Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (5)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2014.

  1. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Зачем такие сложности, если на видео были видны показания скорости?
    Путем долгих расчетов по столбам с секундомером пилоту вменили 150кмч на протяжении всего видео... gps показал один раз около 120, на пару секунд... а так около 100...
    после чего был слив, с обязательной отмазкой что gps видно глючил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Почему же? Если бы водитель вольво делал бы тоже самое, никто бы не трогал злочастное зеркало :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Надо будет на днях поискать в прошлогоднем видео косяки водителей и сюда покидать. Обсудим.

    ps:
    а заодно и как с панамерой 500+ сильной закусились от Обручева до Наметкина )))
     
  4. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Да, давай, разведи меня на слабо. :laugh: Раньше, когда я тебя считал нормальным собеседником, я, может, и полез бы что-то искать и доказывать, но то было раньше. А сейчас я понял, что сколько бы я ни старался, ты всё равно до последнего будешь крутить задницей и изворачиваться. О чём тут говорить, если ты свои собственные пруфы выворачиваешь наизнанку, стоит только тебя поймать за хитрую джёппу? :laugh: Встаёт вопрос - оно мне надо? :hi: Ты хочешь - ты и ищи официальную ссылку, что габариты ТС измеряются по колёсам. А я посмотрю, как это у тебя получится. :D

    Даю наводку - все ТС имеют официальные технические спецификации, в том числе и габариты, с которыми они проходят сертификацию. Эти же габариты выложены на оф. сайте любого производителя - зайди да посмотри, что входит в понятие "габариты транспортного средства". И на сайты производителей мотоциклов тоже зайти, там все габариты тоже есть. А любое ТС занимает на дороге пространство - вообще любой предмет в природе занимает пространство, определяемое его габаритами. Или ты и с этим спорить будешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Я говорил про методику, а не про что-то конкретное )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Опять снова здорова. Водитель вольво не должен был никуда подвигаться, водитель мото не должен был ломать зеркало. Вот как должно быть в нормальной ситуации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    так я не понял плохо или хорошо тебя учили?
    в пробке к примеру вообще нахрен смотреть назад и в зеркала двигаясь без перестроения четко по центру полосы, хрен с ним даже раз в 15 секунд оглядываясь идиота несущегося 100 и более все равно не увидишь
    или в машинах должны сидеть экстасенсы ожидающие что вот вот сейчас подлетит идиотина и надо перестроиться и уступить дорогу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске

    Определись уже ты будешь тут чего то доказывать или нет? А то у тебя первый абзац противоречит второму :D

    Не мучайся, мне ровно как измеряются габариты авто, важно как на практике трактуется смена полосы. Как разъяснило ГАИ в официальном источнике основанием для признания пересечения разметки является наезд на неё колесом, а не криво висящим брызговиком. Остальное - домыслы, неумение соглашаться с очевидным и гадание на кофейной гуще ))
     
  9. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    да понятно
    совершенно верно... как в Европе например, встал в пробку, занял левую часть левого ряда и можешь назад особо не смотреть... правее тебя достаточно широкий коридор, мотики спокойно проезжают, а ты спокоен за свои зеркала... что сложного?
    нормальные люди не летят в пробке 100... но даже и таковых несложно заметить... если смотреть на дорогу, а не в форум...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    – Ты кто?! Я спрашиваю, ты кто? А?!
    – Пришелец-прораб.
    – Нет. Ты пацак. А ты кто?
    – Я грузин.
    – Не-ет, ты тоже пацак. Ты пацак, ты пацак и он пацак. А я – чатланин, и они чатлане! Так что ты цак надень и в пепелаце сиди, ясно?!



    да... и три раза ку сделать не забудь!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ну не должен был этот мотоурод ломать зеркало. Еще и свалил куцо поджав хвост с места ДТП. Вне зависимости от расположения вольво. Мото уже сам выбирает сможет он там проехать или нет. Нормальные мотоводители 5 секунд стоят ждут пока их заметят, не обламываются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Ну да, верно... что ты еще хочешь от меня услышать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    на дороге это просто ДТП, УК тут не при чем..
     
  14. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #1774 Полдевятого, 5 май 2014
    Последнее редактирование: 5 май 2014
    В первом абзаце я сказал, что не буду ничего доказывать, во втором указал тебе дорогу к самопросвещению. Никаких противоречий. Или это слишком сложно для твоего понимания? :D
    Не как на практике трактуется смена полосы, а как характеризуется выезд на встречную полосу автомобиля, за которым следует наказание. Как я и говорил, цитата ни о чём. :hi:

    З.Ы. Да и про "пересечение колёсами" - это не официальная трактовка, а оборот речи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    ДТП это ДТП... а преднамеренная попытка убийства это преднамеренная попытка убийства... вызываем полицию, пишем соответствующее заявление...
    и оба дела отдельно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    написать то можно, только хрен доказуемо.. ))
     
  17. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Сложность в том, что у нас не Европа, поэтому мотики у нас не только справа, но и слева, и вообще хрен пойми, откуда они берутся и какой фортель сейчас выкинут. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    скоро проверим... прецедент есть... надеюсь урода закроют...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    где почитать?
     
  20. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    т.е. тут ты обосравшись и обкувыркавшись начнешь в протоколе писать что я тебе не уступал дорогу, потом ты влез между рядов что бы мне сломать зеркало умышленно и потом събасто? а я такой негодяй взял и отправил тебя в полет?
    я то в свою очередь напишу что "ехал прямо!" и вообще не вкурсе откуда ты со своими акробатскими маневрами камикадзе взялся и хоть 10 хоть 20 хоть весь поток машин будет в свидетелях с тем что несся в междурядье с нифига не соблюдением ПДД и скоростного режима
    блеенье о том что на поганую шкурку покушались бампером взамен припишет тебе не как по пдд, а как по уголовке-умышленная порча чужого имущества
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...