Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (5)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2014.

  1. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Вот до этих пор правильно, а дальше херню несёшь.
    Увы и ах, но для тугих и упёртых ещё раз. Про "колёса и разметку" - всего лишь речевой оборот автора статьи, не имеющий никакого непосредственного отношения ни к теме статьи, ни к каким-либо разъяснениям ГИБДД, не являющийся официальным термином, критерием чего-либо, практическим определением и прочая, и прочая.
    В противном случае, жду пруф на официальный НПА, ППВС либо аналогичные разъяснения от ГИБДД, что нарушение разметки происходит исключительно посредством пересечения её колёсами. Или досвидос. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    У нас, кстати, ждать запаришься, что бы байку левый ряд уступили. Я спецом несколько дней на трассе экспериментировал быстро приближаясь и повисая в 15-20 метрах от бампера авто на полминуты. Крайне редко кто сдвинется. Моргать тоже бесполезно.

    Вот в пробке другое дело, если ехать с умом, многие уступают.
     
  3. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.

    Ну вы же тоже сидите за рулем коробки! Шея болеть начнет если все время крутить башкой. Если есть возможность можно же и справа обогнать. Ну не все же время смотреть в левое зеркало, ожидая что там байкер будет просить полосу для взлета?


    Отправлено с Nokia 3310
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    #1844 keicy, 6 май 2014
    Последнее редактирование: 6 май 2014
    я имел ввиду пробку, а не низкобреющие полеты по автобанам...
    Ну вот, отчасти ты в курсе... у меня такое же бывает, когда еду на велике... там скорости еще меньше, чем на скутере... поворачивают подрезая будьте нате... а потом еще права качают...
    Шея тренирована годами, нормалды... :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Фантазии про речевой оборот сразу оставляем в сторонке. Это официальный источник с официальными комментариями от представителя органа исполнительной власти.

    В котором доходчиво написано, что критерием является пересечение сплошной линии колесом:
    Чуть ниже опять говорится про пересечение сплошной линии разметки, без указания проекции на новый критерий, а следовательно прошлый остался неизменным, но с указанием иных изменений в законодательстве:


    Мы таки услышим хоть какое то подтверждение твоих умственных изысканий про проекции? Или так и оставим РГ+ДОБДД vs Полдевятого ))
     
  6. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Фантазии про официальный критерий оставляем в сторонке и даём пруф. Нет пруфа - нет разговора. :hi:

    И заодно подумай над этой фоткой. Если ты, конечно, понимаешь, о чём я. :cool:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ты же сам как на достижение цивилизации указал оттормаживание байкером на автобане с 300 до 120 и ожидание пока ему уступят левый ряд. Но забыл указать, что там, судя по видео, уступают очень быстро.
    У нас так не получается даже при полностью свободных правых, но проверить это было интересно.

    Лично меня это не парит. Чем меньше движений от водителя авто, тем легче его просчитать. Объехал и забыл.
     
  8. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    Пару раз меня на 130-140 догоняли байкеры и гонсчеги-коробочники и начинали судорожно моргать дальним. Спокойно включаю правый поворотник и перестраиваюсь. они летят дальше, а я возврашаюсь в ряд и еду дальше. Все довольны и никто не козел. и шея не страдает ;)

    ЗЫ. ровно неделю назад: я только на М4 выехал, жена в истерике звонит, дочь лицо разбила (а как разбила и что сквозь рев ее не разобрать).
    Никогда не думал что с такой скоростью умею ездить (175 км/ч по регистратору).
    Почти все пускали вперед меня когда моргал (после обгона аварийкой мигал) а вот одному на мерине, я обморгался, а он как шел 120 в левом ряду, так и шел.... и что, думаете я оттормозил его, набил рожу или зеркала сломал? Нет, полетел дальше, обогнав его справа, и хрен бы с ним.
    К этому я вас всех и склоняю. Живите не замечая мелочные проблемы. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ты поэтому не можешь внятно объяснить про проекцию?
    Не загоняй себя в искусственные рамки :nod:

    :uhoh:
    У тебя новая работа?
    Ну поздравляю, чо :D
     
  10. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    я делаю по другому... в левый ряд без особой нужды не лезу... и всегда контролирую зад, если вижу что какое то ТС едет быстрее меня, я перестроюсь заранее, не дожидаясь морганий и мата... ну спешит человек, мало ли чего, пусть едет...
    мой товарищ любил пристраиваться сзади и посылать килолюмены фар... смысл сего мне был непонятен... учитывая что правый ряд в этот момент свободен, опереди его там и ехай дальше... сэкономишь время нервы бензин колодки...
    но вымораживает, когда пустая трасса и кто то принципиально едет по левому ряду... какая религия не позволяет ехать справа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    Если судить по видео (мы же говорим о видео где байкер 320 летел по автобану), то байкер успел оттормозиться, дождаться когда мерс обгонит машину и перестроиться вправо (это около 10-15 секунд) да за это время на М4 или М2 моя карма была бы в жестоком минусе :)
    ЗЫ. Ежедневно бываю на М4 дважды, так вот проще уйти в правый ряд и там всех обогнать, но зеркала тошнотам в левом никто не ломает ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Слив засчитан. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    эм, а что еще было делать байкеру? взлететь? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    вот тут мы солидарны! :beer: Но бывает всякое, заболтаешься с пассажиром, впереди непонятки или еще что... а тут глядь и в задницу уже кто-то обморгался :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Я на авто в таком случае просто включаю левый поворотник и прижимаюсь как можно ближе к левой части полосы. Байкер сзади понимает, что это ему коридор оставлен, а значит его заметили. Через секунду пролетает мимо, взмах руки в виде благодарности и уходит в точку. Все довольны: он, что видят и не мешают, мну что носиться по рядам не пришлось.
     
  16. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    Зачем взлетать? Собрать мотобратьев, прижать наглеца к обочине, и наказать по всей строгости закона мотобратьев! :laugh:

    [CUT]ЗЫ, надеюсь стеб ясен ;)[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    ok. Я не кровожадный :D
     
  18. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Конечно. :nod: А что тебе ещё остаётся? :laugh:
    В следующий раз готовься лучше. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  20. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    НЕНЕНЕ!!! Вам просто везет. Очень рекомендую так не делать. Кто его знает что в этом коридоре будет?! Разделительную словит или воздушные потоки меж машинами.
    Моя теория: лучше перебздеть чем недобздеть. Поэтому байкеру полоса как для машины (только если он не меж рядов в пробке летит, там я уже ничем помочь не могу). И я конечно не байкер, но, мне кажется, безопаснее между отбойником и машиной, чем меж двух машин ехать. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...