Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (4)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 6 авг 2013.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    даешь больше бетонных блоков!
     
  2. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #3482 Полдевятого, 12 янв 2014
    Последнее редактирование: 12 янв 2014
    Наверняка и место указать сможешь? :cool:
    На МКАДе всегда свет горит, а знаки все уже давно делают светоотражающие.
    С каким "нарушением норм безопасности"? Ты про что опять? Если ты утверждаешь, что дорожники когда-то где-то там якобы не установили знаки (кстати, это ещё под вопросом), то в данном случае знаки были. Какие тебе ещё "нормы" нужны (на МКАДе, прошу заметить, а не в деревне Пердяевке :umnik:), чтобы наши водятлы не сбивали дорожных работников? Что, кроме бетонного блока, может их уберечь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    А с каких пор дорожные работники стали высоко квалифицированными и они стали следовать правилам безопасности? Они перестали носить засаленные и грязные свето отражающие жилеты? Или они стали мыть знаки?
    А нормально ставить сразу знак 40 на мкад, где была скорость 100? При этом на торможение оставляют сотню метров.
    Конкретный пример Ясенево.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Не надо пустых слов. Что вы понимаете под правилами безопасности? В чём конкретно их несоблюдение? Обоснуйте, чем НЕгрязный светоотражающий жилет поможет в случае, если водятел не видит ни знаков, ни бетонных блоков? Покажите хоть один пример, когда дорожники выставили грязный, немытый временный знак, и его реально не видно.

    На знак "40" на МКАДе возле Ясенево, не поленюсь, съезжу посмотреть завтра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Своевременно поставленный читаемый знак 80 и дорожные работы хотя бы за 500 метров до места проведения монтажных работ не заставили бы меня в последний момент оттормаживаться в пол ночью. Там был только грязный знак 40 и красные фонари не горели совсем. А освещенности мкад во время моросящего дождя не достаточно, что бы разглядеть темную фигуру на проезжей части.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Тем более Бутово. Посмотрите на место проведения работ на внешнем мкад от профсоюзной улицы. Не зная дороги, можно здорово испугаться ночью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Хотя бы за 500 метров? А что не за 2 километра сразу? Красные фонари и не должны всё время гореть - они там на случай отключения основного освещения. Знак "40", допускаю, был грязным, но вы его, тем не менее, увидели? Следовательно, он был читаем? Вообще насчёт Ясенево я же сказал, что съезжу посмотреть, зачем переливать из пустого в порожнее? Лучше по первой части ответьте - ну, там про нарушение норм безопасности, грязные жилеты и всё такое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #3488 Полдевятого, 12 янв 2014
    Последнее редактирование: 12 янв 2014
    С начала проведения там дорожных работ я там ездил уже раз 10 - что-то ни разу сердце не ёкнуло. Но завтра специально съезжу до Профсоюзной и обратно по МКАДу, посмотрю на "нарушения". :nod:

    Кстати, автор блога с обсуждаемым видосом - жирный тролль. "12 трупов и всем наплевать" - откуда дровишки? Что-то на ролике всего 2 аварии и ни один труп не упомянут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Нормы безопасности? Знаки, разметка, освещение.
    Я только 8 ого января вернулся из Эстонии.
    Там даже не забывают ставить знак "конец ограничения".
    Представляете, какое чудо? )))))
    У нас же, дорогу надо знать. Тут яма, тут ограждение ремонтируют, дальше вроде нормально.....
    Бардак в общем, и дорожные службы тут в лидерах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    И что "знаки, разметка, освещение"? Знаки есть - их не видят. Или видят, но они типа "грязные", поэтому типа "не считаеЦа". Разметка какая вам нужна при перекрытии одной полосы? Вот когда варшавку перестраивали, там была нужна временная разметка, а просто из левой полосы в правую вы без разметки перестроиться не можете? Освещение работает, но вам всё равно ничего не видно, потому что типа дождь. Может, тапку-то с гашетки приподнять чуток?
    Кстати, а вы уверены, что в вашем случае этот знак забыли поставить? Там ведь не одно место ремонта в районе Ясенево. Перед первым местом стояли все положенные знаки, дальше вы проехали и опять притопили - а там ещё один ремонт, и ведь ограничение никто не отменял. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    О как, т.е. по обеим сторонам дороги стоят сначала ограничения 80, потом 60, потом 40. Так же по обеим сторонам стоят знаки дорожные работы? Сами то в это верите?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Блин, ребят сорри. Повелся на троллинг по ходу :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Сколько по МКАДу езжу, везде так и было. Почему бы мне не верить, что и в других местах так же?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    И это... не надо грязи. Я не тролль, я дотошный. И не люблю, когда пустыми словами бросаются. Если я обвиняю кого-то в чём-то, то всегда готов обосновать. Но даже если кто-то когда-то где-то нах...вертил, то это не значит, что он теперь всегда и везде виноват. Типа как вы с Кейси - "там дорожники знак не выставили, а там жилетку не постирали, значит они все козлы по жизни и их надо танками давить", даже если в этот раз все знаки в наличии и жилетки постираны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Хаз

    Хаз Участник форума

    31 авг 2013
    376
    А6 4B/C5 1998
    автор во время моросящего дождя и плохой видимости водители со стажем обычно сбавляют скорость, вот из за таких как вы летающих на огромных скоростях в условиях плохой видимости и происходят аварии.
     
  16. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    собянин так с пробками борется!))) Меньше народу - больше кислороду...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Если я буду запоминать все такие места - голова лопнет
    Свет то горит, да вот не всегда его хватает что бы увидеть дорожные работы. Ибо для этого придуманы специальные знаки сигналы и прочие оповещения.
    Чтобы не сбивали дорожных дибилов, им надо включить мозг, и правильно ставить информационные щиты. В описанном мной выше случае например, щит должен был стоять перед поворотом. Тогда у водителя будет достаточно времени и места для реагирования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    В обычных условиях мкад едет 100. В дождь и плохой видимости пусть 60. Даже 60и хватит чтобы не заметить неправильно поставленные и необозначенные должным образом блоки и влететь в них.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Ага, хорошо. В будущем буду в левом ряду держать не более 70. )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    #3500 Plaha, 12 янв 2014
    Последнее редактирование: 12 янв 2014
    Я не говорю даваить))))
    Просто они, как и многие похожие службы, болт положили на окружающих и правила.
    Коротенечко приведу пример похожего поведения.
    Аэропорт Анадырь кажется в 2012 году там полосу ремонтировали. Посадка и взлет проводили с половины впп, а "дорожники", что бы не прятаться каждый раз, выставили блоки.....
    И вот на посадке я вижу аккуратно сложенную стеночку из блоков. Т.е. в случае выкатывания, моей концевой полосы безопасности нет. Как и у аэробуса авиакомпании Сибирь в Иркутске.

    У дорожников есть пластиковые, наполняемые песком или водой барьеры. Стоит им расширить участок ремонта, обеспечив себе буфер безопасности, и всем стало бы легче. Даже если бы дибил въехал туда, он бы остановился никого не убив.
    Они не стремяться информировать водителя о наличии дорожных работ.
    Я выскочил на ремонт из правого ряда, я о нем ничего не знал. Конечно сейчас я уже в курсе, и просто не перестраиваюсь туда.

    Дотошный, это хорошо. Но в этой стране, это не возможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...