Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (6)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 сен 2014.

  1. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    Цепь слетела ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    :thumbup::lol: Вероятнее всего, а второй ждал на обочине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #243 Полдевятого, 3 окт 2014
    Последнее редактирование: 4 окт 2014
    Господи, как примитивно... :facepalm:
    На секундочку, ты сейчас ответил на пост Злодея, а Злодей не Полдевятого и никогда открыто не заявлял о своём полном согласии с той самой "теорией". Ты утверждаешь, что мотоцикл может находиться единовременно лишь в одной полосе - ОК, с тобой играют по твоим же правилам. Чем же ты недоволен? Хочешь доказать свою точку зрения - будь последователен и веди спор цивилизованно - впрочем, не знаю, как Злодей, а я уже давно убедился, что толстый тролль вроде тебя на цивилизованный спор в принципе не способен. Ты лишь можешь любую дискуссию низводить до уровня балагана и, наверное, думаешь при этом, что ты очень умный и хитрый, но на самом деле, устраивая своё очередное цирковое представление, ты лишь выставляешь напоказ свою истинную сущность. Если только ты понимаешь, о чём я. :cool:
    Что, неужели и ты заметил? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dimonnn

    dimonnn Новичок

    24 апр 2013
    0
    b6
    Хрустики никак не угомонятся

    http://youtu.be/gfQGe4FeuQAЕкатеринбург, ул. Шефская. На ровном месте падает мужик на байке из Нижнего Тагила.​
     
  5. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Коробочники виноваты:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Все мы тут тролли. Однако некоторые способны оценить некую ситуацию с обоих спорных точек зрения - авто и мото... Большинство же смотрят однобоко и имеют неиссякаемый запас ненависти..

    накарябано табом на тапкетолке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Так это надо понимать когда ты за рулем мота, потому как противостоять.....ну как минимум слишком травмоопасно
    У нас куча дебилов, которая воообще не реагирует ни на пешеходов, ни на оегковушки, ни на джипы....и даже камазы и поезда им не по чем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Вот же кроет тебя ))

    Ok, так и запишем: даже упертые "поклонники" мотоциклов положили на смешную теорию из под Полдевятого ))

    Конечно понимаю, а так же отлично помню кто всегда громче всех орет "держи вора" :wink:

    Давай уже заканчивай сопли на кулак наматывать и ножками топать, жги очередным "свежачком" в стиле "слив засчитан" и поехали дальше.
     
  9. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #249 Полдевятого, 3 окт 2014
    Последнее редактирование: 3 окт 2014
    И снова в точку. В то время как некоторые люди действительно пытаются взглянуть с разных точек зрения и объективно оценить степень вины каждого участника дорожного конфликта, железобетонная позиция известных товарисчей остаётся неизменной - "слепошарая консерва" должна, не отрываясь ни на секунду на такие глупые вещи как дорога впереди, смотреть в зеркала заднего вида и выискивать в них очередного шиложопого хруста, а то, что этот хруст превышает не то что разрешённую, а зачастую просто разумную скорость в 2-3 раза и при этом пытается пролезть в иголочное ушко, нарушив едва ли не десяток пунктов ПДД, якобы причиной ДТП не является.
    Одновременно с этим хочу заметить, что умение передёрнуть и переврать ситуацию, приведя, в тот момент, когда это стало удобно, те аргументы, которые до этого были неудобными и которые категорически отрицал (как это сделал gerzog777), вовсе не является способностью "взглянуть с разных точек зрения". Я называю такое поведение именем древнейшей женской профессии... опять же, если мой намёк не слишком тонок для кое-чьего понимания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #250 gerzog777, 4 окт 2014
    Последнее редактирование: 4 окт 2014
    Вот-вот, а нам среди них в междурядье еще и ездить приходится :)

    Большинство мотоциклистов всё отчетливо понимает, но здесь тема такая, что выкладываются только косяки, а дальше уже издержки логики: видя ДТП по вине байка нас всех дружно причесывают под одну гребенку навешивая ярлык, банально в силу того, что для вас это чужой и непонятный вид транспорта, хотя видя аналогичные ДТП с авто никто не спешит применить такую же логику к себе

    В реальной жизни все сильно иначе. Подавляющее большинство байкеров, конечно не агнцы божьи, но едут вполне вменяемо, легко заметны и прогнозируемы. По крайне мере в Москве.

    Меня конечно можно было бы обвинить в предвзятости, но, в связи с рождением сына, этот сезон полностью пропустил, всё время передвигаясь за рулем двух авто. Потому было действительно интересно посмотреть, с точки зрения долгосрочной практики, на ситуацию с вашими жалобами.
    В итоге, мне не помешал ни один мотоциклист, действительно едущих гораздо быстрее потока можно пересчитать по пальцам одной руки; в пробке, стоя на месте, заранее не заметил одного, ну может двух мотоциклистов. И это за 12-15 т.км. с мая по октябрь.

    В очередной раз убедился, что большинство претензий к нам не более, чем стереотипы и преувеличение, ну может еще фобии какие ))
     
  11. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Обсуждаем тут видео.Мне тоже,пока,ни один байкер ни разу не помешал,но то ,что здесь выставляют,увы,не в их пользу.
    Что скажешь о видео с поста 216?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Всё в порядке, не тонок :D
    Все поняли, что своей теорией ты пользуешься только когда удобно, в остальное время тихо сопишь в сторонке, и потому сам же даешь абсолютно верную оценку своему поведению сравнивая его с известной профессией ))
     
  13. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    То, что ты стрелочником в депо подрабатываешь, тоже общеизвестный факт. Не переживай, ты не виноват в том, что на большее фантазии у тебя не хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Так здесь выставляется только ДТП и по большей части автомобилистами. Логично, что в большинстве из них будут виноваты байкеры. Но это очень однобокая выборка.


    На месте мотоциклиста я бы притормозил или, если уже прозевал, то изменил бы радиус поворота задним тормозом.

    Ну и ролик желательно бы увидеть чуть раньше, чем показал автор. Из того что видно - мотоцикл в самом начале ролика уже находится в наклоне и двигается на малой скорости по левому ряду, находясь за рулем авто на второстепенной дороге мне бы этого было достаточно, что бы понять его дальнейший маневр.

    Нанесенный ущерб не одобряю, т.к. злого умысла со стороны автомобилиста не было.
     
  15. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    #255 keicy, 4 окт 2014
    Последнее редактирование: 4 окт 2014
    Ну пытаться оценить действия мото не имея опыта езды на нем это конечно победа... я пока не ездил сам тоже это делал, а потом уже понял что это полная фигня...
    но за 15 лет езды на авто мне не помешал ни один мот... авто же мешают неважно на чем я еду...
    одно из видео выше... если вместо мото поставить авто, то все местные диванные эксперты обхаяли бы регик... а уж прошлый год, когда я выкладывал видео, даже при очевидной правоте мото и очевидной вине авто обязательно обхаивали мото а на авто вешали ауру невиновности...
    на карябано табом на тапкетолке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Мне только за это лето 4 раза помешали....они (мотоциклисты,те,которые мешали мне)считают,что 180-200 км\ч это очень быстро,и никто их на этой скорости обогнать не может,и по этому дорогу не уступают......приходилось обходить справа.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    поздравляю, вы в плену двойных стандартов... ехать самим 200 кмч и ругаться что им мешают мото это нормально, а вот когда наоборот ахтунг и всех надо линчевать...

    накарябано табом на тапкетолке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Хах, ход конем :D
    Жду комментария от нашего "поборника ПДД с замашками древнейшей профессии".

    Ну и алаверды: дай бог, если один из 20 автомобилей уступит ряд, когда его сзади на байке догоняешь.
     
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Никаких двойных стандартов,всегда двигаюсь,если кто-то едит быстрей.(не глядя на вид и модель ТС).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    опять срач вместо видях! :moderator:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...