Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (6)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 сен 2014.

  1. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #3521 *BLACK*, 6 мар 2015
    Последнее редактирование: 6 мар 2015
    Так и я повторюсь своими словами.Выехал я на перекресток с включеный поворотником налево,и стою и жду когда встречный проедет,только он проехал,я трогаюсь и в мне в правый борт втыкается "помех справа".Т.е получается,что уже стою на перекрестке сек.5.
    В чем тут отличие от завершение проезда перекрестка со светофором,13.7 и 13.8?
    И плюс к этому ,этой "помехе справа" уже можно приписывать 13.2 Выезд на перекресток при заторе
    Вот регик посчитал,что честно едет на свой зеленый
    http://www.youtube.com/watch?v=12zi8P8Rnxg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    #3522 Bla©k, 6 мар 2015
    Последнее редактирование: 6 мар 2015
    это я понял.
    Я, например, никогда не выезжаю на перекрёсток, который рулится только знаками приоритета, если кому-либо требуется уступить дорогу. Если я на второстепенке и хочу повернуть налево, а мне навстречу так же со второстепенки кто-то желает проехать, я обязан ему уступить (не говоря уже о тех, кто будет двигаться по главной, приближаясь к перекрёстку слева и справа). И уступать я буду, не выезжая на перекрёсток. Это как бы очевидно )) Я могу заранее выехать, но если навстречу 1 машина и слева справа на главной никого нет. В расчёте, так сказать, на то, что встречный не будет тупить и проедет быстро. Если навстречу целая очередь, а мне налево и их всех пропускать - нахрена мне выезжать на перекрёсток? Я реально не понимаю. Ведь я создам помеху тем, кто появится с главной в будущем. А мы все обязаны думать наперёд и предвидеть возможные варианты развития событий на дороге.

    Если уж ты выехал и реально "давно" стоишь и пытаешься повернуть, и тебе с главной в бочину прилетает кто-то, то его можно притянуть к ответственности по пункту "не предпринял мер к избежанию ДТП" (если у него была такая возможность). Но фактически на перекрёсток со второстепенной дороги выехал ты (не важно 5 секунд назад или минуту), а он двигался по главной. Ты виноват.
     
  3. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Финский миллионер Рейма Куйсла двигался со скоростью 103км/ч на участке дороги с разрешенной скоростью 80км/ч за что, благодаря финской прогрессивной системе, был оштрафован на 54 000 евро.
    Ему выписали 8 так называемых поденных штрафов, каждый из которых равен 1/60 от ежемесячного дохода. Годовой заработок бизнесмена, по данным налоговой, составил 6,5 млн евро, соответственно теперь он должен заплатить за свой проступок 54 024 евро.
    По законам Финляндии, величина штрафа напрямую зависит от доходов нарушителя: чем он богаче, тем дороже ему обойдется несоблюдение ПДД.
    Сам Рейма, судя по его постам в социальной сети Facebook испытывает шок и свою вину всячески отрицает. Вот что пишет сам Куйсла: "Десять лет назад я бы не поверил, что мне придется серьезно задуматься о переезде. В Финляндии больше невозможно жить людям с высоким доходом!"
    Это далеко не самый крупный штраф за превышение скорости в истории Финляндии. В 2002 году бывший глава Nokia Анси Ваньоки превысил скоростной режим на 25 км/ч и заплатил штраф в 116 000 евро, а в 2009 году бывший владелец компании Finnritilä Яри Бар был оштрафован на 112 000 евро за превышение скорости на 12 км/ч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    притяни как нибудь это к видео, коротое мы изначально обсуждали :)
     
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Херня эт фсёнах, за то там прав не лишают за синьку.. :D
     
  6. Пара ли пипид

    Пара ли пипид Живу я здесь

    4 май 2010
    1.341
    Passat B7
    если у нас оплатить штраф на месте , в таком размере , ГАЕц не только не лишит тебя прав , но ещё месяц будет сопровождать везде на своём а\м :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    а как туда притянешь? Он же не стоял на перекрёстке ))
     
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    клоны атакуют:cry::cry::cry::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    В "Прикольное видео" не поставишь.А тут видео с регистратора и событие на дороге,только железной.А вообще видос жесть:cry:
    Похоже,спецом "ушли"
    http://www.youtube.com/watch?v=kPASPBcgwlg#t=20
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Не факт , на первый состав оглянулись , а второй не услышали .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Так вроде обсуждали .Видео старое .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Я не понял он че после этого круговорота дальше поехал:uhoh::confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eugene02130

    Eugene02130 Завсегдатай

    20 фев 2010
    772
    Санкт-Петербург
    A6 3.0TDIq BMK '05
    Сделал вид, что все по плану :D
     
  18. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Форсаж 8, дубль 5 )))

    накарябано табом в тапке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Ему было не удобно перед автором ,типа все так и задумано .:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...