Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (4)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 6 авг 2013.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.205
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    а почему москвичи?
    :D

    регион 50й, это подмосковье во первых. а во вторых скорее всего даги, их регион 05, но их только и вижу с 50м кодом, типа зеркальное отображение:nod:

    ну а грузовика ползущего в крайней левой полосе скорее всего правильно поучили. до него видимо доперло, и он вернулся в свою правую полосу:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    судя по голосу, то они так и не поняли, чего от них хотят.. хорошо на встречке никого не убили.. Легковой нужно было подставляться, когда колхозники на встречеу поперли..
     
  5. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    На грузовике конечно дятел, но када хонда подставляла очелло, я бы даже тормоз не прижал на грузовике
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.205
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    И был бы виноват в ДТП...на хонде конечно тоже идиот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    ну и хер с ним, грузовику лампочку разбил бы шоле? :D А с видосом, где дятел очелло своё подставляет ещё и побадаться можно, кто там прав, а кто виноват
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.205
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Без вариантов,даже с видео.(грузовик был бы виноват)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Не-не, вариант вполне реальный. Автоподставщик он мож, как от него спастись? Еду себе 60км/ч, тут он выскочил и затормозил перед самым носом и вуаля, но это уже не для этой темы :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    имея видеозапись он не виноват:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.205
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    С чего вдруг? ...хонда вполне нормально перестроилась(не подрезала)...а потом на дороге(к примеру)перед ней лежал кирпич,перед которым она(хонда) затормозила,и грузовик этот не соблюдая дистанцию приехал ей в зад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Ну один такой уже есть, который строго уверен что он всегда прав:
    Аркаша подрочун
    http://www.youtube.com/channel/UCCl5-4PRepQ9IXLH3ErQTmg
     
  13. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    но ведь видно, что спецом начал тормозить подставляя жопу):nod: другое дело, что сам дальнобой кретин:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.205
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Видно,не видно,по ПДД "не соблюдение дистанции...."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    да мильен уже таких вот "не соблюдений дистанции" когда виновник подставляющийся) тут даже спорить бестолку)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.205
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Какой пункт ПДД нарушила хонда,т.е. по какой статье он пойдёт как виновник ДТП?(если грузовик в него въедет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    на счет статей я не силен особо, но скорее всего создание аварийной обстановки) просто знаю, что подстава) и не единичный случай! так же как и с легковыми когда обгоняют и оттормаживают, а потом тормозящие виновные)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. slavik198710

    slavik198710 Участник форума

    9 авг 2009
    207
    audi S4 turbo quat
    Я года три назад всандаливал на груженом камазе пятнашке в зад.За рулем бабенка была,резко перестроилась в правый ряд и испугавшись мигающего зеленого резко встала.Ну я ей и засадил.Даже штрафа никакого не дали,виновной признали тазик.
     
  19. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    #3899 sergun, 29 янв 2014
    Последнее редактирование: 29 янв 2014
    Как ГАИ решит, могут и обоюдку выписать. Одному, нужно обосновать почему и зачем резко тормозил, а второму доказать, что у него по вине находящегося перед ним авто, не было возможности избежать ДТП.

    Тем более что судя по видео, там целый букет нарушений, у обоих

    9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
    В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

    Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

    11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

    10.5. Водителю запрещается:

    превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
    превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
    создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
    резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

    9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

    Я уж молчу про обгон справа, и движение по встречке
     
  20. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Вот ключевое слово. признали, а ведь могли и не признать