Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (4)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 6 авг 2013.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.209
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    ПДД не запрещает резко перестраиваться,повторюсь:по какой статье ваз признали виноватым?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. slavik198710

    slavik198710 Участник форума

    9 авг 2009
    207
    audi S4 turbo quat
    Тазик признали виновным,мне даже штрафа не дали никакого.
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.209
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    т.е. не статьи,не протоколов нет....признали и всё....понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. slavik198710

    slavik198710 Участник форума

    9 авг 2009
    207
    audi S4 turbo quat
    Бумаг у меня неосталось.Я ехал с заказчиком,его записали как свидетеля.На следующий день пришел в ГАИ,а бабенка даже не явилась.Дали какую то бумажку и пробили нет ли неоплаченных штрафов.Все.
     
  5. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    По идеи должно быть 12.14 КоАП РФ (Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования ) нарушение п. 8.4 ПДД (8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.)
     
  6. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.305
    Q7 3.0 TDI
    по идее!)) только по идее! если пятнарик стоял ровно, то налицо несоблюдение дистанции...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.209
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    И какое отношение это имеет к удару сзади?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. slavik198710

    slavik198710 Участник форума

    9 авг 2009
    207
    audi S4 turbo quat
    Жаль бумаг у меня не осталось после переезда.Самому интересно стало.Получилось,что я остановился на светофоре,а жигуленка вытолкнул на середину перекрестка.Гаишники мерили,что то рулеткой,регистратора небыло.У девушки свидетелей небыло,моего что то спрашивали в машине.Честно я особо не парился по этому поводу,потому что у меня повреждений не было.
     
  9. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    А разве нет?

    налицо нарушение при маневрировании, не пропустила транспорт следующий в попутном направлении без изменения направления движения

    Забыли, как ГАИ, разговаривает? - кто куда и откуда ехал...
     
  10. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    И это... видимо удар был не совсем сзади. У топикастера нужно спросить, может быть он ей в левый или правы фонарь засадил. ТОгда выходит что она явно перед ДТП маневрировала, Ну а может быть ему просто сказачно повезло, что она сама например честно призналась что перестроилась и затем резко затормозила
     
  11. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    Вот вы не угомонные)) когда чувак на маршрутке всех догонял взад, его признавали не виновным, так как на реге было видно что впереди едущие машины подставляли жопу, так же и автобусника признавали пострадавшим, когда перед ним оттормаживались резко.
     
  12. slavik198710

    slavik198710 Участник форума

    9 авг 2009
    207
    audi S4 turbo quat
    Открыл книжку ПДД,там есть такой пункт 10.5. Правил дорожного движения РФ.
    Водителю запрещается:
    • превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
    • превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
    • создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
    • резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
     
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.209
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Тогда должен быть боковой удар,но никак не в зад,и не в стоячий авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.209
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Меня статьи(статья) интересуют,а не кто,там кого признавал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Не факт. Важно что поясняют участники ДТП. Сказала гаенышам, что перестраивалась, и что затормозила перед светофором, а второй участник утверждает что жопу подставила. Чего тут выяснять? Нафик... протокол и все. вперед.
     
  16. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Статьи чего КоАП, УК, ПДД? Вон вам дали ссылку на ПДД 10.5,я её еще на предыдущей странице цитировал.
     
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.209
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Пост выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. slavik198710

    slavik198710 Участник форума

    9 авг 2009
    207
    audi S4 turbo quat
    Кстати,случилось это в щербинках(Н.Новгород) на выезде,как раз в том месте,что видео выше,где грузовика учат.
    Вспомнил это свое единственное ДТП(три раза тьфу,за 9 лет),посмотрев это видео.
     
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.209
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это что ли пункт статьи 10.5?....резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    #3920 sergun, 29 янв 2014
    Последнее редактирование: 29 янв 2014
    Да только правил 10.5 ПДД. Но я все ни как суть не улавлю, что вас то за статья интересует, то что вы уже к словам начали придираться это понятно