Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (5)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2014.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    мда, думать ты совсем не могёшь. :rollingeyes::unhappy::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Не думал в матизе.

    накарябано табом на тапкетолке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Я не пойму откуда взялось то авто что притер камаз? Похоже на октавию, видно спряталась за бортом.

    накарябано табом на тапкетолке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    если смотерть по тяжести нарушений, то у матиза штраф на полтора рубля, а хруста - лишение! кто тяжелее? имхо, справедливый итог... почему эти видео не становятся наглядным пособием для остальных одноразовых?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    #5465 keicy, 12 сен 2014
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
    с чего то у мото лишение? по какой статье?
    за такой разворот надо сжигать на месте... КоАП 12.16 надо поправить... лишение на год за такой маневр... а то 1500 это дешево...

    накарябано табом на тапкетолке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    тише тише, там же скорость не установлена, а если не установлена, значит 60. Какое там лишение?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dimonnn

    dimonnn Новичок

    24 апр 2013
    0
    b6
    Камаз vs Учитель

    http://youtu.be/YrG1lLomXBYВодитель "десятки" решил "поучить" водителя КамАЗа.​
     
  8. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    На витаре самый активный чел, и отъезжал и помогал и регулировал. И он не мешал камазу и если что бы дальше отъехал. А глянь, что гандон на уазике делал ?
     
  9. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Я говорю толстожопой спутнице скажи, что отъедешь в сторону а там посадишь в тачку, вместо этого он не дает выехать камазу, садит бабу в тачку, отъезжает назад метра полтора, потом опять все выходят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    ага, может он еще и спешился перед дтп?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    у меня кстати недавно дтп было на моте. Ехал около 150 и из дворов выворачивал мужик, успел где-то до 60 сбросить перед ударом. Мужик поворачивал налево и из-за встречных мне машин его не было видно, соответственно я скорость не сбросил заранее (если бы видел его, то сбросил бы). А он, судя по всему, пропустил машины слева, а на право вообще не смотрел, ибо ему обзор, как и мне, закрывали встречные мне машины
    И вобщем всё шло к тому, что его признают виновным, но он решил провести экспертизу, где эксперт установил, что я не предпринял необходимые действия для предотвращения дтп (ну типа я написал, что ехал 60, а по каким-то там формулам, если бы я ехал 60, то успел бы остановиться). В итоге обоюдка и морда под замену. эх...
    Ну то есть скорость мою не установили, а обоюдка получилась, такие вот дела.
     
  12. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    Читаем ПДД:
    Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

    По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
    По правому краю проезжей части.
    По обочине.
    По тротуару или пешеходной дорожке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    и это правильно, и это должно быть повсеместно, а не если он решил порвести экспертизу. Ибо виной всегда скорость. Ошибаются ВСЕ! в большом городе эти ошибки встречаются постоянно, важно успеть их предотвратить. Скорость мешает.
    дружище, у мотобратьев свои правила всегда, не объясняй ему:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    ехал бы я 60, но на секунду впереди, он бы так же передомной выехал и я бы не успел остановиться. Проблема то именно в том, что он не посмотрел. А когда не смотришь, то можно ушатать и того, кто по правилам едет.
     
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    если бы ты вник в
    то такую ересь бы не написал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    там всё в расстоянии замерено. И я ещё раз повторяю, ехал бы я немного раньше. Понимаешь? По расстоянию раньше, он один фиг в мою сторону даже не смотрел.
     
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    если б у бабки был, т она была бы дедом.


    З.ы.: если б ты медленней ехал, то был бы еще воооон на том светофоре сзади. И ситуации не было б ваще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    :beer: страшно ездить, когда у всех свои правила =))

    Ну во-первых за 150 в городе в принципе линчевать нужно, не зависимо от вида транспорта. КАДы отдельная тема.
    Во-вторых, неужели так сложно понять, что водитель даже если и посмотрел в твою сторону, банально мог не увидеть тебя, ты был слишком далеко ещё. 150 км\ч - это больше 40 метров в секунду, никто в адекватном сознании не вылетает с второстепенных сломя голову, делают это медленно, а значит не за 1-2-3 секунды такой манёвр совершается. Получается когда он начал выезжать, ты был ещё ооочень далеко и то, что тебя не увидели - вина твоей скорости, а не то, что кто-то слепой. Оценивая опасность\безопасность своего манёвра нормальный человек отталкивается от скорости 60 км\ч, а не 150 км\ч псевдонормальные для некоторых участников, задумайся над этим
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    я бы обжаловал эту обоюдку. скорость не установлена, да и она не имеет никакого значения... был обязан не создавать помех, то есть изменять скорость или направление... а он создал... виновник... а что пилот не смог предотвратить ДТП - да дорога была мокрая например...
    про те бредни сколько там метров в секунду и прочее - да порой едешь 40, и не глядя выезжают... так что дело в таких случаях не в скорости, а в том что водятел пресервы не смотрит на дорогу... пустая голова прижимает айфон к плечу, неудобно... а так ехал бы он 250 - и проехал бы этот выезд пока водятел еще в лифте ехал...
    на днях ДТП произошло... ехал себе мот вполне законные 60-70 справа... а таксоид решил вправо уйти и снес мот... как его можно было не увидеть? вот такой же слепой долбоящур... надеюсь, его посадят...

    накарябано табом на тапкетолке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...