Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (5)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2014.

  1. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.725
    Москва
    Конечно имеет подавляющее большинство 146%)))), у нас в стране не возможно передвигаться на двух колесах круглогодично.
     
  2. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Если коробочник не увидел мото в обоих случаях, независимо от расстояния и скорости, то в этом виноват конечно же мотоциклист. Фейспалм.
    Щас разве что на снегоходе [emoji3]


    Отправлено с моего A501 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Тогда о чем спор!Не понятно?
     
  4. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    ага, граф дракула ехал, в зеркале не отражается. В правое зеркало его было видно с 0:09
     
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    слушай, про предпоследнее видео, когда мот в столб улетает уже все всё написали. Там оба хороши. Я тебе пример приводил, когда увидели, но не заложили, что мот может как бешеный нестись. Увидели, и расстояние увидели, и поняв, что далеко и помех нет - перестроились. Или ты не перестраиваешься когда в зеркале в далеке видешь фары? А еще при этом всегда ездишь исключительно по прямой дороге.
    Твоя проблема в том, что ты ездишь на авто только когда не можешь ехать на мото, соответственно понятия не имеешь о нынешнем положении дел на дороге между коробчниками и хрустами. Поездий на авто летом пару неделек, думаю что нибудь в голове твоей поменяется. И да: я за зиму даже успел заскучать по твоим роликам правильной езды на мото:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Я регулярно езжу летом на авто, хотя сейчас и не имею собственного. Беру у друзей.
    Так что о нынешнем положении дел я в курсе, и в отличие от тебя, с двух сторон, с мото и авто.
    Разумеется я перестраиваюсь, но при этом делаю это внимательно и аккуратно, не причиняя никому помех, независимо от количества колёс. И как у меня получается, что за 15 лет активной езды ни разу не было каких то стремных ситуаций с мото? Мне ни разу не ломали зеркала, не махали кулаками и факами. Часто вижу лишь жесты благодарности.
    Ну как погода позволит, выкачусь.

    Отправлено с моего A501 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Я рад, что ТЫ так думаешь т.к. Я такого не говорил.
    Ибо то, что написал я ты процитировал и переврал. Для меня есть РАЗНИЦА между мото едущим со скоростью ПОТОКА и который не заметила авто и подрезала - виновник авто.
    И "вжопуужаленным" валящим в 2-3 раза быстрее скорости ПОТОКА которого "незаметили" - виновник мото.
    Если для тебя нет разницы в этих случаях, мне страшно, надеюсь ты на мото и я на авто ездим по разным дорогам....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Очень хорошо что эта разница есть для тебя. Для подбитого мотоциклиста её нет. Неважно как он ехал, его снесли. И?

    Отправлено с моего A501 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #289 Kail, 1 апр 2014
    Последнее редактирование: 1 апр 2014
    Разница в "виновности". это как ЗАРЕЗАЛИ и ЗАРЕЗАЛСЯ. понимаешь в чем разница?
    Если ты едешь по ПДД и тебя по тупости/слепости подбили, ты НЕ ВИНОВАТ.
    НО, если летишь в 2-3 раза быстрее потока, и "понесли" САМ ВИНОВАТ и не надо перекидывать вину на то, что тебе "должны" ты САМ идешь на это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Могу сказать про себя.24 года стажа за рулем авто и 12 лет за Мотиком. 8 раз МОТОСЕЗОН заканчивал досрочно и ни разу по своей вине.(слава Богу без серьезных последствий для здоровья). Каким бы опытным не был,если суждено попасть в ДТП,все равно попадешь!!! Давайте будем ВЕЖЛИВЕЕ и АККУРАТНЕЕ на дороге!!! Ни кто ни кому ни чего не должен,все должны соблюдать ПРАВИЛА поведения на дороге!!!:hi:
     
  11. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Судьба или нет, это вопрос спорный, скорее культуры вождения не хватает. А с остальным полностью согласен. Я сейчас во Франции, тут тоже обезьяны есть, но мотоциклисты на порядок дисциплинированы. Хотя, это только пригород Парижа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    В прошлом августе,меня Газелист,на ходу сбил дверью.Не я к нему в дверь въехал,а он мне в бок ей засадил!!! И СМЕХ и ГРЕХ!!!:nod:
     
  13. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    "Культура вождения", ему тупо наплевать на всех. И к сожалению таких много. По этому, даже находясь в коробке, надо искать не только одинокую фару на горизонте, но и просчитывать неожиданные маневры других участников движения. Кто то испугался, кто то забыл, кто то тупо хамит. Это моя жизнь и здоровьё. Я объезжаю газели, стараюсь рядом не ехать с фурами, держусь вне потенциальных мертвых зон других участников дд. Особенно боюсь мотоциклистов, ибо никогда не знаешь, что он выкинет дальше. Пример, пробка. Стою на мкад в левом ряду, и с дева на скорости под сотню проноситься байк..... Там расстояние метр, бордюр....
    В общем идиотов хватает, глупо искать потом виновного. Каждый должен сам заботиться о своей жизни.
    Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Даже если кто то, например, превышает скорость, то он виноват только в этом. Если его убрал некто перестраивающийся вслепую - вина в ДТП именно того, кто перестраивался.

    Отправлено с моего A501 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    А привязка идет по месту оформления сим-карты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Понятия не имею, это вопрос к МГ.
    Я думаю, по алфавиту.

    Отправлено с моего A501 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    Где-то в этой же ветке (правда очень давно) был пост, когда девушка ночью поворачивала налево через многополоску (был зелёный и для неё и для встречки) и в неё влетел субарик. Виновным признали именно субарик т.к. его скорость была под 200 и дама физически не могла реально оценить ситуацию, чтобы пропустить угорелого.
    Считаешь решение ошибочным? Он же по ПДД всего лишь скорость превысил!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    ГЕНИАЛЬНЫЕ слова!!!+10500:rock:
     
  19. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Кейси жжет ))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Да, читал про сие. Я не знаю статьи в ПДД РФ, где прямо указано, что если тот, кого ты обязан пропустить, едет без нарушений, в том числе скорости, то его надо пропустить. Если же нарушает, лезем перед носом.
    Как то ехал по свободному мкаду, свой крейсер, скользнула мысль перестроиться чуть левее, в пределах одной полосы, но что то удержало от маневра. И в ту же секунду какой то дибил на спорте пролетел явно хорошо за 200.

    Отправлено с моего A501 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...