Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (5)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2014.

  1. Domagk

    Domagk Новичок

    3 апр 2013
    39
    Москва
    А6/С4 2.6 '96г.
    Мальчик катил велосипед, начинал запрыгивать на него перед ударом.
     
  2. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000

    Согласен , признаю - был не прав , но на видео не очень видно , но обсуждение то велось в ключе что он ехал !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    #2004 СЭР, 9 май 2014
    Последнее редактирование: 9 май 2014
    да мне насрать что она переходила в неположеном месте. если мы рассматриваем конкретный случай, то во первых должна быть маломальское сочувствие девочке. а во вторых ее пропускали, если только у вас глаза в другом месте. а потому она и пошла через дорогу.



    Она бы ещё Невский или МКАД так же перешла , вернее попробовала бы .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    если мы рассматриваем конкретный случай, то блин какого фига не пройти 10 метров до пешеходного перехода?
    если тебя пропускает один автомобиль, то не значит, что другие пропустят. И в любом случае она собиралась переходить в этом месте. Нарушаешь, так хоть удостоверься в своей безопасности.
     
  8. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Да что можно говорить про девочку , когда у людей ( имеющих ВУ , стаж вождения ) нет элементарных азов о ПДД , я пишу что переход вне зоны - нарушение , а в ответ - она права , пишут какую то хрешь про *гавно , про то что её пропускают * ! Дорога - это зона повышенной опасности , на переходе желательно осматриваться ( авто не способно остановиться мгновенно ) , а здесь ..... просто нет слов и повторяться не хочу . Человек видит что хочет увидеть , прочитал название ролика , а мозг включить лень , причём водитель тоже виноват , НО девочка права !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    ладно про детей, седня ехал под стрелку направо, а мне мужик выехал на велике наперерез, мол основной поток стоит на красном, значит ему на велике можно ехать. А за ним его тупая жена едит. И это людям под 50 лет. Они же как то дожили до 50 со своими понятиями, как дорогу переезжать..
     
  10. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    #2010 СЭР, 9 май 2014
    Последнее редактирование: 9 май 2014
    Как правило дуракам везёт , оччеень везёт , вот и дожили ! У меня такая же ситуация была , мне направо загорелась стрелка , пешикам - красный , нет прётся , я стекло опустил , страшиваю его куда прёшься , а он мне мол тебе красный горит ( а красный горел -движение прямо ) .
    Анекдот есть такой , мужик приходит домой и жене рассказывает - водители пошли вежливые , останавливаются , по фамилии , на Вы . Она его спрашивает а что сказал то . Да говорит переходить тут нельзя , для Вас Козлов пешеходов понастроили .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    В первую очередь автомобиль является объектом повышенной опасности,а уж потом,возможно,и дорога.Сразу могу сказать,что даже если будет признана виновной девчонка(что очень сомнительно),то по любому, водитель будет обязан оплатить ее лечение.
    Гражданский Кодекс.
    Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

    1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
    Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.)

    Но есть еще один весомый аргумент в пользу пострадавшей.Т.к. водитель проигнорировал знак 1.23,то он может попасть под статью ук 264.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    В первую очередь автомобиль является объектом повышенной опасности,а уж потом,возможно,и дорога.Сразу могу сказать,что даже если будет признана виновной девчонка(что очень сомнительно),то по любому, водитель будет обязан оплатить ее лечение.

    Согласен , а потом страховая взимает деньги с пострадавших , если они не правы !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    А это как? По админинистративке и ук признается виновным водитель,а ,видимо,у страховой какое то свое законодательство?
    Ты,наверное,переворачиваешь ситуацию на свой лад.
    Я вижу ситуацию так:Страховая выплачивает ущерб здоровью,а потом деньги выдергивает с водилы,т.к. у них есть весомый аргумент как нарушение знака 1.23
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Величайший бред. Придуманный кеглями для оправдания своих нелепых сиганий под колеса. Нехрен лезть не глядя.
    Повышенная опасность это отсутствие мозгов.

    Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Эти "кегли" являются депутатами рф,которые и приняли эти законы.
    Под эти "сигания" как то ненапряжно отреагировал регик,в отличии от слепошарого, летевшего по встречке.
    Может все таки он "сигал" ,а не пешик?
    Наверное не зря все таки этот знак был одобрен Венской коненцией ООН и устанавливается поблизости у соответствующих зданий?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    #2016 СЭР, 10 май 2014
    Последнее редактирование: 10 май 2014
    Я не про конкретный случай , а про когда пешик виновен . Водитель оплачивает лечение , а затем страховая высчитывает с терпилы .
    Уже раз 10 спрашиваю , А ПЕШЕХОД НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛ ? .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Таки во время удара мальчик был на велосипеде или нет? :cool: :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ага, это наша ямка... Я чё-т забыл запостить, для нас ужо баян :)

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...