Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (5)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2014.

  1. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    gerzog777
    да ну, мифы всё это. За последние 2 недели 3 раза видел мотобат: 1 раз даже внимание не обратили; 2-й раз просто палкой помахали (никто даже не погнался, хотя может и погнались, но в зеркала было не видно); 3-й раз я догнал мотобатовца, который гнался с мигалкой за каким-то чопером.
     
  2. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    #4262 keicy, 23 июл 2014
    Последнее редактирование: 23 июл 2014
    Да у нас полно гонщегоф. Мот мощный а прокладка слабая. Таких можно на роликах догнать.
    Ехал за младшими гусями как то, 130 они идут но без запаса. Я держался за ними без проблем а запаса было море. Но тут как повезет. В городе же светофоры пробки, негде разогнаться то. Плюс их много, могут перекрыть дорогу.
    А так было не раз, младший гусь стоит наготове, заведен и пилот в седле. Даже не дергались. Пара старших тоже не дергались.
    накарябано табом на тапкетолке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    НЕ Благодарное это дело... Спорить с законом!!!:nod:
     
  4. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Как против ветра...
     
  5. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Именно так, в городе мощность второстепенна. Пробки отдельный разговор: в них спорты могут ездить только по прямой, т.к. угол поворота "руля" не позволяет сменить ряд на малой скорости в один приём. Но каждый мнит себя мастером спорта, не меньше ... пока не поймают, потом жалятся ))
     
  6. dimonnn

    dimonnn Новичок

    24 апр 2013
    0
    b6
  7. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    Не успел на вызов... "Дибил!" (к/ф жмурки)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    потому что брать надо заказы на которые успеешь неторопясь, мне в студенчестве в таксопарке дали старую 6-ку, а через месяц посмотрели что я самый безаварийный водитель и дали новую семеру, те кто там давно работал все ногти себе отгрызли. Но с логикой не поспоришь, кто ездит без аварий - тому и новую машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    что удирать будешь?
    а смысл? слишком велик риск - не стоит оно того
     
  10. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #4270 *BLACK*, 23 июл 2014
    Последнее редактирование: 23 июл 2014
    Видимо у меня еще остались старые представления о продвижении по карьерной лестнице:D.Думал,что еще надо родственников,связи нужные иметь или влазить без мыла куда нужно,а тут вонано чё.Можно оказывается просто быть студентом(я так понимаю,что без опыта вождения),прийти в таксопарк и поездить неспеша и новая семера уже через месяц будет,надеюсь не бэха?:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    дал угла)))
     
  12. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Мой знакомый на джиколитре не раз уходил от мотобата старшего. Но он выходит из минуты на Лидере. Ездить он умеет.
    Но риск имхо слишком велик. Если сразу не погнались то можно уйти. Если же зацепились то жизнь дороже.

    накарябано табом на тапкетолке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    Что значит удирать? Меня останавливал мотобат, я просто не остановился. Риск только если ты находишься в центре города, где сплошная пробка и нужно пилить с десяток км до ближайшей более-менее свободной дороги (а в таких местах мотобат не стоит, по крайней мере в питере).
     
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Не нарушай и не будет никто подвергать твою жизнь опасности. Начни с себя )) Это я тому велосипедисту )

    Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

    Не боись, я работаю аккуратно, но сильно ))

    Соблюдай ПДД и у тебя в 99% случаев не будет проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ты прав, если не делать скидку на вовседырымото, а представлять его как обычного участника дорожного движения. Для вседырного мото он довольно вежливо перестраивался )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Особ никто не будет рисковать своим авто, чтобы остановить тебя, однако на любую хитрую задницу найдется болт с нужной резьбой :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    А как оценить, стоит ли нарушение жизни или нет? может ли регик это оценить и кто дал ему право вообще лезть не в свой огород?
    Надо и убирать, и не мусорить...
    вот работай в своей сфере, а на дороге есть специально обученные люди...
    так мы вообще не знаем чего он за ним гнался... может у них дружеская гонка... я вот например хотел бы с мотобатом померяться, ну просто интересно у кого длиннее...

    накарябано табом на тапкетолке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Никак, решение надо принимать быстро. А право дало ему общество, ибо живет он в социуме и ответственен за все что в нем происходит тоже. Самостоятельную ответственность в зависимости от последствия своих действий уже будет нести индивидуально. Так что каждый сам решает пользоваться данным правом или нет.

    Это не значит, что надо не замечать больше ничего вокруг себя. Также есть правило "главное - не навреди", вот в рамках между "вмешательством" и "не навреди" каждый сам определяет для себя как поступить в той или иной ситуации в соответствии с его опытом, знаниями, понятием о духовных ценностях и др.

    Имелись признаки неподчинения законному требованию полицейского. Насколько законны они в той стране - не ясно, возможно по их законам следует совсем иное. В чужой бы стране я не стал бы вмешиваться, потому как не знаю их правил.

    Как я уже говорил выше - "на каждую хитрую задницу...". Сегодня ты уйдешь, завтра ты уйдешь, а послезавтра не уйдешь. Само наказание не особо сильное, однако можно войти в азарт и не учесть многих нюансов по ситуации на дороге.
    Я просто за то чтобы соблюдалось ПДД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Ну тогда пусть этот регик тормозит фуру... или пойдет на штурм с пулеметом, раз ему дало общество какое то мифическое право... короче, ехал бы он себе и не выпендривался...

    Замечать надо, реагировать тоже... но в рамках закона и разумности... в данном случае никакой закон не давал регику право бодать велосипед... и тем более угрожать жизни и здоровью...

    я например не заметил чтобы полицейский пытался остановить велосипедиста... понятно что махать палкой в данной ситуации глупо... в следующий раз вместо пончиков полчаса будет педалировать велотренажер...

    так я и не собираюсь от них скрываться... мне жизнь дороже... я писал про дружеский заезд...


    накарябано табом на тапкетолке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...