Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (5)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2014.

  1. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ну ты адекватный, а есть те кто уверен, что байк это индульгенция на всё и 2 жизни в подарок. Есть ли смысл судить по крайним проявлениям?


    К чему ты сузил выбор до спортов и круизуров? Есть еще чопы, спорт-туры, туры, дорожники, эндурики, не говоря о скутерах. Это навскидку, наверняка еще пару классов забыл.
    И все байки приносят такие эмоции, которых за рулем авто просто не существует. Отсюда и позитив. И дело не только в адреналине, ибо это большая ошибка считать, что все байкеры всегда валят.

    На спорте - да, долго медленно ехать тяжело, но не из-за адреналина, а чисто физически из-за особенностей посадки.

    Мне видно иное: когда байкер на видео накосячил парни здесь это нормально признают, иногда добавляя, что и водитель авто мог бы тоже быть повнимательнее. Может отсюда у вас складывается впечатление, что всех оправдывают, ну пресловутое мотобратство вам покоя не дает, хотя опять же воспринимается водителями крайне предвзято и, по большому счету, не верно. Но дело даже не в этом: видео с авто выкладывается с стиле "Во, еще один чудак!", "По кумполу","Рег -олень" и т.д. при этом выкладывающий себя как бы дистанцирует от этого, он то точно не такой.
    С другой стороны практически любое видео с байкером подается с подоплекой, в большинстве случаев, "Да все они такие" и сколько вам пытаются объяснить обратное, толку ноль.

    Какая то убогая логика получается: косяки водителей - это частности, косяки байкеров - это общая картина.

    Мне в общем то ровно, но парни вам уже задолбались на это указывать.
     
  2. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    А чего так переживать, если эти нарушения ПДД не мешают другим участникам ДД?
    Я вот часто наблюдаю ситуацию, когда автомобили переезжают стоплинию, чтобы пропустить тех, кто поворачивает по стрелке. Я уж не говорю про то, что при повороте налево по ПДД правыми боками расходиться нельзя, но если следовать ПДД, то пропускная способность уменьшится в разы. Нарушение, но во благо. Так же и с мотами. Если мот будет первым на светофоре, то будет меньше помех как ему, так и машинам. А как он туда попал, по встречке, между рядов или по разделительной полосе -- не так важно. С пониманием надо относиться к другим участникам ДД, вот и всё.
     
  3. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Повторю. Сейчас безномерных куда меньше. Много кого я знаю, ездили без номеров, теперь с номерами.
    Но без номеров большинство было по одной причине - идиотской налоговой политики... с какого хрена мотик по налогам дороже грузовика?
    Да, у мото возможности слинять больше. Пока его не сбили. Но уезжает не мотоцикл сам по себе, им управляет человек. Значит, разруха то в мозгах.

    Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #1584 gerzog777, 4 май 2014
    Последнее редактирование: 4 май 2014
    Да не виляют чоперы из ряда в ряд, они неповоротливые, как грузовики. Чисто физически не могут перестроиться в стоячей пробке, не хватит радиуса, что бы пройти между машинами. Если уж заняли междурядье, то так и прут до конца.
     
  5. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    там в основном без видео, просто обсуждение вида: там-то кто-то попал в ДТП на моте, подъедьте, кто может. Ну и потом подробности о том, кто виноват, что было и т.д.
     
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Здорово! Оказывается причина ездить без номеров, это высокий налог. Ну идите тогда на Моховую и требуйте убрать высокий налог. Как будто только у вас такие проблемы. Насчет разрухи в мозгах, это ты прав и такая разруха не только у байкеров. Сейчас такое время, что следят не за мозгами, а за карманами. Всем на всех плевать.
     
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Смысл судить есть ) Именно судить, жестко, показательно )) Ну хотя бы осуждать всем миром.

    Ну я ж образно ) Я и не говорил, что всегда валят, но...на спорте трудно же медленно ездить сам говоришь )) С ними в основном и проблемы.

    Я ж основные претензии сказал - нарушение ПДД, и даже если водитель авто не прав, то обычно мотоводитель имеет тоже целый букет правонарушений. Поэтому такое несколько однобокое отношение. ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Я ведь не даром про чопера написал. Вот стоять не хотят и начинают корячится, знают, что не проедут, но всё равно начинают щемиться.
     
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да в сущности пока не мешают, то и ладно. Но нарушение рано или поздно приводит к ДТП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ну вот и хорошо, значит ситуация будет меняться. А разговоры про налоги - в пользу бедных, либо надо больше зарабатывать, либо не ездить на таком мото, либо уже собраться и высказаться по поводу транспортного налога. Канешь человек, к человеку и претензии. Не к железу )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    чопыри обычно кофрами зеркала рогами цепляются. и потому еле ползут. только мешаются.

    не достучались пока до мозгов наших чинушей. видно, за их отстутствием.
    налог не просто высокий, он и несправедливый. не могут два колеса за полгода убить дорогу больше чем 4 за год. правильно это или нет, но вот так выражают свой протест.


    Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Слова однобоки ) Так что одно и тоже событие можно выставить с трех сторон ) Сам понимаешь, что на моторесурсе в основном будет виновато авто, даже если это не так. Человек всегда хочет сочувствия, а не упреков. Это понятно. По видео можно еще как-то судить, по словам - нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Неправда. Виновник есть виновник, неважно на чем.
    В большинстве случаев виновато авто. Потому что оно виновато.

    Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Есть правда, есть истина, есть ложь, есть неточность. Немного исказить факты и все - картина меняется. Я об этом. Даже то что ты видел своими глазами и считаешь правдой, может не являться истиной.
    В общем, лучше видео )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Давайте менять то, что нам не нравится. А мото без номеров - приспособленцы, приспосабливаются, а не протестуют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #1596 gerzog777, 4 май 2014
    Последнее редактирование: 4 май 2014
    Не бум играть словами. Судить тут жестко никто не способен, максимум - это плюнуть в монитор ))) А вот массово осуждать на частных примерах пытаются.

    Я конечно считаю, что спортам место на треке, а не в городе, но их реально не так много, что сделать общую картину.
    Но для этого обывателю надо хотя бы отличать спорт-туров от спортов, для большинства же водителей байк в пластике - это спорт.



    Да все нарушают, каждый по своему. Лично меня нарушения авто, даже не большие, напрягают сильнее. Байкер за свой косяк ответит здоровьем, как правило только своим, водитель авто легко может забрать с собой, а то и отправить в одиночку, непричастных.
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Железная логика! Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать. (С) Крылов.
     
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Я про мозги всех людей, а не только чинуш. У них мозги не хуже твоих работают. Я о другом, мозги думают только о себе любимом, и не важно чинуша это или байкер.
     
  19. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Я в общем, общественно смысле. На форуме-то да, можно осудить плюнув в монитор )

    Давайте в общем по конкретным видео обсуждать. В общем много чего сказать можно )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Виноват в том, что не обеспечил безопасность маневра и совершил ДТП.

    Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...