Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (4)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 6 авг 2013.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Каким бы ни был Брюс Уиллис крутым, управляя моноприводом по той дороге бы он не проехал.

    Видео бы твоего проезда посмотреть. А так...я имею представление о возможностях кватры и монопривода. Моно там не проедет никак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. inda.mix

    inda.mix Участник форума

    11 авг 2013
    183
    несколько немцев
    ты это реально говоришь?
    у меня ощущение,что ты просто глумишься.....ну или стаж у тебя месяца три
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. inda.mix

    inda.mix Участник форума

    11 авг 2013
    183
    несколько немцев
    а я имею РЕАЛЬНЫЙ опыт монопривода
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    для кваттры это как раз таки банально..

    для монопривода - подвиг )
     
  5. inda.mix

    inda.mix Участник форума

    11 авг 2013
    183
    несколько немцев
    ну значит я столько подвигов совершил,что просто жесть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну рад за тебя )
     
  7. inda.mix

    inda.mix Участник форума

    11 авг 2013
    183
    несколько немцев
    ну теперь то я и сам рад.
    оказывается,я мега-мастер.
    просто не знал этого.
    спасибо ролику))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ага...три месяца и зимой я не езжу - вот это я шучу ))
    А то что там моно не пройдет - вполне серьезно. Глядя на видео кажется что там ничего особого, но раз кватра там пролазит не в легкую, то моно там делать нечего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Я тоже. При чем на фактически однокузовных машинах был и моно и кваттро. Когда прешь на моно думаешь что ты крут, в такие сугробы лазишь, но когда ты едешь на кваттре, то понимаешь, что те сугробы, которые штурмовал на моно, вовсе не сугробы, а так...снежком припорошило.
    Поимей опыт кватры и тогда мы будем на одной волне ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Главное - позитивные эмоции ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. inda.mix

    inda.mix Участник форума

    11 авг 2013
    183
    несколько немцев
    что значит не в легкую?
    там слышно, как она потеет:?
    да и снег реально пушистый, проезд просто ни о чем.

    негативничать не собираюсь,и доказывать никому ничего не планировал.
    просто знаю,какие бывают ситуации.
    и эту ситуацию к сложной точно не 'отнесу'.
    у всех свой опыт,для кого-то может действительно сложно там проехать.
    спорить бессмысленно.
    но я знаю одно-дай мне девятку и шипы, проеду там как 2 пальца
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. inda.mix

    inda.mix Участник форума

    11 авг 2013
    183
    несколько немцев
    в любом случае))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Девятку?? Может запорожец на шипах? )) Запор везде пролезет и на моно - он легкий, да и девятка не тяжела особо. Это ход против правил )) На Ауди надо пролезть :nod:

    Цели поглумиться нет. Просто сложно описать то понимание зимней езды, которое приходит после вождения кваттры. И когда говорят, что моно может то, моно может это. Да, может. Но кваттра может больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    вот когда появится РЕАЛЬНЫЙ опыт полного привода от тогда можно будет и подискутировать,в противном случае это просто сотрясание воздуха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #2855 Kail, 6 дек 2013
    Последнее редактирование: 6 дек 2013
    Если так сравнивать авто, то когда я с НИВЫ (мой первый авто) пересел на а4 кватро и посадил пару раз на брюхо, я думал ужас какая не проходимая и низкая )))) а потом пересел и вовсе на А4 моно и тут я понял, что кватро очень даже ни чего :cool: а уж НИВу хоть вообще, как второй авто бери, для спец поездок)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    Неудачно ты слез. У кваки честнее полный привод, чем на ниве)
     
  17. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #2857 Kail, 6 дек 2013
    Последнее редактирование: 6 дек 2013
    Куда слез?
    Чеснее он или нет, но на НИВе я проезжал по таким грязям, что смотреть страшно было) а на кватре сел на подьезде на дачу, где на НИВе проезжал не включая пониженную и не блокируя диф. На моно туда даже не лезу, весной паркуюсь у соседей по даче)))
    так что сравниваю эти авто по одним и тем же дорогам)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    Тебе повезло или грязи были не серьезные, у нивы гребет одно переднее и одно заднее колесо, на хорошую проходимость сложно расчитывать)
     
  19. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Я ж говорю сравниваю кватро и НИВу по одной и тоже дороге!
    Я 4 года к даче подьезжал свободно + иногда ездил через поле (тут уже просто не проедешь така с пониженной и выключением дифа) мож и везло ну уж очень часто)
    на кватре застрял в первый же год :D причем не в поле, а на подьезде, который на НИВе я и опасным то не считал, ну мож грязи в тот год были другие, чем в 4 предыдущих года, не знаю :D но через поле на кватре я уже после этого не рисковал, так ездил в обьезд по тому что можно назвать дорогой)
    Есть опыт вождения НИвы? застревал? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ни Ниве главное разогнаться )) А уж гребет она хорошо потом )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...