Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (5)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2014.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Особо такого не видел, видел что водители в отместку на байки наезжают, да и машину найти легче. А на моте номеров нет - ищи его потом. Так что пока неубедительно. Давай видео, здесь же видеоканал :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    )) Вот я про это и говорю, и тут ты тут же подтверждаешь мои слова, надо избавляться от этого комплекса "Им этого не понять".
    Я по-доброму, с советом, так что прошу воспринять адекватно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Безномерных теперь гораздо меньше, пора проснуться.
    А вот преднамеренное сбивание тянет на УК.

    Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    На основании чего такая уверенность? Герцог сказал что байкеры добродушнее???)))

    не раз слышал от людей и видел своими глазами как неаккуратные мотоциклисты в пробках задевали машины(неспециально) и сваливали.

    Нам такой широты души не понять)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Так мы пробуем помочь вам избавиться от комплексов. Но вам не надо.

    Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    Если следить за мотодтп на моторесурсах, то там каждый сезон такие ДТП бывают
    Это надо номер запомнить, а кувыркающийся мотоциклист не всегда на это способен.
    Вот например, но это боян, было тут уже (осторожно мат) http://www.youtube.com/watch?v=StlgMzWMwmg
     
  8. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Нет, не норма. Я останавливаюсь, если кому зеркало задел, на ногах откатываюсь обратно и извиняюсь, готов подождать ГАИ. Иногда водила просит посмотреть нет ли царапины на зеркале и без проблем отпускает, многие чуток поворчат по стариковски, мол внимательнее надо быть, и тоже разъезжаемся. ОСАГО и расширение есть, номеров нет. Найти было бы нереально.

    И так у многих знакомых. Человеком надо оставаться вне зависимости от средства транспорта.


    Более того, пару лет назад на ТТК паренек на фазере, новичок по владению байком сразу видно, передо мной ехал в междурядье и задел зеркало классическим жигулям, которое как то неожиданно легко отвалилось. Остановился, поднял, отдал водиле и показал рукой, что бы съехал на обочину. Ну я за ними, на всякий подстраховать, свернул. Парень без разговоров отдал 1000р, извинился и спросил хватит ли. На том и разошлись.

    Но это непопулярные истории, гораздо интереснее негатив нагнетать.

    Я ведь тоже так умею: мне вот авто разок коцнули на стоянке и в другой раз ключом вдоль борта прошлись. В первом случае водила, естественно, свалил с концами, во втором тоже, но нашли героя и сделали замечание. И вот вопрос: теперь всех водителей авто, включая тебя, будем считать ссыкливыми .удаками сваливающими когда есть возможность или все же мне не повезло?
     
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Я вполне понимаю все, сам в основном на машине езжу и летом на скутере, так что вполне и я могу все сравнить. Ни разу на скутере мне не мешали машины. Езжу также с ними по дороге общей. Просто я не считаю, что все обязаны меня видеть. А предполагаю что меня не видит никто. А дураков оно канешь понятно много.

    Я могу предположить, что "байкеры гораздо добродушнее и положительнее настроены" про мотоводителей круизеров и т.п., гоночные же мото...ну наврядли за рулем спокойный человек, а даже если и так, то через некоторое время московской езды+адреналин он станет неадекватен обстановке, чисто физиологически.

    Нет такого. Есть набор разных мнений, но уж явно не баталии. Просто когда выкладывается видео про мото, где мото явно нарушает ПДД, то это оправдывается обычно, я повторю, обычно, мотоводителями нашего форума.

    Да я сам думаю взять байк нормальный, в раздумьях пока какой взять как первый. Думал круизер, но потом подумал что надо что-то полегче. Так что у меня никакой неприязни к байкерам вообще нет, я всегда пропускаю нормально едущих (имею ввиду, когда я их могу заметить, а не тех кто несется +120 к потоку). А вот по конкретным видео и случаям я высказываю свое мнение нравится оно мотоводителям или нет, но это мое мнение. И на дороге я видел мото едущее по ПДД всего раза два за всю жизнь )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А что ты за всех решаешь, кому что надо или не надо. Ты высказываешь мнение, его читают, осмысляют, сравнивают, возражают, соглашаются. Обычный процесс общения. Основная претензия к мото - явное неуважение к обществу в виде нарушения ПДД. На втором месте его следствие - скрытие с места ДТП, в виду обычного отсуствия номеров. Ну и понеслась. ПДД не надо нарушать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Мне надо! Кейси помоги! Век не забуду! Помоги мне улыбаться, когда супер-герой у меня под ухом рычит, помоги мне понять этого героя Кубани, когда сбив зеркало он спокойно уезжает. Не хочу говорить, что все такие, далеко не все, есть и поблагодарят, за то что подвинулся. Только меня смущает другое и этого даже ты мне не сможешь объяснить, почему хамов становится всё больше? Вообще хамов на дороге, как на двух, так и на четырёх колёсах.
     
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Лан те ) Все популярно, тут бы побольше видео с "добрыми", адекватными байкерами и увидишь все изменится ))
    А пока вон что - неадекваты на гране фантастики (я про спящего мотоводителя, который потом достал непонятно что)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    #1574 keicy, 4 май 2014
    Последнее редактирование: 4 май 2014
    Авто прямо белые и пушистые. Не нарушают. Не скрываются с места ДТП.
    Недавно мою подругу чуть не снес мудачок на ауди. Вылетел со второстепенной и подрезал.
    Во. Наконец искра мысли правильной. Те кто на авто ездит черти как, поворачивают со 2о ряда, пылят по обочине, садятся на мот и рычат, сбивают, уезжают.


    Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Безнаказанность. Отсутствие наказания. Мото теперь покупают не из-за убеждений, удобства или чего-то еще, а для конкретного: возможность нарушать ПДД, свалить если что не так, быстро добраться до места назначения, в нарушении тех же ПДД и т.д.

    Я вот покупаю мот для души, поэтому у меня его до сих пор нет :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Delete
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    что-то мне подсказывает, что это всё из ситуации, когда автомобиль не хочет пускать мотоцикл. Раскрою секрет, что шансы лишиться зеркала возрастают, если специально мотоциклиста не пускать.
     
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Скрываются, но речь не про авто, а то получается "а Вовка Сидоров на стене матерное слово написал!". Мы пока говорим про мото. У мото возможностей слинять больше, да и я все описал же: "Основная претензия к мото - явное неуважение к обществу в виде нарушения ПДД. На втором месте его следствие - скрытие с места ДТП, в виду обычного отсуствия номеров. Ну и понеслась. ПДД не надо нарушать."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Не всегда так. Есть пробки мёртвые, стоят по десять минут прежде чем продвинутся на метр. Вот тут ( чоперы в основном ) и сбивают зеркало, когда виляют из ряда в ряд между стоящими машинами. Ведь по линейке никто не стоит.
     
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Выкладывай сюда ) Вместе будем смотреть, на моторесурсы не все ходят же. А мы тоже хотим видеть )

    Зато скорее всего есть свидетели, а то и супергерой, которые смогут догнать авто. А вот свидетели и супергерои отсутствующий номер мото не запомнят и скорее всего не догонят.

    А по видео:
    Водитель мазды негодяй и долен понести наказание в виде лишения прав, оплаты лечения. А вот водитель мото уже понес свое наказание - чего он делал в одной полосе с автомобилем, опасно проехал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...