Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (5)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2014.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    20-21с где-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Нет там такого знака, я всё покадрово просмотрел.
     
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Да есть, если можно назвать знаком выполненным не по ГОСТу, 21 секунда.
     
  4. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Что конкретно тебя смущает?

    И дай ссылку на видео, опять посмотрю )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    https://www.youtube.com/watch?v=eENNp2MLlic&feature=player_embedded#at=21


    Это знак не предупреждающий, а знак приоритета. На примыкающей дороге, на выезде никаких знаков нет. По правилам, значит перекрёсток равнозначных дорог и я с этой второстепенной дороги могу вылетать "на главную без остановки", а это не так. Если это не так, то это не перекрёсток, а примыкающая территория, где выезд не уступив дорогу запрещён.

    "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
     
  6. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    На секундочку, это где такое прописано? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #1487 Vlah, 4 май 2014
    Последнее редактирование: 4 май 2014
    Все просто: примыкающая - грунтовка, ну насколько видно по видео, а значит знаков "уступи дорогу" не должно стоять, грунтовка в любом случае второстепенная для асфальтовой. Так что все нормально там установлено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    не если не можешь в бубен зарядить, а только факи через форточки показывать, то тогда какого рожна вообще дудеть? Еще раз, рег - дичь редкостная!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    ну посмотрите ролик еще раз и не несите чушь...)))

    ЗХЫ ничего личного!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Лан-лан...это уточнение, при чем тут чушь :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    ПДД читать не пробовал?))) особенно рекомендую почитать там, где про определние главной дороги!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1492 QuikkSilver, 4 май 2014
    Последнее редактирование: 4 май 2014
    твои выводы относительно того, что "если нет знаков приоритета - то это не перекрёсток", ошибочны. Просто нет знака или его скомуниздили, только и всего, но то, что перекресток есть, нам дает понять знак 2.3.2. Как уже сказал Vlah - прилегает грунтовка(м.б. позже плохонько заасфальтированная) и знаки приоритета там необязательны.

    Это же не Москва. Я в М.О. могу тебе показать куда более серьезные перекрёстки с менее очевидным приоритетом движения и на которых нет знаков, кроме как знака 2.3.2(или аналогов) перед ними. И ничего, ездят люди и аварий там нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Или так :nod: Но 2.3.2 достаточно чтобы понять, что ограничение по скорости и обгону кончилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Послушай, я не хреном мерятся собрался, а просто выяснить точно, что и где не так. Менты не даром засаду устроили, значит свою правоту смогут доказать, не надо всех считать дураками. Могли бы и за перекрёсток знак вынести, а раз не вынесли, значит что-то водители будут нарушать. Вот я и хочу понять что.
     
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Выводы не мои, я написал, что так мент скажет. Насчет асфальта есть там он или нет, это ещё вопрос. Ночью его не видно. Не об аварии речь, а речь о том насколько правы менты, если останавливают за обгон и скорость.
     
  16. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    Провинциальные, по старинке действуют - на дурака! если бы могли что то доказать, то наверное так и сделали бы, а так, узнав про видео, плавно слились, продолжив искать других лошков! Где кстати Дэу, совершившая обгон? повезло! - ею просто не было время морочиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Если Вы такой умный, то наверное знаете, что кусок второстепенной дороги покрытой асфальтом перед выездом на главную не делает перекрёсток равнозначным. Такое очень часто встречается.

    Найдите мне пожалуйста, где в правилах говорится и есть ли такое вообще:
    Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

    Это какие такие другие дороги? О чём это?
     
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Не на дурака. Там далеко не глупый народ.
     
  19. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1499 QuikkSilver, 4 май 2014
    Последнее редактирование: 4 май 2014
    Правота ментов в этом ролике вилами по воде писана. С древнейшим скоростемером остановили за обгон, водитель говорит что не обгонял, а ему в ответ - докажите)))

    И на 2:50 там еще один знак перекрестка и после него - перекресток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Это да, канешь их косяк ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...