Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (5)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2014.

  1. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Соплями брызгаете вы, каждый раз пытаясь вывернуть закон так, как это удобно вам, и не замечая, что каждый раз вы противоречите тому, что сами утверждали ранее. У нормальных людей ваши потуги ничего, кроме улыбки, уже давно не вызывают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    я тоже считаю, что в суде можно будет выйграть, если терпения набраться)) ибо пора менять эту тупую систему.... кто нарушил пдд тот и должен нести ответственность!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г

    На всем форуме всего один нормальный человек))))))))) Я даже ник его не буду озвучивать))))))))) Остальные прост в неадеквате))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Соплями брызгают вылезающие из коробок... недавнее ДТП... авто выезжало с прилегающей территории, не предоставило преимущество в движении мотоциклу и совершило с оным ДТП... ТП вылезшая оттуда сначало долго орала мол что вы тут ваще ездите... а потом предложила сотрудникам ДПС повернуть знак "уступи дорогу", который был обращен к ней, в сторону дороги на которую она выезжала... это видно сестра козы выше на видео... и таких немало, к сожалению...
    в обсуждаемом случае ПДД нарушил открывший дверь...

    накарябано табом на тапкетолке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Не обязательно и примеров тому масса, самый распространенный это обгон по встречке и столкновение с авто поворачивающим налево.Обгоняющего лишают прав, поворачивающего, как правило, признают виновным в ДТП.

    Здесь ситуация схожая.
    Но попытаться доказать свою точку зрения в суде можно.

    пс:
    Где то тут я уже описывал ситуацию с родственником попавшим в аналогичное ДТП. С той лишь разницей, что перед ним не дверь открыли, а водила корейского ведра сместил авто к отбойнику посмотреть до куда пробка. Виновным назначили водителя автомобиля.
     
  6. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    но опять же это делают гайцы, ибо им проще так сделать... а надо ломать такую систему! дело еще в другом, что мы сами хрен в суд пойдем :nod: хотя я, за права в данной ситуации посудился бы:nod: таких инцидентов правда единицы, но...

    вот опять же, многие ссылаются на запад и европу... мол там все по людски, а там я почему то уверен, что признают нарушающего пдд во всем:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Большинство судов считают так же как гайцы.

    Лично мое мнение, что водила авто - обижен мозгом малёха. Ну банально с точки зрения логики, без привязки к ПДД: он не раз видел, что там ездят мотоциклисты и, как минимум, тупо открывать дверь в эту "полосу" не глядя.
     
  8. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    с этим да согласен! не большинство судов, а только первичные инстанции!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Тут Европу упомянули... а там просто подход иной... ну ездят мото меж авто... чем соплями исходить, орать какие они нехорошие и совать им палки в колеса, там сие законодательно урегулируют, и всем хорошо... авто стоят и не боятся за свои борта и зеркала... мото едут и не боятся что откроют дверь или бортанут...
    помимо мото, в той полосе много еще кто ездит...

    накарябано табом на тапкетолке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    Вот именно, ситуаций похожих масса и если народ судится, то минимум обоюдка, ибо помеху создать можно только тому, кто имеет преимущество. На месте могут что угодно написать, далее каждое дтп индивидуально.
    Не скажу, что в авто красава, прощёлкал естественно, но произошло всё по совокупности касяков обоих на мой взгляд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Да просто мотоциклисту не повезло. Из миллиона открытых дверей такое 1 раз случается. Трагическое совпадение.

    По закону, если водитель не покинул пределы полосы, виноват водитель мотоцикла, ибо езда между полосами, по обочинам и под отбойником запрещена для всех. Посмотреть в левое(!) зеркало, находясь в крайнем левом ряду, да ещё и в пробке, согласитесь, не каждый догадается и тут даже Эйнштейном быть не обязательно.
     
  12. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    Опять по кругу...в городе меж рядов не ездят они!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    так, валите в тему про хрустов :D
     
  14. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Кстати замечал, как водители мотоциклов есть, принципиально не съезжающие с полосы и стоящие в общей пробке. И, при необходимости, включающие поворотники!)))) Респект ребятам)))
     
  15. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    вымирающий вид ))
     
  16. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    сам попробуй в экипе постоять в жаре в пробке... кондиционера нет... потому и вымирающий вид... а мотоцикл покупается чтобы в пробках не стоять... поря уже это понять и принять...

    накарябано табом на тапкетолке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    да мине ваще пох )
     
  18. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    Давай за европу не будем, там долб.... летающих 150 с огромным плюсом, по городу на много меньше чем у нас. У нас один из сотни нормальный, там один из сотни не нормальный, вот по этому и отношение разное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Водила авто выехал из крайнего левого ряда в "мотополосу", в это время там ехал байк. В итоге оба оказались там где ездить запрещено. Рулилу авто назначили крайним.



    Конечно не догадается, т.к. нечем. Нормальный человек если видит сложившееся правило поведения где бы то нибыло, безусловно будет согласовывать свои действия с оглядкой на него.
     
  20. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Подавляющее большинство из них это либо новички, либо чоперы\голда не помещающиеся между авто. В общем, не от хорошей жизни или наличия каких то радующих вас принципов они там находятся ))