Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (5)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2014.

  1. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    только я не догоняю, почему водила должен чтото оплачивать?
    Из близких знакомцев было два наезда! Один с летальным - пацан ломанулся перебегать дорогу в неположенном месте. Так родителей обязали восстановить машину! Знакомец отказался от восстановления, типа у родителей и так горе!
    Второй случай - менее печальный. Кегля жива осталась! Знакомец сделал все по каске, а потом каска с этого обдолбыша все через суд собрала.
    И в первом и во втором случае виновниками были пешеходы, поэтому ну кому никаких выплат!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    я все ждал когда из нее как в "войне миров" триноги полезут :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Вроде как на велосипеде .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000

    Я так понимаю что оплачивает , пока неизвестно кто виноват , а когда всё устаканится , водиле возвращают ущерб причинённый водиле и то что он выплатил пострадавшему , а если пешик прав , то лечение оплачивает страховая .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    да будет так
     
  6. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    не в этой стране. Автомобиль -- средство повышенной опасности, соответственно водитель всегда будет виновен, даже если он не нарушал ПДД, а пострадавший нарушал. Как там в ПДД было, "если не докажет, что это было умыслом потерпевшего или следствием непреодолимой силы" или как-то так. Возможно ещё от судьи зависит, но случаи, когда осуждали невиновных водителей по уголовной статье, были
     
  7. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Надо убрать это бредятину про средство повышенной опасности.

    Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    для этого необходимо искоренить коррупцию в ГИБДД.
     
  9. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.567
    Audi Q7 4.2 TDI
    Дебил №1 сбил ребёнка на встречке.Виноват 200%.Это на раз решит любой суд.Дебил попал как минимум на лечение.
    Дебил №2 ещё хуже-на самом переходе.Приговор тот же.
    И не забывайте что это ДЕТИ,как минимум невнимательность,как максимум воспитание.
    Если подобное случись с вашими близкими(не дай Бог),вы по другому заговорите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    не ту страну назвали гондурасом! (с)

    ЗЫ видимо мои знакомцы хорошо отделались!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    Причём тут встречка? там что, запрещён обгон? На самом деле ситуация тут в том, что если бы рег остановился перед пешеходным переходом, то тут водитель, его обгоняющий, просёк бы, что он пропускает пешехода, а так ситуация ну совсем не очевидна для водителя.
    плохо там видно, если он был на велике, когда его сбили, то он виноват по ПДД.
    Ок, вина не детей, а родителей. Как я и сказал, родителям надо было детям объяснять, как на дороге себя вести
    Я так же могу сказать, типа если бы это кто-то из Ваших родственников сбил бы такого пешехода, то Вы бы по-другому заговорили. Это необъективное сравнение. К родным другое отношение во всех вопросах. А тут незнакомый мне человек сбивает незнакомого мне человека.
     
  12. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    тут ответ или вопрос не однозначен! обгон на пешеходном переходе как бэ запрещен!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    во тут да! если на красный какойнито олень попрется и я сделаю замечание - тупо проигнорирует и попрется дальше! а когда спрашивает мой ребенок, типа олень, ты куда прешься на красный? реакция в точности до на оборот! пипец, как четко работает!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.567
    Audi Q7 4.2 TDI
    Напоминает спор хрустов с коробочниками.
    Суд признает виновными воДятлов.100 %. Занавес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.567
    Audi Q7 4.2 TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    а где кегля переходила дорогу? в неположенном месте, сложно было дойти 50 метров ло обозначенного перехода... на месте водилы что остановился я бы не пропускал... ибо нефиг... подал дурной пример... и девчонка была бы целее...

    Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Ну и про велик... я вижу что тот ехал на нем по переходу, что противоречит ПДД...
    я тоже часто (точнее, всегда) переход проезжаю, нафиг идти если можно ехать... но обеспечив безопасность себя и окружающих...

    Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.567
    Audi Q7 4.2 TDI
    как язык поворачивается назвать пострадавшую(его) кеглей?:hot:
    ты чё чемпион по боулингу?
    сложно ей было дойти,нет....какая нах разница??? её никто не оправдывает.
    дебилу надо было всего лишь остановиться и разуть свои глаза,куда он пёр по встречке???? Обгон является самым опасным манёвром,это в любой автошколе вбивают с первого занятия в тупые головы....:chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    #2040 keicy, 11 май 2014
    Последнее редактирование: 11 май 2014
    Потому что в ее пустую голову не вложили правила перехода дороги... а остановшийся авто стал невольным виновником...
    я не опрадываю того кто сбил, надо смотреть на дорогу в расчете на дурака... ибо мало кто тут хочет оказаться как на месте девочки, так и сбившего его водителя... кто там прав или нет, теперь не так важно, пострадали люди и железки... а все то надо было пройти 20 метров и разуть глаза...

    Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...