот ничего не нарушил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    #211 LehaNAH, 14 авг 2013
    Последнее редактирование: 14 авг 2013
    Нету. Это термин результата нарушения пдд. И он сюда не подходит. Вот если б байер не убрался, то было бы создание аварийной ситуации и газелисту штраф. А так газелистов штраф, ремонт железа и лишение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    почему ты считаешь, что данное правило нарушено? столконовение было? нет. ИЛи ты считаешь, что должен пропускать всех, в том числе и движущихся за 500 м от тебя, но которых ты видешь?

    это называется не справился с управлением. Не умеешь ездить - сиди дома и ходи пешком.
    столконовение произошло в результате того, что мот не справился с управлением, в простонаречии "перетормозил" и вылетел из занимаемой полосы.
    именно так опишут в группе разбора.
    это был лишь совет виновнику дтп о том, как в будущем избегать подобных ситуаций, коли не умеешь тормозить без абс.
    не будем устраивать срач на эту тему. Я бы посмотрел как мот без абс остановится на любом покрытии, чем с абс. Жаль нет таких видео.

    вот с этим я согласен.

    мот не справился с управлением, в результате чего совершил столкновение с автомобилем, движущемся во встречном напрвалении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    нет. Белое - это белое. Есть запись с камеры, на которой видно, что если б мото не оттормозился, то убрался бы в газель.
    Заканчивай домысливать. на видео с крутящимся тазом тоже виноват не таз, а водитель кроссовера, хотя контакта небыло, а у таза небыло абс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Если фокус летел на зеленый, то у 2104 д/б красный, нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    скорее всего четверошник не видел светофора и вместе с соседями, которым направо зеленая стрелка загорелась поехал прямо. Да, его должны наказать за проезд на красный. Но в дтп он не участвовал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Den85

    Den85 Участник форума

    23 май 2011
    401
    Allroad 2.7т 01г.
    Во втором ДТП участвовал :spy:
     
  17. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    Мне кажется, что на видео с Газелью и Мото, у мото просто заклинило заднее колесо. Есть желающие опровергнуть? :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Тут, кстати, раде ситуация. Причиной послужил выезд упыря на красный.
    «не справился с управлением» пишут, если нет доказательств, что кто-то этому управлению помешал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    не справился с управлением пишут всегда, когда нет столкновения с тем, кто помешал. как правильно заметил димидрол, у мота (кк и у форда белого) могло заклинить заднее колесо. И хрен че докажешь.
    Алексей, еще раз. ДТП в последнем ролике между фордом и стояшим на против авто. ВСЕ. Других участников дтп тут нет! и причиной этого дтп является то, что необладая навыками резкого торможения форд разогнался до скорости, с которой не смог (при возникновении опасности) справиться, как следствие, он выскочил на полосу встречного движения и совершил столкновение с другим авто. Не просто так менты всегда говорят "бить, а не объезжать". иначе будешь виноват!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Не гонщик

    Не гонщик Живу я здесь

    19 июл 2006
    1.510
    Q5 2.0TQ белиий
    Постоянно на этом перекрёстке бьются, повороты с 2-3х рядов и проезды на красный, вчера тоже две машины на газоне сильно помятые с вызовом мчс (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...