Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (5)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2014.

  1. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    в чем сомневаешься? калина не поворачивала... тупо остановилась, большегруз въехал, такскать просщелкал клювом... виновен стопудова! для всех проще и дешевле оказалось виновным сделать жмуров... как то так!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    на этой помойке сложно чтолибо разглядеть, даи этот поворотник мог моргать с предыдущего перестроения пару километров назад...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    хотя конечно перевес виновности больше в сторону дальнобоя.... хотя тоже видео качество плохое... скорее всего стопы прощелкал, ведь время тормознуть и вернуться в свой ряд или попытаться объехать было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    нафега? тут принцип: расступись! говно летит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.567
    Audi Q7 4.2 TDI
    На калине моргал левый поворот,за 200 м примерно есть знак указывающий движение по полосам,который водитель калины не мог не видеть. За рулем либо чайник,либо не местный,или что еще хуже и то и другое.
    Что должен был сделать водила мана,если перед ним колом встает эта табуретка? Даже начав тормозить за пару секунд до столкновения,двум бедолагам это не помогло бы. В пользу версии о повороте говорит тот факт, что колеса у калины были повернуться влево,поэтому она так быстро оказалась на встречке.
    Допускаю мысль,что в те самые пару секунд водила мана отвлекая от дороги,но это не делает его виновным,т.к. Недоказуемо.
    А делать виновными как вы сказали"жмуров",специально никто не будет,чего с дальнобойщиков взять. Мое имхо следак грамотно разобрался в ситуации-виноват водитель легковой.
    Так что ваши не пляшут:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Т.е. тебе можно когда, с твоей точки зрения, это безопасно.
    Почему тогда байкеру, с аналогичной аргументацией, нельзя?

    Давай угадаю: потому что во втором случае ты считаешь это небезопасным?

    Удобная логика :nod:
     
  7. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    здарова сирота:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Будем откровенны, Сирота вряд ли может служить ссылкой на сколь-нибудь достоверную аргументацию. Более предвзятого отношения к байкерам, чем у него, найти сложно.

    Хотя и в твоей статистике мало правды.
    Давай приведу обратную: сегодня весь день на авто, видел десятка два байков. Не помешал ни один. Автомобилей, ну пусть, штук 500-600. Около 5 шт. вылезло под колеса в левый ряд, с попыткой обгона, имея заведомо меньшую скорость - оттормаживаемся, грузовик на варшавке перед ТТК не пропускал скорою с маяками и сиреной, про несколько штук криво запаркованных даже в незагруженных дворах нового микрорайона в МО и упоминать не стоит, МКАД(обочина) там просто толпы, пяток шахматящих по рядам (МКАД и область) при скорости потока 80-100 км/ч, обгон небольшой части утренней пробки(50 метров) через заправку - 3шт. Это навскидку.
     
  9. tАНК

    tАНК Завсегдатай

    30 май 2012
    778
    Москва
    А5 2.0T Quattro 14г.

    Конечно я не претендую на абсолютную точность статистики, а написал так для наглядности - может и ошибся на пару % )))
    Я беру статистику из своих наблюдений и только это считаю верным для себя. По мне, так самое раздражающее в мотоциклистах это их ёрзанье между рядами ! по МКАДу можно ехать около отбойника не мешая автомобилистам, но так вы бы договорились как то, а то один слева другой справа, ну и по обочине можно, только она вот да, занята другими .............)))) я даже был рад когда вас на выделенку послали, а тут на тебе послушали автобусников, которые ваще по моему зеркалами не пользуются ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Т.е. всем лучше, если наши пути не будут пересекаться. Поскольку запретить автомобили вряд ли получится, а нарушать, как уже выяснили, будут все и всегда, то правый ряд следует выделить автобусам, левый байкерам, автомобилистам по остаточному принципу, где не хватит - велкам на общественный транспорт )))
     
  11. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi

    Какие вы тяжелые. Я не сравниваю свое авто с феррари и могу превысить +20-40 км/ч и при этом не мечусь из ряда в ряд. Но, превысив, я тоже нарушаю, что и сказал. И при этом я не делаю из себя ангела, которому все должны, как вы это преподносите. Вам все что то должны (в частности думать за вас) мне - нет. Вот и делай выводы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    есно грамотно! кто бы сомневался? нафега им работать, чтото считать и проверять? тупо всех собак повесить на жмуров и все дела! я не удивлюсь, если появится сводка, что это группа киллеров ехала на задание, произошел несчастный случай - типа всем повезло! и на этих жмуров местное угро повесит еще пару глухарей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    давайте тоже будем откровенны!)) Я ниначто не претендую!)) все аргументы в цифрах мне выдал кейси... я просто провел несложные математические расчеты!)))

    И при чем тут предвзятое отношение? Если чел в адеквате, едет ровно, никому не мешая, так имхо любодорого пасмареть!)) Глаз, такскать радует!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    А какие выводы сделать можно из изначально логически неверных установок?

    Уже не раз говорили, что все разговоры про "что то должны" и прочие "требования" со стороны мотоциклистов, придуманы водителями авто, ими же тиражируются, ими же и ставятся нам в упрек.

    Если присмотреться внимательней, то практически всегда обсуждение начинается с плача автомобилистов "гоняете, поворотниками не пользуетесь, номеров нет и т.д.", но как стандартно оказывается чуть позже, свои нарушения тот же самый автомобилист считает вполне безопасными ))
     
  15. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    а что тут присматриваться? если нарушаешь, а нарушают все, не создавай проблем окружающим, что для большинства к сожалению не выполнимо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Ага. Я выкладывал видео, где мото едет без нарушений, никому не мешая. А авто осуществляет запрещенные маневры, создает помехи и аварийные ситуации.
    И чо? 3 страницы говна на байкера. Изо всех сил тянули за уши пдд. Соревновались кто изощренее и побольше вменит ему нарушений. А про авто так, раз вскользь заметили.


    Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    Scream all you want you won't wake up when you scream no-one leaves...
    keep on rolling © Keicy Raibek
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    отличная идея... осталось еще куда деть полосу для скутеров и велодорожку...

    Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    в 90-ых в челнах местные мусора позволили себе такую слабость... выделили для спецслужб крайнюю левую! Потом начали всех драть за езду по ней! ну а потом нарвались не на того! В итоге отодрали всех "художников"...)))


    ЗЫ тут окаицо начало работать фишка, что за второе грубое нарушение штраф увеличивается вдвое... ИМХО, тупо надо начать мотобату драть во все щели своих гражданских собратьев...)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Вчера вот более 150 км наездил... на мото...
    ни один мотик мне не помешал... даже чоппыри быстро меня пропускали, даже удивился...
    авто же соревновались... кто во что горазд... и вывалится перед носом... и перестроится в бок... и вытолкнуть на встречку... фантазия безгранична... особый шик - это на новом асфальте без разметки начать строить свою рядность... пипец... едут (точнее, стоят) черти как... броуновское движение это просто верх порядка и рассредоточенности...


    Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...