Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (5)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2014.

  1. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    так не надо неуравновешенным права давать - давно говорю.

    такиесличё я байкеру ничего не должен. как и любому другому участнику движения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    в данном случае согласен, я не увидел чтобы вольво специально не пускало мот... но такое случается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Это будет в другом видео, где я тоже скажу, мол мог бы и пропустить, чо специально вредничать. Но пока мы говорим о конкретном видео же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    То есть ты оправдаешь автомобилиста, нашедшего ну по чистой случайности мот подрезавшего его байке, который слегка поломает в некоторых местах этот мот? Ведь байкер подрезал авто, а водила мог вылететь на встречку от маневра безбашенного. Оправдаешь или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    мот - железка... как и авто... запчасти покупаются, меняются... речь же о том что чуть не убили двух людей...
    в прошлом году неудачно выехал, авто пришлось уйти в другой ряд... на светофоре я подъехал и извинился... все...
    зачем сбивать то было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ты же утверждаешь о проекции габаритов, как единственно верном критерии определения нахождения ТС в полосе движения, хотя ни ПДД, ни органы исполнительной власти об этом не в курсе, тебе и доказываться против мнения ДОБДД, для которых критерием выступает наезд колесом на линию. Бремя доказывания лежит на утверждающей стороне.

    Изучай:
    http://www.rg.ru/2008/03/18/sploshnaya.html

    И заметь, что в статье делается акцент на изменения наказания, но не метода определения начала нарушения.


    Это там где тебя даже посторонние одергивали и приходилось втихую посты править при этом утверждая обратное пока за руку не поймали? Помню-помню, было забавно :D
    Ладно, проедем.
     
  7. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    и это учитывая, что на камри возможно электроскладываемые зеркала и можно попасть на круглую сумму....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    это из серии, когда я выкладывал официальный документ, ответ представителя ГИБДД, про отсутствие запрета нахождения двух ТС в одном ряду... мол это фантазии какого то капитана... очередной :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Удобная логика: верить в наше время нельзя никому. Мне - можно (с):nod:
     
  10. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1810 QuikkSilver, 5 май 2014
    Последнее редактирование: 5 май 2014
    шутил, да? курица на вольво ехала плохо? а вот мудачила на байке хорошо? сначала жужжал там всем на ухо, требуя к себе уважения, а когда мкад не сдриснул по сторонам, он щелкнул по зеркалу. Уважения им не хватает - а ты заслужил его?

    Пока к байкерам отношение вполне предсказуемое - потому что они едут насрав на правила и еще и требуют к себе уважения, а если ты не подвинулся и/или у пилота плохое настроение - "щелк" по зеркалу.

    бить по зеркалу, когда ты едешь без номера - крыса. Повесь номер и бей. Что бы потом ответить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Слушайте, расскажите ему кто-нибудь про отношение к скутеристам, причем с обеих сторон.

    А то он похоже не в курсе, ему в мультике не показали :D
     
  12. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    Я 30 страниц терпел этот мотосрач.
    Сколько смотрю видео (и с байками в том числе) как бы виновен не был кто-то, у меня всегда сердце сжимается от того, как представлю, что с пострадавшими.
    Но вот объясните мне "тугому".
    Я не мажор и богатств не имею, сам себе купил машину. И стою я такой в пробке, медленно двигаюсь за впереди идущим и тут мимо пролетает "мотохруст" снося мне зеркало (а-ля вольво в пробке). Для меня эта машина была мечтой, возможно, возможность доказать себе что я могу чего-то добиться. А какой-то дебил в черепахе, который считает что, ему ничего не будет, рушит то что я заработал. Да, я не догоню его на ногах. Но вот зажать меж машин всегда успею. И будем судиться, и возможно дадут условно, но зато я не отпущу того кто посмел рушить то что для меня дорого. Согласен, мудаком меня не один байкер назовет.
    Не думаю что, мотобрат увидав что, его байк пинает гопник, кинется сразу звонить в 02.
    За 13 лет езды на 4х колесах всегда думал о том как поведут себя другие участники ДД. Тьфу-тьфу всего два "чиркаша" на мне. Всегда даю въехать в пробку со второстепенной, щемлю обочечников и даю "коридор" байкерам (за что мне периодически машут руками в блогодарность), НО, твою мать! Вы за каждый "косяк" будете мстить?! Даже за мелочь?!
    Кейси ты уже определись. То у тебя хруст "красава", что зеркало сложил вольве, то ты его осуждаешь. Мягко говоря, на два стула сесть пробуешь? и другие "БИколесные" вам одно пытаются объяснить, сделать гадость и у3.14здить вдаль - кусок говна вам в шлем за это!
    Чиркнул машину - остановись, у тебя же есть страховка, обменяйтесь номерами и все... водила уже 100500 раз подумает ибо ему это геммор, а у тебя только подножка поцарапана. Кто-то недавно за рулем ( а вы сразу опытные были?!), есть время - попроси опустить стекло и объясни.
    Сорри за словесный понос( пЕрЕпел, да и накипело), но упертость и флуд с обеих сторон достал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1813 QuikkSilver, 5 май 2014
    Последнее редактирование: 5 май 2014
    в отличие от вас я на скутере езжу не более 70, зеркала не сбиваю и машинам не мешаюсь, потому что всегда еду в рамках пдд(вам этого просто не дано). Поэтому у меня просто не возникает ситуаций, что из за чьего нибудь перестроения я могу убиться. И если в пробке мне сложно проехать из за кого нибудь, то я не лезу на встречную полосу как мудак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    я давно определился... мне воспитание не позволяет складывать или ломать зеркала... хотя порой очень хочется...
    2 стула? не, я на 3х сижу... помимо авто и мото, я еще и на велике езжу... ))) а, 4... пешком же хожу еще...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    согласно ПДД, где должен ехать скутер? :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Давайте я развею популярный миф про "успею зажать, сбить и прочее" не ради срача и чьего-либо оправдания, а просто, что бы пришло осознание сказанной глупости. Скорость 36 км/ч это 10 м/с. 30-40км/ч это околосредняя скорость байка в пробке. Возьмем за точку отсчета 25км/ч, т.е. порядка 7 метров в секунду. От зеркала до края капота ну положим метра 2, иными словами вне пределов досягаемости байкер окажется уже через 0,3 секунды. А теперь смоделируете ситуацию с любыми повреждениями от мотоцикла:
    -удар
    -полсекунды-секунда на осознать
    -полсекунды перенести ногу с тормоза и нажать газ(с МКПП еще долше), попутно выкручивая руль в сторону негодяя
    -время реакции от нажатия педали до того как авто поедет. Ну пусть еще 0,3-0,5с.

    Итого минимум 1,3 секунды, в реальности раза в два-три больше. Мотоциклист будет к тому моменту уже, минимум, метрах в 10.
     
  17. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Не, ты не понял. Здесь мало кого волнует как именно ты себя ведешь на дороге, все равно не поверят, ибо уверены, что скутеристы - непредсказуемые обдолбанные малолетки на технике без номеров и о ПДД понятие не имеющие.

    Но юмор ситуации в том, что такими вас считают не только автомобилисты, но и многие байкеры.

    Так что узбагойся, твой имидж еще хуже. Велкам )))
     
  18. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    #1818 ilmirych, 5 май 2014
    Последнее редактирование: 5 май 2014
    Что интересно, парни из авто говорили про пинки ногами по кузову. То есть, не пропустили его, "пилота", выезжая со второстепенной. Поэтому у него вдруг появилось право ё*нуть ногой по двери. А когда в жопу прилетели, то ссыкливо заскулили о покушении на жизнь. Но, суки, про удары по машине также ссыкливо умолчали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    Хороший метод уйти от ответа шуткой, я с ним знаком :cool: Про два стула могу сказать по другому, "про рыбку и йух", тоже пошутишь? :laugh:

    Но все-таки, "красава, что сломал зеркало", но
    это ты типа завидуешь? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    как можно правее за исключением необходимости левых поворотов. Или прицитировать ПДД?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...