Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (4)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 6 авг 2013.

  1. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    помятуя старые правила считаю это обгоном :laugh:
    но я бы отбрехался прямо на месте, хотя слабо себе представляю, что сделал бы такую глупость.

    зы. считаю, что тут реально должен суд решать, т.к. поворачивающий, таки вернулся в свою полосу, хоть она и находится не прямо... но при этом сплошных он не пересекал :shock:
    ну и риски те же, что и при обгоне через встречку: он не видит встречный поток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    А из действующих ПДД аргументы есть? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    обгон на перекрёстке... разве я не писал :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Я наверное многое забыл... Но...
    Главная дорога определяется знаками приоритета или покрытием дороги.
    На регулируемых перекрёстках приоритет (при работающем светофоре) у светофора.
    Какая главная дорога на регулируемом перекрёстке?
     
  6. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Кстати, давай разберёмся, если бы не было учебной машины, которую рег якобы обогнал, то всё ОК? Придраться не к чему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    он на встречную полосу выезжал?
    на попутную вернулся?
    если встречку он перепрыгнул при повороте налево, то вопросов нет - он не нарушил и даже суд не нужен.

    ты спросил моё мнение - я ответил, исходя из пдд. думаю идпс исходил из того же. пусть суд решит и это будет фактом, а не нашими домыслами. суд, собственно для этого и нужен, что б непонятки в трактовках исключать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    всё ОК :nod:

    только суды до сих пор по разному трактуют.
    вот дело, которое развалилось из-за корявого оформления
    [​IMG]

    он был на встречке, пересекая её. и вернулся на попутную сторону
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    просто перечитай ещё раз моё сообщение полностью и внимательно, не пропуская половину текста. если вопросы останутся - я выделю то, что ты пропустил :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    На попутную он не вернулся, а повернул (причём это уже другая дорога), то есть совершил манёвр под названием "поворот", что в данном случае разрешено. При любом повороте налево на дороге с двусторонним движением ты пересечёшь встречку, хочешь ты этого или нет, но если это разрешено, то наказывать не за что.
    К сожалению, "непонятки в трактовках исключает" лишь Пленум Верховного Суда. Мировой суд, скорее всего, лишит рега прав. Районный, наверное, оправдает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Начинай выделять)
    Вопрос применительно к обсуждаемому видео:
    При чём здесь главная дорога уходящая влево на регулируемом перекрёстке?
     
  14. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Ну и смотри, если всё ОК, то криминала в действиях рега самих по себе нет. При повороте налево ты, хочешь-не хочешь, всё равно пересечёшь встречку, вся засада в формулировке "выезд в нарушение правил". Получается, если бы учебной машины не было, то не было бы и "выезда в нарушение правил". А если машина есть, то есть и "нарушение" В чём оно заключается? По твоей с гайцами версии, "нарушение" заключается в "обгоне". Но как так получается, что один и тот же манёвр называется по-разному, в зависимости от наличия/отсутствия учебной машины? :shock: Так не бывает, это либо обгон, либо поворот - что-то одно. Не говоря уже о том, что "обгон" связан с последующим возвращением на ранее занимаемую полосу, а при повороте на перекрёстке ты вообще попадаешь на другую дорогу, а не на ту, по которой ты ехал ранее.

    Рассмотрим случай, когда на пересекающихся дорогах по 2 полосы или более. Ты и ещё одна машина впереди тебя поворачиваете налево, только ты поворачиваешь в крайний левый ряд, а вторая машина в один из правых рядов. При этом ты въезжаешь на перекрёсток последним, но в процессе поворота опережаешь вторую машину и выезжаешь с перекрёстка первым. Лишение? Ведь был выезд на встречную полосу и было опережение - следовательно, ты совершил обгон? Или как?

    Немножко отличный случай: поворот налево разрешён с двух полос - ты стоишь в левой, а вторая машина в правой. Допустим, ты проморгал зелёный и вторая машина опять выехала на перекрёсток раньше тебя. Вы опять выезжаете с перекрёстка в разные полосы, но ты опять чуть раньше (движок у тебя мощнее и траектория короче). Лишение? Ведь был выезд на встречку и было опережение...

    Или совсем абсурд, внимание: ситуация №2, всё один-в-один, только ты стоишь изначально справа, а вторая машина слева. При этом ты опять опережаешь её на перекрёстке. Тоже лишение? Ведь был же выезд на встречку и... ну ты понял. :hi:

    Короче, количество полос на перекрёстке роли не играет. Даже если всего одна полоса - если один для поворота выбрал длинную пологую траекторию и едет медленно (или вообще стоит на месте и сиськи мнёт, как учебка на видео), а другой срезал (не пересекая сплошную, заметьте) и движется быстрее, опережая в процессе поворота первого, то это не обгон, и нет в ПДД пункта, который запрещал бы так делать. Вот если бы они выехали с перекрёстка одновременно или учебка совершала бы в этот момент разворот и въехала регу в бочину, то тут вопросов нет, виноват рег, т.к. не уступил помехе справа, а раз ничего подобного не было, то и вины за регом никакой нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Как я писал несколько раз выше, водители красного и синего автомобилей поворачивали с одной и той же полосы в одну и ту же полосу, то есть сами по себе имели равные права для проезда перекрёстка, но красный автомобиль приближался к синему справа, поэтому синий должен был уступить красному. Но обгоном, как указано в названии видео, манёвр синего не является.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Yuriy 01

    Yuriy 01 Завсегдатай

    23 сен 2011
    624
    ИжЮпитерЗайка-3
    ...синий авто косячит! Иногда развернуться на перекрестке стрёмно, смотришь по сторонам, чтобы вот такой торопыга в бочину не заехал.. Другой вопрос, если, как в этом ролике, у красного авто, вообще мигания лампочки поворота не видно, а это одна из причин возможного дтп, так как водитель синего авто может подумать, что красный движеться прямо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    вот из-за таких водятлов синих автомобилей происходят ДТП.
    у меня вопрос: почему в ролике с учебкой не остановили белый авто, водитель сделал тот же манёвр что и регик?
     
  18. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.305
    Q7 3.0 TDI
    веротяно у того просвечивались задатки разума в отличии от регика!)))) вот по этому гайёныш и выбрал жертву послаще!))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dimonnn

    dimonnn Новичок

    24 апр 2013
    0
    b6
    Драка водителя и пешехода

    http://youtu.be/UmUkp-5TNGoПри выезде со стоянки гостиницы "Азимут" в Уфе водителю Тойоты Камри не понравилось, что мужчина с ребёнком на руках слишком медленно шёл перед ним. Пешему семьянину, в свою очередь, не понравилось, как его поторопили сигналом клаксона, и криком чего-то вдогонку. Произошла драка на глазах у детей,​
     
  20. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    об этом я выше и написал, что делает твои потуги доказать свою правоту бессмысленными :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...