Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (5)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2014.

  1. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Тогда тех кто из правой обочины делает +1 сжигать на месте?


    Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Вот это точно, если разметки нет, то как стадо баранов. Каждый день по Варшавке мучаюсь.
     
  3. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Разговор о другом, про мифы о требованиях мотоциклистов.

    Но даже в твоём варианте кто будет определять создана помеха или нет?
    Ты? Вряд ли это будет хоть как то объективным.

    Да и помех от маневров ТС занимающего, в среднем, 8-9 квадратных метров на проезжей части всяко больше, чем от ТС занимающего чуть более метра.
     
  4. tАНК

    tАНК Завсегдатай

    30 май 2012
    778
    Москва
    А5 2.0T Quattro 14г.

    Да, всем лучше !
    Правый ряд автобусам уже много где выделен, остальное автомобилистам, а вам максимум левую у отбойника на мкаде, туда же к автобусам (или в него) и на велодорожку (и спорьте там со своими велобратьями на 2х колёсах) [emoji38]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Байку левый ряд, как более быстрому ТС. Тут даже можно ПДД за уши начать подтягивать.
    Негоже вам, крупногабаритным тихоходам, там болтаться. Вы же никуда не спешите, как мы уже выяснили :nod: :D
     
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Я только "ЗА".
     
  7. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    да не вопрос!)))

    нужно тупо вернуть 90-ые и отменить автокредиты... и все! на дорогах будет порядок!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Отличная идея...
    В этом же ряду могут ехать оперативные службы... хоть начнут быстро приезжать на место вызова... байки скорой не помеха, в отличие от коробок...

    Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Давайте вернемся в каменный век... воздух чистый, красота...

    Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    а че для него какие то другие скоростные ограничения по пдд прописаны?)))
    было бы логичнее вас на велодорожку загнать по принципу занимаемой площади!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. tАНК

    tАНК Завсегдатай

    30 май 2012
    778
    Москва
    А5 2.0T Quattro 14г.

    Во во [emoji38][emoji38][emoji38] и двух колёсности [emoji38][emoji38][emoji38]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Вроде же решили, что нарушают все, и вообще 90-е надо вернуть ,или когда удобно начинаем на законы оглядываться? Скользкая позиция))

    Левая по любому логичнее как раз из-за габаритов и динамических возможностей(ведь главное не мешать, ага )) ):
    1. На месте одного авто в левом ряду поместится до 4-х мотоциклов. Учитывая что большинство автомобилей перевозят по одной или две, что гораздо реже, тушки. Байк тоже, но места занимает в разы меньше.

    2. Стоящий на поворот байк не останавливает движение других мотоциклов по той же полосе, в отличии от автомобиля.

    3. С точки зрения экологии тоже одни плюсы. Ест меньше, в пробках небо не коптит.

    Так что однозначно левый. Что интересно эту позицию понимают во многих странах и байкам там делают определенные преференции, типа бесплатного въезда в центр и прочее, авто же наоборот выдавливают из городов. Такая же тенденция намечена и у нас. В общем, готовьтесь, для многих из вас вопрос покупки байка/скутера не более, чем вопрос времени))
     
  13. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    согласно таким умозаключениям гораздо выгоднее при чем по всем полосам сразу запустить троллейбусы!))))

    ЗЫ про вопрос времени... у меня детство закончилось! двухколесная хрень осталась в прошлом! Я сейчас даже на седан уже не пересяду, не то что на двухколесное ТС! Исключение велики на пересеченке...

    ЗЗЫ У меня семья, и мне совсем не хочется обрекать её на в лучшем случае содержание инвалида!
    Как грицо каждому свое!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Не будет такого, потому как за всякими границами примеры подают власть держащие. А у нас, пока вся администрация катает на 5л+ жипах, ничего не изменится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #2875 gerzog777, 4 июн 2014
    Последнее редактирование: 4 июн 2014
    Эти умозаключения характерны для большинства развитых стран, где, по факту, максимально продвигают ОТ и поощряют двухколесных.
    Про левую полосу утрируем конечно, но все остальное оспорить сложно. Для города двухколесные в теплое время года приспособлены лучше, это и спасение экологии, и избавление от пробок. Автомобиль в данном случае тупиковая ветвь.


    по поводу "зы" и " ззы": искусственно созданные рамки и стереотипы не позволяют взглянуть шире. У меня, например, немало знакомых возраста 45-50 недавно пересевших на байки, но есть и такие кто на них всю жизнь. При том что это люди самых разных социальных групп, от простых водителей, до довольно известных адвокатов, имеющие семью и детей.

    Байк не так опасен как об этом пишут в интернетах те кто их только в деревнях по молодости катал.
     
  16. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #2876 gerzog777, 4 июн 2014
    Последнее редактирование: 4 июн 2014
    А если у всех поголовно властьимеющих в .опу модным долбиться станет и гей-парады поддерживать, ты тоже жену разлюбишь и последуешь подаваемому примеру?
    ))
     
  17. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    "Что ж такое? Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс..." (с)Брат2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AnteuS

    AnteuS Участник форума

    7 июл 2010
    414
    Audi А4/B6 1.8TQ02
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Исходя из этих умозаключений выгодней всего ходить пешком.
     
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    скорой помеха не коробка,а ездюк управляющий ею,и что касаемо байка то он тоже двигаясь +60 и более к потоку является помехой при перестроении,при чем как показало недавно выложенное видео,не толька для коробочников,думаю все помнят перестроение чопера в байк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...