Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (5)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2014.

  1. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    В том и фишка, что дальний можно заметить даже не смотря по зеркалам.
    ок, я понял эту позицию, но с моей она не совпадает. Пустой спор, меня в этом вопросе не переубедить, тебя тоже =)
     
  2. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    дальний свет слепит водителя и он вообще не сможет определить что там сзади происходит. Неужели мосх выветривается на большой скорости ?
     
  3. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    не вижу не еду, разве нет?
    Я как-то ехал за машиной, не объехать было, очень плотно. Сжалился, выключил дальний. И как появилась возможность, я его начал обгонять. В итоге он снёс меня, резко перестроившись и не включив поворотник даже. Скорость была 64 на момент удара. И конечно он сказал, что не видел меня и не видел, как я за ним ехал какое-то время, ещё пытался впарить гайцам, что я ему в зад приехал xD Теперь дальний не выключаю никогда.
     
  4. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    #2704 ANTON320, 2 июн 2014
    Последнее редактирование: 2 июн 2014
    а вы не задумывались, что дальний ксенон может ослепить:shock: лично я вообще не смотрю в зеркала, когда сзади дальний.... и могу немного маневрировать.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Водители мото, получается, рассуждают так: главное, чтобы видели меня - остальное не важно. Несколько эгоистичная позиция, никак не связанная с безопасностью на дороге.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    мы часто катаем в несколько мотов. И едет с дальним не только первый. Так что не надо придумывать тут.
    Ещё раз говорю, все эти доводы я уже слышал много раз, они крайне неубедительны.
     
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Как влияет "И едет с дальним не только первый." на безопасность в ночное время? И как это связано с требованиями ПДД в дневное?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    машина, которую обгоняют несколько мотов, может не ожидать, что их несколько.
    не понял вопроса. Нужно уличить меня в очередном нарушении ПДД или что? Я уже объяснил свою позицию, можете быть не согласны с ней.
     
  9. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    Ну вот смотри, водила едет по мкаду, в зеркалах у него дальний свет, а ему нужно домой направо съезжать, думаешь он остановиться посреди мкада пока его не объедут ? он повернет куда нужно, а если снесет **ба с дальним, то не беда..

    Исходя из твоей логики, если бы он тебя с дальним сбил, ты бы теперь вообще без фар ездил ?
     
  10. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    C дальним действительно замечают чаще.
    Раньше, когда требований о ближнем свете днем для авто в ПДД не существовало, мотоциклы были обязаны ездить с ближним, что бы быть заметнее, что логично.
    С тех пор как ближний стал обязателен для всех, мотоцикл в потоке перестал выделятся, в принципе, потому большинство сейчас ездит с дальним. По другому сложно в стране, где многие уверены, что размер ТС определяет приоритет в движении.

    Днем это не приносит заметного дискомфорта окружающим, за исключением идеологических интернет-борцунов, хотя бы в силу того, что байк, как правило, не надолго задерживается около какого то конкретного автомобиля.
    Ночью большинство переходят на ближний.



    ps: дальний ксенон это, конечно, перебор.
     
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Честно если, то как по мне - главное безопасность, поэтому безопаснее ездить с дальним днем - я не против. А вот ночью это слишком. Я не заостряю внимание на мото в дороге, но сейчас вспомнил, да, несколько раз уже ночью на трассе видел мото с дальним ксеноном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    он первый раз на мкад заехал, и не знал где развазка к дому, на указатели не смотрел, по-этому спохватился о съезде за 50 метров и из крайнего левого решил свернуть. Так? Как-то странно :umnik:
    А если он в зеркало увидел не дальний, то конечно остановится посреди мкада. Такие обычно сворачивают на пофиг. Ну бред же всё это.

    нет, поставил бы прожектор, чтобы очищать себе путь, испепеляя всё, что впереди :up: Реально пустой разговор.
     
  13. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ну так и я не раз видел авто и с ксеноном, и с дальним по ночам. Балбесов везде хватает.

    Те кто поумней понимают, что включая ночью дальний сам себе устраиваешь проблемы, поскольку, как встречные, так и попутные, не могут верно рассчитать дистанцию до тебя. Если днем он включается лишь с целью обозначить байк на дороге, понимания чего вполне хватает большинству водителей, что бы быть повнимательней и не предпринимать резких маневров, пока рядом мотоцикл, то ночью это не работает, т.к. нет самой возможности идентифицировать, какое именно ТС тебя слепит и где оно реально находится.
     
  14. dimonnn

    dimonnn Новичок

    24 апр 2013
    0
    b6
    Приора против Мерседеса ML.

    http://youtu.be/4szEoWaJIdk4 молодых человека погибли утром 31 мая на автодороге Демьянка -- подъездная КС-7 в Уватском районе. Здесь «Лада» 217280 на большой скорости столкнулась с «Мерседесом». «Лада» выехала на встречную полосу, водитель иномарки пытался избежать столкновения, но ему это не удалось. Момент аварии запечатлел видеорегистратор «Мерседеса». На совершенно пустой дороге «Лада», как красная пуля неслась с пригорка, в результате страшного удара погибли все, кто в ней ехал: трое жителей Демьянки в возрасте 23-х, 24-х и 30-ти лет, а также 40-летний житель Курганской области. Стаж водителя «Лады» за рулем- 1 год. ​
     
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Хоть 1, хоть 10, если едут по ПДД, то никаких не будет проблем в 99,99% случаев.

    Шо, уличать...дальний свет регламентируется ПДД, если он включается не тогда, когда следует по ПДД - нарушение ПДД ))
    Но в дневном время суток - как хотите, это не влияет на безопасность в худшую сторону.

    Но разница в том, что автобелбесов никто не оправдывает, а мотобалбесов - оправдывают )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Водитель Мерседеса даже не попытался тормозить, кстати.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #2717 gerzog777, 2 июн 2014
    Последнее редактирование: 2 июн 2014
    Слишком громко сказано - "оправдывают" )
    На самом деле, реакция на "мотобалбесов" со стороны мотоциклистов такая же как у автомобилистов на "автобалбесов". Вот один в один и в среднем сводится к "ну дятел, бывает".

    Но автомобилистам этого мало и начинаются привычный плач "все вы такие", "от нас требуете, а сами не соблюдаете", чем и нарываются на ответную реакцию. Вот ниразу не видел, что бы местные автозавсегдатаи увидев на видео очередного "балбеса" из их стаи, в едином порыве заломив руки, запричитали "да, мы(водители авто) все такие", "требуем ограничить скорость авто до 40км/ч в городе и до 60км/ч на трассе". Ага, это только все байкеры одинаковые, а водители авто нет. Смешная у них логика, если честно ))
     
  18. AnteuS

    AnteuS Участник форума

    7 июл 2010
    414
    Audi А4/B6 1.8TQ02
    Да тут еще попробуй среагировать, действительно очень неожиданно и быстро вылетела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    посмотри страничку, где я запостил это видео. Все двухколесные сказали что всё в ажуре, вольво же не сдриснул, когда сзади байкер жужжал.

    http://www.youtube.com/watch?v=ZbIleHxUcyM
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...