Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (4)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 6 авг 2013.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.221
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Так я и говорю накажут "рафик" по 12.5 часть 1 на 500р.или предупредят,да и то врятли,а виновным в ДТП признают регика 100%,с чего Ты вообще решил,что "рафик" на тормоз жал:shock:,может он ручником тормозил или коробкой,или если стоп-сигналы не загорелись,значит по любому виноват?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Nikosa

    Nikosa Завсегдатай

    23 авг 2013
    540
    А6/4FC6
    АндрейР, ты всех тут затроллил. Сдаемсо.

    Пойми одну простую вещь - в каждом ДТП необходимо установить причинно-следственную связь между нарушением ПДД и как следствие совершением ДТП. Тебе уже доказали, что далеко не всегда тот, кто въехал сзади виноват. В ситуации с неработающими стопами либо виноват рафик, либо обоюдка (у рафика стопы, а регик допустим не соблюдал безопасную дистанцию).
    Также хочу сказать, что виновность в ДТП определяется не статьей КоАП, которую ты ото всех требуешь, а нарушением пункта ПДД. далеко не каждое нарушение ПДД влечет за собой ответственность по КоАП. Эти случаи включают в себя нарушение пунктов 9.10 (дистанция), 10.1 (ехал, ехал, поскользнулся и впечатался в кого то...).
    Яркий пример нарушения п.10.1 - видео ДТП на М5, где тазик нажал на скользкой дороге по тормозам, его занесло, вынесло на встречку, где и произошло ДТП. Если бы в тоёте не пострадали люди, было бы вынесено определение об отказе в возбуждении дела в виду отсутствия состава административного правонарушения. Но ОСАГО тазика все равно заплатит тоете, т.к. таз нарушил ПДД. Надеюсь понятно объяснил?
     
  3. Nikosa

    Nikosa Завсегдатай

    23 авг 2013
    540
    А6/4FC6
    Неугомонный, почитай тут http://www.sudpraktika.com/sudtext6/sudobur_106569.htm
     
  4. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    ... и ещё 20-и человек, подтвердивших вам то же самое, в т.ч. с приведением в качестве доказательства аналогичных роликов с YouTube, слов инспектора ДПС и случаев из личной практики. :lol:

    Я вам не просто назвал пункт, а логически и юридически обосновал, из чего он вытекает. И попутно объяснил, почему ваш пункт 9.10 здесь неприменим и в чём принципиальные различия. Если вы можете найти в моих утверждениях логические изъяны, юридические неточности, можете их опровергнуть - вперёд, что же вы? Но вы даже не пытаетесь! Вы просто говорите "моя не понимайт" и продолжаете тупо повторять своё. Все уже давно разобрались, кто здесь компетентен, а кто нет. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    как модератор раздела, призываю вас угомониться :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    А лучше встретиться лично и провести эксперимент))):D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.720
    Москва
    Такой?
    http://www.youtube.com/watch?v=YB0xGm3USj8

    П.С Все живы по больничкам.
     
  8. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.305
    Q7 3.0 TDI
    осталось размазать!))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    Кого признали виноватым ? и по какой статье ? Стопы не горели..
     
  10. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.720
    Москва
    Обоюдка, отказал двигатель на ferrari.
     
  11. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Объяснил понятно:hi:
    Вот тока в жизни всё "немного" по другому.Та машина ,где будет находиться "Барков"(дтп на Ленинском) тот и будет прав.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    Очень безоговорочно рассуждаете!! Прям без шансов!

    Пару лет назад мой тесть выезжая в 4 утра с заправки (в черте города) выкатил на полосу для разгона, причём она была отгорожена и островком безопасности и сплошной линией. НО только выехав получил страшнейший удар ссади - прилетел в него РэнджРовер. Водила РенджРовера написал в объяснении, что ему стало плохо и он стал резко принимать к обочине и что у тестя не горели габариты и прочее освещение - как итог обе машины под списание и обоюдка от ГИБДД! Суд вынес тот же вердикт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Могу еще круче историю рассказать.Приятель стоял на перекрестке в правом ряду на красном,в ожидании зеленого(дело было в Москве).У него фура 10 т.Ему влетает в заднее колесо чорный жип под углом 90 градусов относительно направления движения.Простыми словами:сбоку в заднее колесо,поперек фуры, въезжает джип с газона.Чувак из джипа звонит в дпс,приезжает майор гибдд в гражданской форме и на личном авто.В результате приятеля признают виновным.Он бодаться особо не стал,т.к. авто было служебным и контора оплачивала любой форс мажор.Вообщем отзвонился нанимателю и сообщил.Чем все закончилось не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Nikosa

    Nikosa Завсегдатай

    23 авг 2013
    540
    А6/4FC6
    Короче мораль такова, что при наличии регистратора в таких, казалось бы очевидных ситуациях (въехал в зад) вполне можно доказать правду. Был бы регик у пострадавшей от Баркова, ничего бы его не спасло. Даже не работающие там "по случайности" в тот день камеры ГАЙцовые.
     
  15. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    Это уже как в старых анекдотах про каток, подрезавший 600-й мерен. =))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Уже до меня дошло, что виновным признают за нарушение пунктов правил ДД...:) А не по статье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    реально эти слова сейчас как бальзам!
    ну не можно быть таким как....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    #4119 ilmirych, 31 янв 2014
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
    Прошу прощения, вы ведь по образованию и давней сфере деятельности юрист?:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dimonnn

    dimonnn Новичок

    24 апр 2013
    0
    b6