Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (4)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 6 авг 2013.

  1. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #3921 Полдевятого, 29 янв 2014
    Последнее редактирование: 29 янв 2014
    По "статьям" штрафуют и прав лишают. А виновным в ДТП признают по ПДД.
    Если вы перестраиваетесь перед кем-то и резко тормозите, это равносильно тому, что вы своим перестроением создали ему помеху. Ибо налицо причинно-следственная связь - именно водитель перестраивающейся машины своим перестроением сократил дистанцию, а не тот, кто ехал прямо.
    Вспоминаем ПДД:
    То есть если вы перестраиваетесь и вынуждаете другого участника притормозить хотя бы даже на 1 км/ч, чтобы увеличить дистанцию между вами - вы уже создаёте помеху. А если этот другой участник не успевает увеличить дистанцию и приезжает вам в зад, потому что вы резко затормозили - вина ваша в ДТП 100%, в полном соответствии с пунктом ПДД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.209
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    т.е. по этому пункту (резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия) признают виновным того,кто остановился на светофоре(ваз),или увидел(к примеру)огромную яму(хонда)и стал тормозить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    только оштрафуют скорее всего уже вот по этому:

    Статья 12.30. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств, -
    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)


    http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4304
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
     
  4. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Причём тут статья 12.30? Иными словами, причём тут пешеходы и пассажиры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.209
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Какое отношение всё это имеет к описанным здесь ситуациям?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Да, это чего я не туда глянул:lol: Ну да с кем не бывает:nod:
     
  7. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    Предлогаю вам встречу:flirty: я буду на ГАЗоне вы на своей, вы передо мной резко перестроитесь и будете тормозить резко, а я без тормозов въеду вам в зад:nod: естественно у мну регистратор пишет:hi: сразу узнаем что как и почему и по каким статьям:flirty: ибо далее диалог бессмыслен....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Вот-вот.
    Что то мне этот разговор начинает напоминать сцену из киножурнала ЕРАЛАШ про две не пересекающиеся прямые
     
  9. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    По-моему, самое прямое. Перестроение перед кем-то с последующим торможением. Или я что-то упустил, и вы какую-то другую ситуацию обсуждаете? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.209
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я не имею такой привычки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    а причем тут привычка)))) просто будем знать статью) вам ведь это интересно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.209
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Нет,здесь никакого ералаша,в 99% случаев виноват тот,кто въёхал взад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    В 99% случаев виноват тот, кто перестроился и сразу затормозил. И я уже обосновал, почему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Блажен, кто верует. Однако истину установить как вам уже предлагали помогут видеорегистратор и эксперемент:ded:
     
  15. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    у меня два вопроса по этому видео:
    где там москвич?
    колхозники совсем очумели?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.209
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Чего её узнавать,она давно известна: 12.15.ч.1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.209
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Перестроение(с нарушением) и последующее торможение(без нарушения)-разные вещи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    В данной связке (перестроение с нарушением и торможение) - это одно и то же. Создал помеху тот, кто перестраивался. Уменьшил дистанцию до небезопасной тот, кто перестраивался. Тормозил тот, кто перестраивался. => Виноват в ДТП тот, кто перестраивался и тормозил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Меньше букв - больше видео ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    в 99% виноват тот кто создал аварийную обстановку:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...