Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (6)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 сен 2014.

  1. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    К сожалению пешеход так и состариться около дороги ... если водитель имеет мозг, то перед пешеходным переходом должен хотя бы притормаживать (что бы быть готовым к внезапной остановке) ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    лучше помереть молодым по своей глупости, да... ну вот один выше на видео притормозил... дороговато обошелся переход... а обожди 10 секунд, и всем бвло бы норм...

    накарябано табов в тапке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    Надо просто приучиться водителям быть внимательными перед пешеходными переходами. И соблюдать дистанцию, так как пешеход может быть в "мертвой зоне".
    Например в Брянске пешеходы при переходе дороги по зебре, даже по сторонам не сморят. Водители об этом знают и притормаживают.
     
  4. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    не только в Брянске :laugh:

    когда все начнут соблюдать ОТ и ДО, вот тогда аварий не будет ,
    но это фантастика :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Ребят, вот на Бали нет никаких правил (вернее они есть, все как отчи наш, соблюдают правило Светофора) но на столько все условно в движении, что аж страшно в такси садиться... Но к этому привыкаешь быстро. И вот еще, пропускают там того, кто первый нажал на звуковой сигнал (да, может показаться БРЕДом, но это именно так и объяснить все это, как происходит на дороге - не возможно, нужно оказаться там и все поймете) !!!
    К чему я написал про Бали, к тому, что за 15-дней прибывания там, я не увидел ни 1 аварии, хотя путешествовал очень по многу (в день мог прокататься от 300, до 600.км на скутере) !!! Хотя народ там, далек от нашего образования и в большинстве случаев, люди там окончили около 9-11 классов !!! Для меня до сих пор загадка - как это у них получается !!! :nod:

    Кстати, встречал в МСК с аэропорта нас наш клубень и только выехали на МКАД, как образовалась пробка из-за того, что Рэндж-Ровер и БМВ притерли друг другу бампера... :rollingeyes::rollingeyes::rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Ну опять возвращаемся к тому, что водитель тоже должен иметь мозг .... я перед переходом смотрю не только на пешеходов, но и в зеркала заднего вида ... не летит ли там кто быстрый с незамутненным взглядом на жизнь ...
    Так может лучше не пропустить пешехода, что б случайно выйдя из-за моей машины он не оказался на капоте лихача?!
    Или может лучше пропустить??? Но вот только рассчитывать на то, что кто-то (пешеход) будет что-то рассчитывать .... это этажом выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    Да, ктати, в азиатских странах полнейший хаос в плане организации движения и ПДД попросту нет, а аварийность обзавидоваться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г

    хаос на первый взгляд..
    они привыкши к этому, по этому и аварий нет..
    или просто статистики
     
  9. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Мозг надо всем иметь, и водителям и пешеходам... вот будь я на месте пешехода, я бы предположил что авто не сможет мгновенно остановиться, даже если едет с разрешенной скоростью, а зимой тем более, и не сложно переждать 5-10 секунд ради спасения жизней тех в кого влетела та цистерна...
    а на месте притормозившего авто посмотрел бы в зеркало заднего вида, и также предположил что грузовое ТС не успеет остановиться... и проехал бы далее...
    а то как обычно. столько тут понаписали, а что делать тем в кого влетела цистерна? надеюсь, там нет погибших...

    накарябано табов в тапке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Судя по тому, как глубоко вмялась кабина микроавтобуса, скорее всего, не обошлось...:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Просто повезло что пострадали только два авто, обычно на этом участке движение бывает по интенсивней, так что замес мог получиться поболее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    у первого хорошая реакция, у второго плохая..
     
  19. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    и на что это влияет?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...