Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (5)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2014.

  1. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Так что ж ты в зеркала то не смотрел, слепой что ли?
    Или когда мимо тебя так пролетают, то дебилы, а когда ты так летишь, то:
    Интересная позиция.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    #302 keicy, 1 апр 2014
    Последнее редактирование: 1 апр 2014
    Именно взгляд в зеркала и удержал. И звук.
    Дибил он потому что ничего не мешало проехать рядом правее?

    Эта позиция не совсем моя, а ПДД РФ.

    Отправлено с моего A501 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    Как это нет такой статьи? Я не знаток чтобы цитировать (искать тоже не хочу), но есть слова про "предоставление преимущества" или не "создавая помех". Если речь идёт о движении в одном ряду авто и мота, то тут, по-моему, всё вообще однозначно! При этом я регулярно пропускаю в своём же ряду адекватно едущих байкеров, не говоря уже о стоянии в пробках...всегда подвинусь, я не жадный. Но если мот несётся, я могу ненароком и не в ту сторону подвинуться же, в чём тут будет моя вина?
    По твоей логике если бы ты в описанной тобой ситуации снёс дибила на спорте, тоже был бы виноват!?
    Нарушение скорости как раз и губит большинство байкеров...видишь его сзади метрах в 400-х, думая что он едет 15-16 метров в секунду (60 км\ч) понимаешь что успеешь перестроиться и разогнаться не помешав, а он летит 40-45 метров в секунду...вот и кто тут виноват?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Пункт правил с формулировкой "слепое перестроение" пжлста.
     
  5. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    а давайте отдельную ветку с мотосрачем создадим :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Предлагаю эту переименовать.
    "Хрусты VS Консервы. Видео с регистраторов". Я за хрустов, если че :rock::rock::rock:
    И голосовалку какую-нибудь на злобу дня присобачить :rock::rock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    А я за МОТО УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!:hi:
     
  8. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Я тоже. Для простоты восприятия оперирую "местными" терминами :D
    Кстати, предложенная тобой формулировка напрягает аббревиатурой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.725
    Москва
    Я за, ато что то в байк клубе тишина постоянно))))



    А я за взаимопонимание одних другими:rock::beer:
     
  10. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    #310 ANTON320, 1 апр 2014
    Последнее редактирование: 1 апр 2014
    а мне кажется, что ДТП изза превышения скорости это причинно следственная связь:nod: не важно кто превысил авто или мот) как и с субариком 200+

    у нас бы вообщще закрепить законодательно, что нарушающий ПДД при любом раскладе виновен в ДТП) будь то даже нарушение разметки в попутном направлении, пример обочина МКАДа и выезжающий транспорт на МКАД) а то получается едет толпа нарушителей по обочине нарушая разметку, а ты как олень стоишь и ждешь когда можно выехать на разгонную полосу свою не нарушая ПДД!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Три страницы на это намекаю,пока все ЗРЯ!!!:hi:
     
  12. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Та же ситуация, только вместо мото летит авто. Что нибудь меняется?
    В моей ситуации, вина в ДТП была бы моя.

    Отправлено с моего A501 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Есть просто перестроение, с требованием уступить дорогу. Всем. Без исключения. С обеспечением безопасности маневра.

    Отправлено с моего A501 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    А меня термин хруст напрягает.

    Отправлено с моего A501 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    #315 НаБочке, 1 апр 2014
    Последнее редактирование: 1 апр 2014
    Чем? Для меня наоборот - лишний повод держать в голове всю опасность.... И думать за того парня... Так-то всю жизнь за рулем, начиная с 14 лет и "запорожца" в деревне, заканчивая водителем по Москве (полтора года отработал на грузовичках). Оттого думаешь по три раза перед любым действием на мото. Всю опасность и так оцениваю, но все равно бывает кто-то приезжает в меня, благо когда я в консерве. Тебе ли не понимать всех последствий, если ты волонтер? Представляю, чего ты видел и сколько.. Самому жутковато все это, но понимаю, что надо поддержать. Жаль у нас в городе не реализовано это пока...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Оскорбительное.

    Отправлено с моего A501 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Хоть дровами пусть называют, только в топку не кидают (с) :hi:
    Пусть оскорбляют, обзывают-называют, но как мы не общаются 100%. И не приветствуют друг друга. Пусть завидуют и оскорбляют. А лучше молча :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    а вот тебе другой пример, тебе нужно развернуться, ты начинаешь разворот, смотришь направо, а там из-за поворота ничего не видно, знак 40, пешиходник. Ты медленно разворачиваешься и в тебя с 3-х кратным превышением втыкается хруст, ты тоже себя винить будешь? А как ты его вообще почувствуешь, если не настродамус ?
     
  19. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    В минувшие выходные в центре столицы Великобритании произошла авария с участием эксклюзивного итальянского суперкара Lamborghini Aventador стоимость около 400 000 евро и немецкого седана BMW 320d.
    По словам свидетелей ДТП, водитель Aventador не справился с управлением во время уличного заезда против Maserati GranTurismo Sport и врезался сначала в выезжающую с соседней улицы Mazda, а затем - в припаркованный на Слоун-стрит BMW 320d, сообщает allday.in.ua.
    Известно, что пострадавший в результате этого столкновения немецкий седан принадлежит арт-консультанту Лиле Афшар, которая в этот момент как раз возвращалась с двумя дочерьми к своему автомобилю после праздничного обеда в честь Дня Матери.

    http://youtu.be/kfS8iz2NaLE
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))

    такое интересное описание получается, что будто ламбо виноват?:shock: вроде по ощущению скорость не оч большая была.. хотя у них по городу вроде 50 можно..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...