Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (5)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2014.

  1. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Ну так всех под одну гребенку не надо. Понятно, что на кроссе или эндуре в большинстве случаев по-полной одеты, а остальные уж все от инстинкта самосохранения.
    Вот в прошлом сезоне пацанчик, что у меня мот забрал, обзавелся вот таким шлемом:
    [​IMG]
    Про остальной экип мыслей у него не возникло... А я на этом-же моте себе не позволял такого "удовольствия".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Не говори... В прошлом сезоне как-то спокойно было - редко кто голый ездил. А тут че то повально.... Может бывшие скутеристы, в связи с введением прав "М", получили права и сменили класс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Что увидел, то и написал.


    Отправлено с моего A501 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    мотосезон, по всей видимости, будет большим на потери
    хорошо бы я ошибся
     
  6. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Автосезон круглый год, и потери в сотни раз больше. Почему на этом внимание не акцентируют, привыкли?

    Отправлено с моего A501 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Разница в том, что в случае дтп авто-авто. Если один или двое мудаки, мы так и скажем. А если мото-авто, то в 99% случаев вы (мотолетуны), как молитву будете повторять "авто - мудак, мото - праведник", даже, если мот летел с троекратным превышением скорости и по запрещённой для движения полосе. Очень однобоко Вы, батенька, ситуации рассматриваете...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dimonnn

    dimonnn Новичок

    24 апр 2013
    0
    b6
    Занесло в столб!

    http://youtu.be/bN8XSfghzCgДТП. Шадринск
    Все живы, у одного голова в крови.
     
  9. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    и какое отношение имеет скорость и полоса движения мото перед дтп? маневр произвело авто, оно и виновник...

    Отправлено с моего A501 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    ну вообщем-то имеет и достаточно большое - какое, объяснять не буду:cool:
    тапаталк твой задрал уже:rollingeyes:
     
  11. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    Кейси тролит, 100%
     
  12. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    как тут статистика совсем другая
    тупо на пальцах
    на 100 байкеров выкативших за сезон 2 погибнет (к примеру) + сколько то еще пострадавших
    у водителей авто это соотношение гораздо меньше
     
  13. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Т.е. маневры,причем именно коробочниками,это виновность,а маневры(в 99% не включающие повротники) и несоблюдение скоростного режима хрустами это не нарушение.:D
    Если коробочник едет по городу 60 км.ч.,то ,априори, его никто обгонять не имеет право,так,что вилять в своей полосе можно вообще не опасаясь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Да маневрируй сколько угодно, с или без поворотников. Но обеспечить безопасность этого маневра никто не отменял...
    и пусть мото едет 200кмч и без поворотников меняет полосу сто раз в секунду... штраф за скорость только и можно в данном случае вменить... при этом это все не является причиной ДТП...
    В городе есть участки и более 60кмч... а опередить много кто имеет право, например оперативные службы...

    Отправлено с моего A501 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    т.е. 200 км\ч не является причиной ДТП??? :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    нет, конечно. Когда по КАДу еду 200+, многие левый ряд уступают, даже сбрасывать скорость не приходится. :thumbup: Следовательно, увидеть мотоциклиста на такой скорости возможно
     
  17. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    А какой-нить видос в подтверждение увидеть можно? Очень уж радужно звучит. По мне так в наших реалиях на дорогах общего пользования 200 можно вваливать лишь несколько секунд.
    Речь шла о причинно следсвенной связи между скоростью и ДТП. Я и не спорю, что увидеть мот можно, но как мне понять, едет он +10 км\ч к моей скорости или +100 км\ч?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а еще такому байкеру с ноги в голову можно вменить.. :lol:
     
  19. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    всё зависит от загруженности дороги.
    Вот, например, 22 марта ехал, тут скорость ниже 192 не падает. 11 т оборотов ~ 200 км/ч
    https://www.youtube.com/watch?v=4GyiEEW0mWg
     
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ютуб открой,там много разных видео подтверждений найдешь,даже здесь выкладывали(давненько правда) мот от м.Кузьминки до пересечения с ул.Ак. Скрябина вваливал далеко за 200.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...