Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (6)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 сен 2014.

  1. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    #3381 keicy, 3 мар 2015
    Последнее редактирование: 3 мар 2015
    А как связано твое превышение с дтп? Причина в том что олень выехал не глядя. Ты при этом мог ехать хоть 20, хоть 420 кмч, никто не выезжает, дтп не происходит. Логично что именно маневр привел к дтп.

    Да, нива летела на красный

    накарябано табом в тапке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Про этот светофор не знаю,а есть такие(и у нас в Калуге тоже),что с одной стороны уже красный,а с другой еще зеленый несколько секунд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    чуваааак, ты реально не излечим :):):)
    не пиши пожалуйста про логично больше :) не позорься:)

    мало того, что с логикой беда, так еще и с пониманием прочитанного:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    о, задел струны больной отдушины? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Я сам ща через такие езжу. Но видно, что с поперечных направлений все сорвались. Вряд ли все они не знают работу светофора.
     
  6. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    +100:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    по ДТП с вольво в суде можно признать вольву виновной, другой вопрос, много ли у нас людей пойдет в суд.... а случаи были и не мало!

    так же скорая может лететь по встречке, а по пешеходке в капюшоне чел идти, которого скорая собьет и че, капюшон виноват? херасдва!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kapusale

    Kapusale Участник форума

    26 июн 2013
    456
    A6 Allroad 3.0D 12
    Бред какой-то...
    То есть, если кто-то едет на зеленый - в него на красный влетает чувак, то чувак отвечает тока за проезд на красный, а этот кто-то оплачивает банкет, так как не убедился в безопасности манёвра?????
    Не верю....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kapusale

    Kapusale Участник форума

    26 июн 2013
    456
    A6 Allroad 3.0D 12
    Какой суд???? Вы чего?))
    Вульва выехала на встречку в нарушение пдд и совершила дтп с авто, едущим по правилам, ведь правила что говорят?:

    13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

    Также водитель должен пропускать спецавто с маячками и тд

    Так что вина вольво без всяких судов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    #3390 keicy, 4 мар 2015
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
    Вот вольво и виновна, но лишь в езде по встречной, ибо если бы тот белый соблюдал пдд и пропустил вольво, дтп бы не произошло.
    Я не пытаюсь оправдать вольво, но таковы наши ПДД. Разумеется, никто не мешает оспорить.

    накарябано табом в тапке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    ага, тока еще надо было сделать три раза ку и пацыловать вульву в жопу...)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Не за вольвовода, но далеко не всегда признают вину таких как он. Почему-то дознаватели приписывают "белым авто" п. 8.1 без вариантов. Хотя "вольвоводы" нарушают, например, п.11.1 и 11.2. Так что как повезёт.
     
  13. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    если прерывистая и главная прямо то тада да, а так далеко не факт!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. oldoak

    oldoak Завсегдатай

    26 апр 2010
    629
    Audi A6/c7 2TFSI
    Практика увы - такая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    не знаю ,как сейчас , но в 2009 у меня была такая ситуация ,только светофора не было,а я просто решил развернуться - дождался преривистой и начал маневр тут влетает мне такой же как вольвовод - даже не было намека ,что я в чем то виноват!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    #3396 ANTON320, 4 мар 2015
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
    еще раз говорю, у нас и люди мало образованы юридически и инспектора ДПС, которые выписывают, что им в голову взбредет! ведь случаи сплошь и рядом когда на одном и том же месте за одно и тоже нарушение 2 разных инспектора могут выписать 2 разных постановления..... так что если белого сделают виноватым то прямая дорога в суд или сидеть терпилой с кляпом во рту и соглашаться с вынесением инспектора....

    живем ведь в 21 веке где миллион информации в инете, куча адвокатов, регистраторы у всех висят в конце концов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    #3398 g01dt00th, 4 мар 2015
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
    Не качаю, но не совсем понимаю почему обгонялу нельзя принянуть (помимо запрещенной встречки) за:

    11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

    11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

    транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
    транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

    11.4. Обгон запрещен:

    на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
    на пешеходных переходах;

    я понимаю, что надо посмотреть, и сам смотрю, но не понимаю почему по умолчанию виноват поворачивающий
     
  19. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...