Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (5)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2014.

  1. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    а авто не ездят меж полос? разметки?
    все верно, все обычно в своем ряду...

    бороться надо с пробками... в том числе и популяризуя мотоциклы скутеры велосипеды...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    По умолчанию опасен любой боковой интервал, вызывающий непроизвольное откладывание кирпичей в салон который сокращен мотоциклом. Пора бы уже выучить прописные истины :umnik:

    Виноват мотоциклист и точка :D
     
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Касаемо ситуации,да можно двигаться авто и моту в одной полосе,если они помещаются в неё,т.е. габариты обеих ТС не выходят за габариты полосы, данной ситуации такого не наблюдалось,соответственно согласно правилам т.к. мот не умещался в полосе,то его там и не должно было быть,эт что касаемо правил,в реальности такое встретить трудно,если между машинами есть расстояние для мота,то чаще всего он поедет,не думая ни о какой рядности движения,так было,есть и будет,как бились в междурядье,так же бьются и будут биться,пока мозг не включат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    мото будут ездить "меж полос" даже если это будет нарушением ПДД.
    И с этим вообще глупо бороться. Если мотоциклы будут стоять так же в пробках, пропускная способность ещё сильнее упадёт, пробки только увеличатся, но подгорающим коробочникам, которым не нравится, что кто-то едет, когда они стоят, это не понять.
     
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    железная логика :thumbup:,просочился не значит соблюсти безопасный итервал :nod:

    я в данный момент стою в пробке,все вокруг стоят,правилами не запрещено открыть дверь и тем более выйти из машины,водителю авто в данной ситуации оправдываться не в чем и незачем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    только если это не создаёт помех другим учатникам ДД. Мотоцикл другой участник ДД? Да или нет? (без взяких его тут не должно быть, блаблабла) Я прошу Вас ответить объективно, а не из-за того, что вы очень раздражены тем, что Вас, стоящего в пробке, обгоняют.
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да по мне так срать с высокой колокольни на то,что я стою,а кто то едет(я постою без проблем,на крайняк кину машину на стоянку и спущусь в метро),езжай на здоровье,но не в ущерб другим и согласно ПДД,а все отмазки про пропускную способность оставь для организаторов дорожного движения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    ок, тогда так. Я буду ездить между и мне пофиг на то, что кому-то это не нравится. А если будут специально не пропускать, им же хуже :shuffle:
     
  9. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    его сократил дверораспахиватель :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    про раздражение обгоном уже ответил,отвечаю-мот да участник ДД,а теперь ты ответь (без взяких его тут не должно быть, блаблабла),как полноправный участник ДД он ПДД должен соблюдат?или он из числа избранных кому разрешено их нарушать и считаться правым?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    во всем мире это поняли... и законодательно в некоторых странах сие разрешено... мало того, в таком случае при ДТП будет виновно авто априори...
    и это правильно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    да, именно так...
    ПДД запрещают открывать дверь если это создаст помехи другим ДД... и что за привычка выходить из авто? нечего шастать как зомби, пробка не уменьшится от этого...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Нет, ибо в корне противоречит аксиоме: всегда виноват мотоциклист. Следовательно интервал сократил тоже он :hi:
     
  14. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Вспомнился анекдот:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    По закону соблюдать ПДД должен каждый участник ДД.
    Но тут нет нарушения. Понимаете?
    объективно: безопасный боковой интервал никак не регламентирован. Делай что хочешь, но доказать, что его кто-то нарушил невозможно. Если он будет иметь конкретные значения, то приедет гаишник с рулеткой и замерит. А так -- фигня всё это.
     
  16. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    пробку тоже он создал, очевидно же :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    хуже не им хуже тебе :nod:,русская рулетка очень часто до добра не доводит,железо гуамно-жизнь безценна,но водители мотоциклов достаточно часто узнают об этом на том свете.
    Мне то вообще фиолетово на это,как в рекламе:твоя жизнь-твои правила :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    в это же время, открытая дверь - нарушение... идпс приговорит на месте на этом основании...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ещё раз,мот с машиной/коробкой(равно как и два-три мота в полосе или две машины/коробки) может двигаться в одной полосе,если ширина полосы это позволяет,"ширина полосы позволяет"-это когда габаритные размеры обоих транспортных средств не выходят за границы полосы,если колесом в пределах полосы а руль нога и т.д. вне полосы это не "в пределах"-это вне пределов полосы,а это игнорирование ПДД,так понятнее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...