Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (5)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2014.

  1. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    А вы удивитесь, но я наверно только на задней скорости проехал больше чем вы в перед.
    И не гребите всех под одну гребенку, не все такие профи как вы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    Прикольно)))) Так коробочнику нужно было назад отъехать что бы поворот включить за 15 метров)))?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    сравнение с фурой - курам насмех, он все таки не с середины проезжей части заруливает! а предложенное видео - подтверждение опасности подобных маневров.

    в рамках ПДД все верно, согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    а куда еще глядеть, если он в карйнем правом?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    удивлю наверно, но по сторонам смотреть тоже надо, вы же не лошадь которой шоры одели чтобы она только вперед глядела ;) Тут выше много уже успели написать. О том что форд поворачивал а-ля фура - согласен. Он бы еще с крайнего левого ряда начал поворачивать :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Не буду комментировать кто прав , кто виноват .
    A вот корда я учился ...... ( в 90х годах ещё ) мне инструктор не раз говаривал - при сдаче экзамена на вождении , при повороте направо , если между тобой и поребриком проедет велосипедист - НЕ СДАЛ !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    коробочника бешенного ))
     
  10. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    А мотоциклист типа прямо ехал? Да он мотался как говно в проруби. Плюсом несоблюдение дистанции и безопасного бокового интервала (который, как мы знаем, "нигде не прописан", но раз произошло ДТП, то безопасным он не был). Я бы далеко не был так "однозначен", как ты. Тут всё зависит от того, кто лучше гайцам в уши нассыт, причём в группе разбора, а не на месте. А если дело до суда довести, то при наличии толкового адвоката можно и водителя моца единоличным виновником сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Похоже,вставшие на сторону,язык не поворачивается сказать, "пилота" еще не ознакомлены с этим "баяном".Повторю вердикт суда:"Нарушитель не имеет преимущества"
    Там(справа от авто),априори,никто находится быть не должен,т.е. с большой долей вероятности предположу,что водитель авто,выбрал максимально минимальный безопасный боковой интервал между своим тс и краем проезжей части.

    http://autokadabra.ru/shouts/72880
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    И давно в РФ прецедентное право появилось?
     
  13. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Ты с какой целью интересуешься?Сомневаешься с вердиктом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Из евреев будешь?

    С целью уточнения с каких пор у нас определение суда второй инстанции стало обязательным к применению остальными судами во всех схожих ситуациях.

    Так давно у нас прецедентное право появилось?
     
  15. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Он имеет в виду (и здесь я с ним согласен), что в России по двум схожим делам может быть вынесено два диаметрально противоположных решения. Т.е. банально всё сводится к тому, у кого адвокат лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Ну держи.http://www.trunov.com/content.php?act=showcont&id=9465
    Теперь жду ответа на свои вопросы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Друг, не в обиду, но я так и вижу, как рядовое в общем-то дело о ДТП рассматривает европейский суд по правам человека или, на худой конец, президиум ВС в полном составе. :) Нет у нас в России прецедентного права - наших журналюг хлебом не корми, дай только в лужу попердеть. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #4098 gerzog777, 15 июл 2014
    Последнее редактирование: 15 июл 2014
    Ты не расстраивайся, но по ссылке нет ничего нового.


    Еще раз, но проще: с каких пор решения суда второй инстанции приравниваются к постановлениям Пленума или Президиума Верховного Суда?

    второй
     
  19. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Речь как бы вообще не о юриспруденции.
    Не считаю нужным смотреть в зеркала(гипотетически),если заранее включил поворотник налево и сразу совершаю маневр после разрыва двойной сплошной.Привлечь можно тока если не пропустил "мигалки".
    Ты не согласен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Э-э-э... в такой формулировке - нет, не согласен. Себе дороже может выйти. Тем более, если речь не о юриспруденции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...