Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (4)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 6 авг 2013.

  1. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Не совсем понял, причём тут 1.18 - 1.23, мэйби?
    Ответ в п.18.2 ПДД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    не. направление движения по полосам.

    а при чём тут маршрутные ТС? :shock: Аккорд-автобус или Хундай-автобус? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Что-то я не улавливаю логической цепочки между разметкой 1.18 и "молоточками"... Точнее, к чему ты их вспомнил.
    Действительно, причём здесь маршрутные ТС? :D Смысл в этом:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну это смотря как интерпретировать,точно так же можно сказать то,что правый ряд временно(а именно по будням) становится полосой для ОТ,а если водитель действительно нормальный как ты говоришь,то тогда он должен знать значение знаков,висящих над этой полосой и поворачивать туда куда ему нужно,не через сплошную,а заранее перестраиваться в полосу с которой согласно все тем же правилам и разметке совершается правый поворот(при чем независимо будний это день или выходной,а вот как раз из за такого чудака на букву м,человек остался без машины,хотя ехал согласно правилам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #2765 *BLACK*, 3 дек 2013
    Последнее редактирование: 3 дек 2013
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    раскрыта десятью сообщениями ранее :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Упс.Вроде спецом посмотрел,кругом тока писанина:)
    Заменил на другую парковку:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Автор пишет,что водила на газельки начал обгон десятки,водитель 10 стал прибовлять чтобы газельку не пустить, не получилось,таким способом водитель газели хотел проучить 10-ку.
    http://www.youtube.com/watch?v=65hqaGLu-q8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    правый ряд - это "выделенка". я вот том же ряду, что и аккорд в выхи по этому месту езжу. Если скорость не привышаю, чем я шиложопый?
    что значит "едущий нормально"?
    Для хундая маячит:
    ПДД 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
    разумеется с соблюдением:
    8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
    не говоря уже про разметку.
    а аккорда в чём обвинить по пдд, следуя из видео?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    нарушение требований дорожных знаков и разметки .... но не в ДТП .... к сожалению ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    я не говорю про частный случай повернувшего через сплошную в выходной. я лишь сказал, что поворот направо может происходить не только с полосы ОТ. учитывая, что почти везде разрывы впритык к съезду, создаются условия для аварии. при этом в будни виновным тоже будет водитель, поворачивающий по правилам, а не шиложопый в полосы ОТ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    для него это было крайнее положение :cool:

    я ещё не видел не одного места, где можно проехать по всей длине полосы ОТ, не влезая в соседнюю полосу через сплошную, объезжая припаркованных или не нарушая разметки 1.18 и знаков 5.15
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
  16. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
  17. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    вот ТЫ - гад! :eek: так и написал бы "со слабым сердцем не смотреть" :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    хорошо без звука начал смотреть и не разворачивая... ))
    не страшно было совсем :)
     
  20. dimonnn

    dimonnn Новичок

    24 апр 2013
    0
    b6
    Люди сходят с ума!!!

    http://youtu.be/94XGibQ5vCI1 декабря, около 18:30, в Воткинске под колеса «десятки», за рулем которой сидел 30-летний мужчина, попала 21-летняя девушка. Она скончалась​