Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (4)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 6 авг 2013.

  1. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.354
    Москва
    Вожак стаи
    В ветке S/RS обсуждают уже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VSI1988

    VSI1988 NSP_Group

    6 сен 2011
    2.362
    А4/B6 1.8TQ 02г.
    Дали дураку хрустальную 3.14ску, он её разбил, ладно хоть руки не порезал:D
     
  3. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    Я так понимаю дрифтовал он с отключённой ESP. Вопрос профана. А если в этот момент включить ESP и тормозить? Можно же было уйти от столкновения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    ответ такого же профана. А смысл тормозить с ESP ? ) Она же вроде антипробуксовка, а ни антитормазовка (=
     
  5. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    из Вики
    [CUT]Систему ЭКУ можно рассматривать как расширенный вариант антиблокировочной системы тормозов (АБС). Многие узлы объединены с системой АБС, но, вдобавок к её компонентам, ЭКУ требует наличия таких компонентов, как датчик положения руля и акселерометр, следящий за реальным поворотом автомобиля. При несоответствии показаний акселерометра показаниям датчика поворота руля, система применяет торможение одного (или нескольких) из колёс машины для того, чтобы предотвратить начинающийся занос.

    Срабатывает ESC в опасных ситуациях, когда возможна или уже произошла потеря управляемости автомобилем. Путем притормаживания отдельных колес система стабилизирует движение. Она вступает в работу, когда на большой скорости при прохождении поворота передние колеса сносит с заданной траектории в направлении действия сил инерции, то есть по радиусу большему, чем радиус поворота. ESC в этом случае притормаживает заднее колесо, идущее по внутреннему радиусу поворота, придавая автомобилю большую поворачиваемость и направляя его в поворот. Одновременно с притормаживанием колес ESC снижает обороты двигателя.[/CUT]
    Это не то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    ооо, это теперь мнение других профанов нужно выслушать)
     
  7. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    Хорошая гифка :)


    Отправлено с Nokia 3310
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.338
    A8Q
    ну вот же, чуть выше: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=8681829#post8681829
    там с обеих фур + кадры последствий. Знаки видно.
     
  10. VSI1988

    VSI1988 NSP_Group

    6 сен 2011
    2.362
    А4/B6 1.8TQ 02г.
    ему надо было выворачивать руль влево и давать газу что есть мочи, тогда бы компенсировался занос еще бы и кнопочку ручника выдернуть, чтобы наверняка в обратную сторону развернуло, а он нажал на тормоза и руль вправо, а жопа то уже мертвую точку переехала, вот его и потащило
     
  11. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    #4251 ANTON320, 5 фев 2014
    Последнее редактирование: 5 фев 2014
    где вы все видите видео из второй фуры???:shock: чет не найду... Уже увидел))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    и если бы тазик не начал тормозить.... занос пошел аккурат после загорания стопов, а так шел ровно....:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    на мерене красава конечно, но рег как всегда олень:hot: увез доказательства:hot: надеюсь у мерена есть рег
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Так рег.как раз объехал кварталл и понес им регистратор.Я так понял.:hi:
     
  16. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.

    Видео до конца досмотрел?


    Отправлено с Nokia 3310
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    нэт:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Я правильно понимаю,что,допустим,кто то сбросил с крыши кирпич,хотя это делать категорически запрещено,ты попытался убежать от попадания,но подскользнулся и упал,и этот кирпич,влетает в твою голову.Если бы стоял на месте то кирпич бы пролетел мимо.А так полностью твоя вина.

    Вот цитата с челябинского сайта "Первый областной",и я тоже придерживаюсь этой версии,что был инстиктивно нажат тормоз и машину понесло,а не спецом он свернул на встречку.

    На записи видно, что дорога занесена снегом, и на ней уже накатали колею. ВАЗ-2114 пошел на обгон грузовика, прошел машину и даже уже перестроился обратно в свою полосу, однако в этот момент из-за поворота появился внедорожник Toyota Highlander. Водитель «Лады» инстинктивно нажал на тормоза, и машину занесло. «Четырнадцатая» ударилась в отбойник и вылетела под внедорожник. От сильного удара Toyota вынесло на «встречную» полосу в фуру. Большегруз смял «японку», как бульдозер, и отбросил ее в идущий впереди грузовик. От удара один из пассажиров внедорожника вылетел через окно, еще три человека погибли в салоне. В «Ладе» все живы, на машине небольшие повреждения. В столкновение 4 машине угодил и грузовик Hyundai.

    — В происшествии приняли участие 2 легковых автомобиля — Toyota Highlander и ВАЗ-2114 — и 3 грузовых автомобиля — Renault, Hyundai и Mercedes. Погибли все четверо граждан, находившиеся в автомобиле Toyota, — написал автор видео Han8Koh.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.

    Досмотри


    Отправлено с Nokia 3310
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...