Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (5)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2014.

  1. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Да, вина моя. Именно мой маневр привёл к ДТП.
    Я такое видел лично, лет 10 назад. Чудо на Волге решило развернуться, а тут светофор загорелся зелёным, что было прекрасно видно. Но не было видно мотобатовца, который на этот зелёный вышел из-за поворота и хорошо открылся. А тут борт волги. Они встал почти в стоппи, и в таком виде приехал в коробку.
    Чтобы ездить безопасно по дороге, надо быть Нострадамусом и Вангой.


    Отправлено с моего A501 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
  3. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    Ты противоречишь и логике и здравому смыслу... это печально
     
  4. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    спор этот напоминает Россию и америку по вопросу Крыма)))))))))))) Россия носом тыкает в факты противозаконные, а америка стоит на своем)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Я и говорю "кто круче? лыжник или сноубордист?"
     
  6. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Объясни, почему?

    Отправлено с моего A501 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    Там где суслика увидеть невозможно, ты стоишь на своем, что он там есть..
     
  8. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    я уже выше писал, что я вижу... и не понимаю, когда пишут или говорят, что не видел... а такое я слышу на 99% ДТП, на которых я приезжал по МГ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Не объяснить это ЛЮДЯМ которые не ездили по городу на двух колесах!:hi:
     
  10. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    Я объездил Патаю на скутере ямахе 125 кубиков, со стороны кажется что все едут по своим правилам, а на деле получается, что все очень внимательны к тебе (если ты не гоняешь), тебя не режут специально, тебя не щемят, тебя не игнорируют когда выезжают с второстепенной. Со светофора всегда первыми трогаются скутеры, а потом уже начинают трогаться машины. У нас же в Москве у меня нет желания садиться на моц, скутер. Менталитет другой, хамство и со стороны машин и моциков. Я на машине еду и не знаю с какой стороны в меня могут прилететь, а на моцике с превышением между рядов, это самоубийство.

    Из тайланда кстати увозят часто русских хрустов в гробах, там тоже тайцы мешают нам ездить ?
     
  11. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    а что ты хочешь объяснить людям, помимо оправдания нарушений ПДД, которые вместо мнимой экономии времени на передвижении по городу (потому как больничка на несколько месяцев - это лучший случай) выбирают хоть какую-то, но безопастность (консервную банку) от водятлов на любом виде транстпорта вокруг себя.
    на лисапеде хорошо там, где машинок мало, все соблюдают правила и т.д. на данный момент, это не про Россию уж точно (опять же, это не моё мнение или прихоть - это данность). Тут, чем больше вокруг тебя металла- тем лучше.
    так чего спорить? :p
    хотя, народец вон, жёнам с детьми выбирает же малолитражки...значит ум не у всех есть или побыстрей избавиться хотят :shock:
    З.Ы. если что, брат жены заядлый лисапедист (байкер по вашему) был, всё склонял меня, и быстро и ветер в харю, романтика...
    я противился, приводил доводы, которые не изменились и...
    8 месяцев в койке, аппараты Илизарова, хромота до конца дней, всё-таки вбили ему в мозг моё мнение, что лисапед - это при нашей жизни повышенный риск, который ну вот нафиг не упёрся (особенно, что на шее четверо детей).
    хочешь быстро перемещаться по городу - "тройка" наше всё. Остальное не для людей имеющих планы на будущее!
    на остальные , на мой взгляд, неадекватные доводы "байкеров" я говорю, обычно, одно - похороним:rose::rose:.
    по другому заставить глянуть на картину передвижения по дорогам нашей страны, я уже не знаю как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Хочу,что бы ВСЕ друг друга УВАЖАЛИ на дороге!!! Три страницы про это ПИШУ!!! Ни КТО ни КОМУ ни чего НЕ ДОЛЖЕН!!! Каждый волен выбирать на каком виде транспорта ему передвигаться. :hi:
     
  13. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    P.S За похороны, СПАСИБО!!!:nod:
     
  14. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    #335 keicy, 2 апр 2014
    Последнее редактирование: 2 апр 2014
    Ну насчёт мнимой экономии это фигня. На старую работу на мотике туда 15 минут, обратно 30. На ОТ полтора часа в одну сторону, итого 3 часа в день. И таких примеров в моей жизни десятки.
    Тут одно из главных - позиционирование мотоцикла, цель его, сценарий использования. Если средство выработки адреналина, путём прохватов по городу 200+ после рабочего дня, это одно. Если разумное использование как средство транспорта, другое.
    К сожалению, первых довольно много, и именно они портят мнение о двухколесных.
    Что касается рисков травм и прочего, ну тут уж каждый выбирает сам. Можно лишь минимизировать риск сего, аккуратной ездой, правильной экипировкой, страховкой жизни и так далее...
    Отправлено с моего A501 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Пяток нарушений туда, десяток обратно:nod: Разумеется быстро.
    Страховка жизни добавляет +1 к карме?
     
  17. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    Не разделяю участников движения по виду выбранного транспорта, сам в студенчестве несколько сезонов на мотах откатал...для меня есть участник движения и мудло на дороге!
    Что касается твоей ситуации - приятно, что ты последователен в своих словах, но я с тобой не соглашусь. В пределах своей полосы маневрируй как хочешь, по ПДД в такой ситуации даже в зеркала смотреть не нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. jok40

    jok40 Завсегдатай

    19 июл 2011
    656
    А4/В5 1.6 ADP
    Без комментариев...
     
  19. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    Плюсану. Последний раз за рулём мота в Москве был в 2007 году и уже тогда не комфортно было. Сейчас наоборот хочется чего-то большого и максимально безопасного!

    Что касается Тайланда - там вообще правила дорожного движения рекомендуемые! И только шлем на двухколёсной технике недавно стал обязательным именно из-за увеличения числа трупов...преимущественно бьются отдыхающие. Т.е. всё отдано на сознательность людям на дороге, а при ДТП, случившемся при нарушении рекомендаций, очень велика вероятность попасть в тюрму!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    Это факт!
    Но это не значит что так нужно делать и что лично я езжу по такому принципу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...