Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (5)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2014.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Все-равно видео нормальных уже два дня нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    ну перед маневром я включу поворотник, а то что он просчитал - "шерифа мало еб.... беспокоит" :D ибо я впереди ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Лови :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    да это понятно... :engineer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    это верно... потому я остался в пределах своей полосы... а вот 1й ушел слегка на встречку :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Что значит "опять запишут"? Тебя никто и не вычёркивал. :cool: А "базар" я хоть сейчас готов продолжить, только ты уж если сливаешься, хоть потом веди себя достойно, а не как мелкое трололо. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Так никого не волнует твое мнение о себе любимом и личностное позиционирование в социуме, с этим уже разобрались. Речь про мнение сформировавшееся о всех скутеристах.

    Тебя это парит? Вот и нас так же ))
     
  8. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Что характерно ты себя сам узнал, имен там не было :lol:
     
  9. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Вот вам не спится.
     
  10. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Ахренеть как много времени прошло. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ну так я и никогда не защищал скутеристов явно не имеющих понятие о здравом смысле и ПДД ) А вот со стороны мотоводителей такое наблюдается ) Ну мне так показалось )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #1892 gerzog777, 6 май 2014
    Последнее редактирование: 6 май 2014
    Не всех, но парни иногда действительно перегибают в азарте спора с оправданием мотоциклистов.И их тоже можно понять, т.к. идет целенаправленное нагнетание зачастую неоправданного негатива в сторону байкеров, что тоже довольно паскудно.

    Все хороши, в общем. Мирно уживаться надо.


    ps:
    касаемо скутеристов, то в основном там малолетние балбесы с пивом, ПДД даже не открывавшие, болтающиеся хаотично в междурядье и практически всегда без экипа, не говоря про права и страховку. Примерно таково мнение большинства.
     
  13. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    где видос? :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #1894 Vlah, 6 май 2014
    Последнее редактирование: 6 май 2014
    [​IMG]

    Ага, пасиб. Надо госты глянуть, но предварительно там дело в том, что то что написано в письме имеет отношение к нестандартизированной разметке, что указано в абзаце "Если по стечению неизвестных нам обстоятельств", иные известные обстоятельства регламентируются гостами, иначе и быть на дороге не может. На вскидку таким обстоятельством может быть МКАД в период свеженанесенного асфальта, есть примерное количество полос движения.

    Но главный момент описан в самих ПДД:

    «Полоса движения» – любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

    «Перестроение» – выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

    На основании этих двух определений можно сделать вывод о том, что движение автомобиля по одной полосе может быть осуществлено только в один ряд (тут есть момент, надо смотреть госты, может это вовсе и не так )) поэтому и говорю - предварительно, завтра гляну госты и станет все точнее) и для автомобиля ряд и полоса являются равными по размерам. Поэтому перестроения при движении в одной полосе=ряду быть не может ибо полоса = ряд.

    Для мотоцикла другое, в ПДД насколько я помню раньше было определено что мотоциклов может быть два в полосе, если они без колясок. Сейчас вроде этого нет и значит можно в полосу набить столько мотоциклов сколько влезет для безопасного движения.

    Резюмируя, при ДТП автомобиль едет в своей полосе и объезжает люк, а его опережает мото по той же полосе = виновен мотоцикл, т.к. со стороны автомобиля не было перестроения, а вот мото не соблюден безопасный интервал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    #1895 keicy, 6 май 2014
    Последнее редактирование: 6 май 2014
    Vlah, панислась по мильярдному кругу... :facepalm:
    выводов можно наделать вагон и кучу тележек, но главное то подчеркнуто... первая красная черта смывает твои выводы далеко и надолго...
    по факту же, в описанной тобой ситуации на 99% признают виновным водителя авто... на месте... ибо маневрировал кто? авто, объезжал люк... мот как ехал? прямо... все... тчк...
    про разметку это они скорее всего обошли то, что у нас часто ширина полосы разнится... где то нарисовано так что в 1й полосе поперек два камаза поместяться... а где то и оке узко будет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А теперь найдика мне в ПДД определение понятия "ряд" ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    А где в моем посте сей термин? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #1900 Vlah, 6 май 2014
    Последнее редактирование: 6 май 2014
    В письме сказано, что выезд из ряда будет считаться перестроением.
    Ряд определяется визуально и в ПДД определения ряда нет.

    Посмотрел госты по разметке. Ну что сказать, как всегда косяк в ПДД )

    Да, прямого запрета нет. Но само определение полосы неоднозначное, скупердяи, не могли еще пару слов добавить, к примеру "как минимум" или "только" и все сразу было бы ясно. Я могу понять что в термине "полоса движения" сокрыто определение исключительно для одного автомобиля, а другой может предположить, что как минимум для одного. Вообще это неправильно и главное - небезопасно для движения иметь два ТС в одной полосе, это надо менять.

    Пока получается так, что кто совершил маневр в пределах полосы тот и виноват.

    Надо эту ситуацию менять и вносить в ПДД четкое ограничение на количество транспортных средств в полосе.

    Пока получается так. :beer:

    Хотяяяя...может и не так )) И какому-то судье покажется также как и мне, что полоса только для одного авто )) Если буду очень красноречив и убедителен и эта бамажка из НИИ нифига не покатит )

    ЗЫ: Надо сформулировать все и подать как инициативу на изменение ПДД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...